Мигель Клафелинoff

Вопрос по разведению растений, как вырастить в Южной части России кустарники Erythroxylum - обыкновенный?

Ответы
Анна Ер

Дорогой мой! Это статья ЗАКОН,
СТАТЬЯ 231 УКРФ. НЕЗАКОННОЕ КУЛЬТИВИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕННЫХ К ВОЗДЕЛЫВАНИЮ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА

Мигель Клафелинoff

кокаиновый куст не даст качественного наркотика в других климатических условиях. именно по этому его и ещё пару тройку видов, можно выращивать в количествене более двух)

Тамара Столбовская

не интересовалась,кто хочет тот выведет

Мигель Клафелинoff

это да)

Майя

И зачем это вам кокаиновый кустик? 😉

Майя

Высота растения 2-3 м. в тепличке то уместится?

Мигель Клафелинoff

так уже ж и каркас готов разборный, модернезируемый) если что - наращу высоту) (адрес не скажу))))

Майя

Семена высаживаются с декабря по январь отдельно от молодых побегов в защищённом от солнца месте. При высоте 40—60 см саженцы пересаживаются в тщательно пропалываемую почву. Цветёт кока лучше в жаркой, влажной местности, на открытых участках; в тропических лесах. Самые лучшие листья выращиваются в холмистой, сухой местности. Собираются только свежие побеги листьев. Созревшие для сборки листья при сгибании переламываются. Первый, самый обильный урожай собирается в марте, после сезона дождей; второй — в конце июня, третий в октябре или ноябре. Собранные листья (matu) раскладываются тонким слоем на грубом шерстяном полотне для сушки под солнцем. Высушенные листья хранятся в мешках, в защищённом от влаги месте.ДЕРЗАЙТЕ!!!!!!! 😉

Мигель Клафелинoff

такс, отлично,теперь дело за малым...семена))

Майя

Это сами)))

Евгений Пинегин

уж чего чего а вот этого не знаю

Neo Gint

V OTAPLIVAEMOI TEPLICE,V ROSSII SLISHKOM HOLODNYI KLIMAT

Мигель Клафелинoff

👍 😃 вы первый!)) кто понял и ответил.

Neo Gint

ZATO MARIHUANA RASTJOT POVSEMESTNO,POTEPLELO ODNAKO,PROISHODIT SMENA KLIMATA I SMENA PRIRODNYH POJASOV ,TEPERJ DAZHE V BALTII SUBTROPIKI,LET CHEREZ 20 I KOKA BUDET RASTI

Мигель Клафелинoff

как раз к пенсии можно будет высаживать)))

Neo Gint

I BUDET NOVYI VITOK MAFII 😜

Мигель Клафелинoff

блин, а я думал Мира) ну мафии, так мафии, зато старость-насыщенная)))

Ольга Бинчук

прихотливое растение?

Мигель Клафелинoff

да уже почитал, очень..( не выдержит климата юга россии, холодно)

Ольга Бинчук

летом у нас +48, а зимой и до -25 30 доходит, не выдержит?

Мигель Клафелинoff

там очень тонкая прихоть растения к ночным/дневным перепадам. да и боюсь..законы не позволят, хоть и можно до двух кустов выращивать, но товарищи в погонах-достанут же контролем(((

Ольга Бинчук

запретный плод?))

Мигель Клафелинoff

кокаиновый кустик) а можно, потому что нельзя, не получится получить кокаин(ну в принципе бред) а хочется, потому что нравятся очень экзотические вещички))

Ольга Бинчук

и впрям вещица хорошааа....

Марина

хих)) кустик..)))

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а це шо таке?

Мигель Клафелинoff

да так, кокаиновый кустик)))

Ол
Оленька

Вот так кустик))))

Светлана Демко

эээ...

Светлана Демко

напиши дедушке Морозу)))

Мигель Клафелинoff

думаешь чудеса ещё бывают?))) или сразу колумбийскому деду ...ээ морозу)))

Светлана Демко

ну да, лучше Санте, я думаю он понятливее будет)

Мигель Клафелинoff

😄 и приедут ко мне наряд, отдела по борьбе с нелегальным оборотом наркотиков))) объясняй потом, что просто, для красоты))

Светлана Демко

се ля ви)))