Валерий

Сам рыбак. Недавно показал из Инета жене фото катушки Шимано. Спросил: Как думаешь? Примерно сколько стоит? Отвечает: Ну примерно 200 руб. В реале 40000р. Небольшая разница?

Ответы
Al
Alex

Настоящим мастерством я считаю, это когда берешь кусок мешковины, заходишь против течения и руками ловишь. Ради еды или выживания. А сейчас две лодки отсекли участок реки, в воду электроудочки сунули, все на поверхность всплыло, а взяли только пару рыбешек. Я бы на месте убивал за такое. И потому не жалко, когда зимой под лед уходят дорогущие джипы с не менее дорогущими прибамбасами. И людьми. Туда им и дорога..

Валерий

Ну желать этого грех конечно. Да и мешковиной сейчас ничего не наловишь

Al
Alex

Ну естественно. Потому что все вычерпано браконьерским способом. При союзе хоть мальков как то еще запускали, да рыбнадзор был. А сейчас это и нахрен никому не упало.

Валерий

Рыбнадзор есть сейчас. Только крутых они не трогают

Al
Alex

Так смысл тогда в таком рыбнадзоре? То то и оно.. Куда все катится.. жаль.

Валерий

Сейчас все поставлено на деньги. Вот что мне не нравится.

Элен Elen

Тут доча фото сумки одной скинула спрашивает как ты думаешь сколько она стоит? Я говорю ну тыс 3 она рассмеялась говорит нет потом посмотрела в нете стоимость таких сумок выдал инет 50 тыс ну я и сказала 50 она говорит что ога стоит 680 тыс вот где удивило

Валерий

Это что же в этой сумке нужно носить? Ну явно не картошку.

Элен Elen

Ну да

Сергей Дейкин

друг заказал шимано с ипонии а там факусима ) как увидел сколько у него их офигел и ,,,не понимаю зачем это вам если с моей за 200 он против ветра метров за 40 бросает ?? а если я сам то блесна за спиной ))))

Clan

Интересно, если я сейчас выложу фотоподборку колдстиловсих, к примеру, ножей в перемешку с их китайскими репликами - сможете определить кто есть кто и сколько в среднем стоит?

Валерий

Наверное нет.

Clan

Вот и супруга ваша не смогла.)

Валерий

По внешнему виду катушка за 600р и за 40 тыс. ничем не отличаются

Clan

С ножами так же. Только Роллс-Ройс не палят пока что...

Валерий

Ну машины это отдельная тема

Виктор Медведовский

Встречаются два мужика в одинаковых галстуках. Первый: твой сколько стоит- 500 в квартале отсюда! Второй: Ну ты и лох. В соседнем магазине я взял за тысячу!

Натка М_Мак

Я на Камчатке рыбачила на толстенную леску тройник с мизинец и мормышки с крашеным поролоном, вот это рыбалка была))

Валерий

Здорово!

Натка М_Мак

Так что, если место рыбное, то и таких снастей не надо)

Валерий

Это конечно

Огнелюбивый Панд

А жена вообще знать не должна что из мужского хобби сколько стоит - а то у ней раньше времени седина появится 😄

Валерий Семёнов

Что правда сорок штук? Я таких не видел. За эти деньги сколько бензина можно купить, что бы на рыбалку ездить.

Валерий

Вчера вот видел в Инете катушку под 70 тыс. Но правда только под заказ. Я согласен с вами. У меня катушка за 1,5 тыс. Вполне устраивает.

Валерий Семёнов

У меня катушек много, но дороже 1500 не беру.

Валерий

Солидарен.

Людмила Давыдова

купила себе трусики.......а ценник приклеила мужу на рубашку........так рад был,что я его так люблю..........балую(((((((

Валерий

Жена говорит мужу: Ты что мне одинаковые трусики покупаешь? Люди подумают что я их не меняю.

Остановите Вите Надо Выйти

Знала бы моя жена сколько я трачу на рыбалку...в лучшем случае, сильно бы удивилась, в худшем - повесилась )

Валерий

Аналогично. Ну у меня конечно нет катушки за 40 тыс. Меня за 1,5 тыс устраивает. Зато в это сезоне была самая продуктивная рыбалка. Одних щук поймал 233 штуки.

Artur Sova

Это же шимано...а оно бывает любительское..среднее и профи...все профи в сотни раз дороже ширпотреба

Валерий

Пусть живет в неведении.

Михаил Александров

Покажите ей кольцо с бриллиантами. Если человеку вещ не нужна, он будет покупать ее за 40000 р?

Олег Пустохайлов

Она бы ему Беверли Латео показала. Которая съездила в Лондон пострица за 16.000 долларов(((

Валерий

Ни фига се!

Олег Пустохайлов

У кого-то деньги куры не клюют, а кому-то на спиннинг нехватает)))) 😄

Чужой

Вы супруге скажите, что на такую катушку можно поймать вот такую рыбку : 🖼

Ольга

На 40 тыс руб можно столько рыбы накупить, что не съешь её до последних дней своих

Валерий

Во первых: Не так уж и много накупишь
Во вторых: Ну разве на рыбалку ездим за рыбой? Важен сам процесс. Единение с природой.

Ольга

мне вас не понять....

Валерий

Конечно

Александр Кива

Ну это ещё смотря какую рыбу ловить!

Валерий

Вот такую🖼Адреналина получаешь полные штаны

Борис Толстошеин

40 косарей за катушку....есть подозрение что на эту сумму рыбы то не наловишь....

Валерий

Да причем здесь рыба? Главное получить удовольствие от процесса.

Борис Толстошеин

а...ну за удовольствие конечно надо платить....

Валерий

Вот именно. Только вот не понимаю когда ловят хорошую рыбу а потом её отпускают.

Борис Толстошеин

я тоже офигеваю от этого....это как застрелить лося и оставить его в лесу....

Ирина

И после этого мужчины будут говорить, что ничего не тратят на свои "хотелки"

Валерий

Нет, мы так не говорим. Я на снасти дополнительной работой зарабатываю.

Ирина

Это Вы лично так не говорите

Ирина

Зато столько рыбы ловите, что девать некуда (на сколько я помню, был у Вас вопрос такой)

Валерий

Да, да🖼
Вот сейчас жена жарит из осенних запасов

Ирина

Рыбка что надо!!!

Валерий

🖼

Ирина

👍

Викентий Ви

Вполне реальная, я четыре года назад по дешевке приобрёл 3 удочки за 1100 евро

Валерий

А как вы считаете в какой степени улов зависит от снастей?

Викентий Ви

Степень не большая, просто я морские приобрёл, там всё сложнее, от соли разъедается всё, две новые простые удочки хватило на четыре рыбалки, а этих мне хватит на долго и прочные. Вот мой друг купил лет 16 назад удочку за 10 евро и до сих пор ею ловит и не мало, каждый день минимум по 8 лакс_форелей.

Валерий

Понято. Ну я в морской воде вероятно не буду ловить.

Викентий Ви

В Норвегии , куда я езжу, пресной нет

Валерий

Ни фига се! Это вы в Норвегию на рыбалку?

Викентий Ви

От нас не далеко, мы раз в год обычно в четвером там на недельку домик снимаем, но уже второй год не получается. Зато здесь на Балтике успокаиваем себя треской , минтаем, селёдкой...

Светлана

Просто для неё она ценности не имеет и вряд ли готова 40 отдать, а вы готовы

Валерий

Я тоже не готов. У меня катушка за 1,5 тыс.

Светлана

Но если вы хотите, вы можете копить на неё

Валерий

Дык кроме катушки еще много чего надо

Светлана

Не в этом дело. Если вам это хочется и важно, то вы найдете на это средства, а она даже не подумает

~Глаза Цвета Ночи~

Да Вы крутой ..ну может скажете сколько стоит шилак с акриловой подсыпкой?

Серж)))

От 600 рублей в Перми

~Глаза Цвета Ночи~

Так мало?? Серж. .я 2000 плачу

Серж)))

Бывшая жена на дому делала) как праздники намечаются так народу невпроворот.