qe
qeqweqej

Как вы относитесь к клонированию? Стали бы есть к примеру клонированный картофель? Слово клон (англ. cloning от др.-греч. κλών — «веточка, побег, отпрыск») стали употреблять для группы растений (например, фруктовых деревьев), полученных от одного растения вегетативным (не семенным) способом

Ответы
Александр Гурковский

Нейтрально.Дело в том, что хотим мы этого или нет, употреблять в пищу что-то приходится. Организм умнее нас. Он сам определяет что полезно, что нет.Он выведет всю синтетику, яды, но что тогда останется для жизни клетки? Это первый вопрос. Далее, систему защиты - наш иммунитет нужно поддерживать. Есть группа веществ в природе - иммуномодуляторы, пища для этой системы..Когда нужно активировать систему, мы принимаем иммуностимуляторы.Это когда лошадь нужно стегнуть кнутом в критической ситуации, которую мы определяем как заболевание.Это вопрос второй.Чтобы держать систему в гармонии, необходимо воздействовать на процессы, которые представляют опасность. Гайки нужно вовремя затянуть, когда они ослабли от вибрации, чтобы не рассыпалась машина Это третий вопрос.Это моя стратегия здоровья.

qe
qeqweqej

Вы забыли что ещё нужен мозг.

Александр Гурковский

Мозг - центр управления всеми процессами. Все болезни от головы. Я говорил о войсках, а не о командирах. Без разумного командира войска гибнут.

qe
qeqweqej

ну миллионы людей же живут

Людмила Андреева

иммунностимуляторы какие?

Андрей Дегтярёв

Нет.Клон - постепенный накопитель поломок организма:первый клон - тех,что в оригинале,второй - первых и тех,что у 1-го клона и т.д.И при этом неизвестно,может быть срок сокращающейся жизни клонов подействует каким-то образом на продолжительность жизни едока.Ведь чем короче период накопления энергии в клоне,тем меньше он,при том же кол-ве массы органики,отдает её едоку и тем быстрее тот снова будет хотеть есть- энергии-то не хватает,усталость будет накапливаться,а органику,потребленную при еде,организм ещё не переработал и что будет?Энергии мало,еда не переработана,а организм снова требует энергии.Начнется гонка организма за энергией и кончится это накоплением жира,полной депрессией и жуткой усталостью.Нет,клоны - это неверный путь.

qe
qeqweqej

это произойдет не за одно поколение, обычно на подобное уходит по несколько тысяч лет(иногда даже десятки и сотни тысяч)

Андрей Дегтярёв

Вот меня всегда интересовал один вопрос:кто-нибудь когда-нибудь проводил опыты с ...ВРЕМЕНЕМ?

qe
qeqweqej

с чем? с тем чего не существует проводить опыты не возможно

Андрей Дегтярёв

Тогда что отмеряют часы?И почему все стареет?Время - наподобие волны:она стоит...неподвижна,в стазисе...и то,что в ней - неподвижно(песчинки , рачки...),она движется и движется и под её воздействием меняется то,что находится в ней.

qe
qeqweqej

а при чем тут время?

Елена Шацкая

Нормально отношусь ко всему, что создано с намерениями блага для людей и не претит морально-нравственным законам бытия. Клонирование растений и животных-именно такой случай. Они изначально служат людям, за что я им благодарна. Так устроен мир, что каждый служит пищей для другого в той или иной мере, потому что жизнь продолжается благодаря многообразному энергообмену. Но клонирование человека ради использования его на органы - это для меня чудовищно. Но не зарекусь, что так буду думать вечно. Я вообще в последнее время пытаюсь меньше судить других и зарекаться словом "всегда и навсегда". Не знаем, какие уроки жизни предстоит еще самим пройти и ради чего... 😮

Ghena Zeliznii

> Бесплатные материалы
http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/knsm
книгa "Как использовать силу Мысли"

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/zzm
Живи жизнью своей мечты - аудио курс

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/sistema
Волшебная Система

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/osoznan
Осознанность — путь к себе" ДАРом

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/gotov
Курс «Секреты подсознания»

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/znak
Знакомство

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/yt
Записи вебинаров ютуб

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/web
ссылка на комнату любого вебинара

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/da
Денежный актив - серия заданий по денежному мышлению

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/fontan
Медитация «Фонтан Молодости»

Борис Борисович

Клон - Генетически однородное потомство, образовавшееся в результате бесполого размножения (в биологии). между прочем в организме человека есть ген который отвечает за почкование ..... типа если его включить то может начаться почкование типа почка на теле и будет произведен клон аналогичный почконосителю .... так что если этот вариант есть в ДНК значит кто то это уже предусмотрел но выключил на всякий случай ... к стати этот ген может также восстанавливать потерянные конечности как ящерица может восстановить хвост

Ученик Доктора

Я в настоящее время не знаю, что ем. Поскольку продукты, которые мы каждый день покупаем с заверием продавца об их подлинности, порой бывают сомнительного происхождение. Так, что какая разница, что есть. Потом, вот эта реклама: " без ГМО". Но на самом то деле, там есть, что то более худшее чем просто ГМО. Собственно поэтому и живем не столь долго. Так какая мне разница. что есть . Конечно стал бы. Есть захочешь, что угодно съешь.

Павел Павлович

Стоит охотник на номере, ждет волка, которого загонщики гонят. Вдруг выбегает прямо на него матерый волчище и орет ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ голосом:
- Не стреляй! Это же я! У них там колдовство какое-то: нас в себя обратили, и теперь под видом людей за нами гонятся!
Охотник опешил. А часто ли с вами волки разговаривают? Ну и пропустил волка за флажки.
"Права была мама, - думает спасшийся волк, - учить языки надо! А то и пристрелить могут! "

Светлана Калинина

Специалист по финансам, в том числе по кредитованию физических лиц. Работаю с крупными российскими банками и финансовыми компаниями. Найду самые выгодные предложения с учетом ваших пожеланий. Проконсультирую при сборе документов и отвечу на все вопросы. А также перевод в НПФ.Обращайтесь,я буду рада помочь вам,ведь мои услуги абсолютно бесплатны для вас! http://www.workle.ru/kalininasa/manage/

Юлия Коваленко

Есть клонированные растения, конечно же, стала бы. Это же не генно-модифицированные продукты. Ведь картофель, размноженный вегетативно, мы давно кушаем. Кстати, пример природного клона - однояйцевые близнецы. Братья или сёстры, абсолютно похожие друг на друга. Ведь ничего аномального тут нет. Другое дело, нужно ли искусственно клонировать человека????

Борис Грабовский

да мы многое едим клонированное... побег клубники - ее "усы" картофель тоже можно вырастить из ботвы - поставь в стакан веточку и как только даст корень то высади и будет тебе клон... если деревья то еще проще... надо просто ветку дерева кого го то срезать... в замерзший картофель но оттаянный воткнуть и закапать.. %90 все начинают расти нормально!

Гулжан Молдабекова

Эти растения-потомки в точности повторяли качества своего прародителя и служили основанием для выведения нового сорта (в случае полезности их свойств для садоводства). Позже клоном стали называть не только всю такую группу, но и каждое отдельное растение в ней (кроме первого), а получение таких потомков — клонированием.

Куандык Молдабеков

Клонирование вредны для нашего организма

qe
qeqweqej

все яблоки и весь картофель - клоны

qe
qeqweqej

ага, а ты не знал?

Гулжан Молдабекова

К клонированию себя - очень хорошо.

Вакиль

зачем его клонировать ? Это надо делать с больными органами, чтобы жизнь сохранить... к примеру, если Вы умираете от цирроза печени, после двух месяцев запоя, вот тогда надо клонировать Вашу печень, поставить Вам новую, и Вы будете дальше жить, на радость внукам, у них будет где денег взять, Ваша пенсия их опять выручит...

qe
qeqweqej

жаль мозг нельзя клонировать

Вакиль

мозг можно... а вот сознание человека, его индивидуализм, это точно нет... невозможно...

qe
qeqweqej

да, что испорчено, то испорчено

Вера Боркова

Как я поняла, картофель выращенный из ростков клубня картофеля...Нормально выращивали на опытном участке 55 лет назад, дома выращивали и ели... Из прикопанных землёй веточек крыжовника, смородины и др., получали саженцы, которые сохраняли свойства маточного куста, хорошо плодоносили.

qe
qeqweqej

увы многие этого не понимают

Aleks Arts

Too many tears,
Each night I go to bed,
I lay awake and shed
Too many tears;
Your memory
Is bringing me
Too many tears.
Too many years
I wasted loving you,
And you know I was true,
Too many years,
I cared a lot,
What have I got?
Too many tears.
I know I should have found a new love,
And don't you think I didn't try;
But I found out a "number two" love
Never seems to satisfy.
I'll never learn
To smile again and sing,
I gave you ev'rything;
And in return
What did you leave for souvenirs?
Too many tears.

Аз Есм

Не имеет значения,скоро даже не будете подозревать,что едите...Ученые изготовили котлету из стволовых клеток коровы,которую никто не отличил от настоящей,правда цена этой котлеты-300 тыс. долларов,но это -сейчас,лет через двадцать будет стоить -30 центов.За этим-будущее...

Светлана Мешкова

Я знаю, что, например, клонированная сирень, более устойчива к морозам, паразитам, у нее более пышное цветение, ничего против такого способа не имею. НО... если мне предложат овощи, выращенные естественныестественным способом и овощи клонированные, то я выберу первые

qe
qeqweqej

По-моему вы что-то путаете

Светлана Мешкова

Да вроде нет, сейчас поищу в инете правильное название данного способа

Татьяна Семилетова

Нормально отношусь и не понимаю, что в этом находят безнравственного. Без проблем слопала бы такой картофель: клетчатка и крахмал как были углеводами, так ими и останутся, даже после клонирования. А фитонциды и прочую гадость, надеюсь, до клонирования удалят 🙂

Оксана Т

Смотря,что подразумевать под этим словом.Если завуалировать под модифицированные продукты,то точно нет.Если черенкование,как с веточками плодовых деревьев,то это нормальное явление,например картофель при посадке глазками,это тоже хорошо,обновляется сорт.

qe
qeqweqej

у вас проблемы с пониманием русского языка

Оксана Т

а мне все равно кто и как про меня думает,невозможно всем нравится

qe
qeqweqej

вот еще раз, вы выдумываете словам новый, никому ранее не известный смысл

Александр Бондаренко

А вы и так едите: все, что производится,- с ГМО. Уже в 2010 году государство затратило 5 млрд, в 2011- 13 млрд, в 2012,- 21млрд, в 2013 -37 млрд, значит,по расходам увеличивается число не лабораторий, уже, а заводов и фабрик, производящих и окупающих расходы в десятки раз!

Александр Бондаренко

Боюсь, со временем, так и встретимся, на останках предыдущих поколений..НО,- вместе!

qe
qeqweqej

только вы будете умирать от голода и болезней, а мой род будет продолжаться

Александр Бондаренко

Слава Богу! Живите! На Здоровье! Которого, - всё меньше и меньше!

qe
qeqweqej

вы не там ищете причину болезней

Александр Бондаренко

Да! Значит, не мой профиль.

Александр Кудряшкин

Кукуруза - растение которое не может расти и давать плоды без человека. Это растение биоклонировано много тысяч лет назад и не человеком. В дикой среде кукуруза не сможет семениться и размножаться . Что-то ни кому от её употребления хуже не становится.

Александр Кудряшкин

Нет, не доказано. Наоборот еще больше загадок и вопросов появляется. Наука пока в тупике. Уже известно что и пирамиды не египтяне строили. А кто мы не знаем. Это хорошо что у вас есть свое мнение. Мы друг другу ничего не докажем. У нас с вами тоже не научная дискуссия, а соревнование по эрудиции.Думаю нет больше смысла спорить на эту тему.Удачи вам!

qe
qeqweqej

просто вы используете источники к науке не имеющие никакого отношения

Александр Кудряшкин

А вы на что ссылаетесь? Не сами же вы это все исследуете. Тоже пользуетесь чьими-то научными публикациями.

qe
qeqweqej

открываете список журналов ВАК и вперед