Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Трудно представить, во что превратится страна, учитывая во что она уже превратилась за последние 20 лет! Простые люди перестали верить друг другу. Главным фактором доверия стали деньги, даже между близкими людьми. Запросто продаются не только убеждения, взгляды, совесть и даже пол, но и Родина! Какой уж тут, к чёрту, патриотизм, распиаренный Путиным? От безработицы и жажды наживы половина Москвы превратилась в каких то прохиндеев! Даже Патриарх не реагирует на обращения! Куда же мы катимся?

Ответы · страница 3
Дикий Ёж

Это как? Я доверяю соседу))) Куда писали?))))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сосед то тут при чём? Писал на официальный сайт патриархии. Получил ответ с обещанием помощи! Сосед какой то!! И на ТВ писал. тоже самое. Приходит ответ, обещают во всё разобраться и пропадают с концами!

Дикий Ёж

Разъясняю - доверяю даже соседу. В чём проблема?)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да. долго это! Помочь не может никто. Отписки, плевки и отказы!

Дикий Ёж

Ну вот говорю Вам - помогу - пишите))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Тут всё очень сложно и плохо. В 2005 меня, после двух инсультов и полного отёка мозга меня полностью парализовало. Отнялись не только руки и ноги, но и печень, почки, желудок и речь. Из поликлиники мне тогда даже врача не вызвали! Через полгода начал потихоньку вставать, набрал кредитов и стал лечится платно. Тогда у меня отказала кора головного мозга! 9 лет я учился правильно ходить!! 13 лет я лечился платно и все годы никто так и не спросил жив я или нет. Кога перестали давать кредиты, а их набралось под 1000000 пришлось заложить квартиру. Иначе годам к 60-ти могло всё вернуться и ничего мне не помогло бы. Инвестор оказался прохиндеем и организовав мне просрочки, которых не было, решил отжать у меня квартиру, а сейчас у меня живёт дочь с внуками! Адвокаты могут помочь, но стоит это недёшево. Платить им нечем, долги отдавать тоже. Вот и писал всюду, что бы помогли, хотя бы какую то компенсацию за платное лечение или разобрались как нибудь. Куда там. Простые люди и то......!

Дикий Ёж

А в чём беда в Вашей беде страны????

Сильвия Нагваль

Хотели в европу? - получайте последствия

Сильвия Нагваль

Согласна. Но получается - меньшинство победило

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. Победила правда! Чем больше юди живут при таком бардаке, тем быстрее прозревают. Даже молодёжь начал понимать многое!

Сильвия Нагваль

То есть ссср и правда нуждался в развале?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я не про СССР. Молодёжь начала много о нынешней ситуации понимать. Много людей, которые помнят ту жизнь и рассказывают молодым. СССР не нуждался в развале, но в модернизации - обязательно!

Сильвия Нагваль

А я говорила о ссср. Нынешняя ситация тоже в ней нуждается.

Лина

дык...к апокалипсису, сказано же в книге))

Лина

Скоро скоро

Сашка "Хоплит"

🖼

Анатолий Калинин

Неудачное вступление в капитализм!!!

Анатолий Калинин

Дальше некуда!

Та
Татьяна

С Ельциным значительно лучше было?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В чём то, конечно. Лечили бесплатно. В больнице лежали не 10 дней, а столько сколько надо. Администрация его не пропускала ни одного обращения. Знаю на личном примере. Да и от патриотизма, хоть среди простых людей , можно было ещё что то вразумительное услышать. А при чём тут этот пьяница? Почему Вы все для сравнения выбираете всяких уродов? Вообще что то ли никого не знаете больше? Такой мрази в этой стране ещё не было!!

Та
Татьяна

Я давно живу и многих знаю. Но дело не в том, кого я знаю, а в том, кто еще правил Россией, после развала СССР... За время моей жизни хорошо жилось при Брежневе до 1980 года....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. Конец Союза начался, в полной мере, года с 1982 Тогда уже пошла всякая хрень!

Та
Татьяна

да, вы правы до 1982 года было все отлично

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну не всё, конечно. Менять надо было многое, но не таким способом, как Горбатый!

Валентина Подгайченко

Вы правы, а куда катимся не понятно

Майя Петрова

Опять к тому, что случилось в 1917 г.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

До этого может и не дойдёт. Путинская банда всех передавит!

Светлана Агламазова

Уважаю диванных революционеров

Елена ******

А вот здесь без политики можно?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это не политика. Это моральный облик власти и волнует это сейчас многих.

Ир
Ирина

хммммммм..куда и положено..-в ь

Виктор М

Да туда куда Садом и Гамора

Виктор М

Надеюсь небо сожгёт этот мир

Валерий

Такую страну просрали! Эх!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да уж. Это суметь надо так!

Алексей Пимяков

туда что нам приготовлено

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Один с яблочным вареньем, а другой с творогом.

Странник Олег

Ну видимо к концу света...

Странник Олег

Вон и чипы 666 скоро заливать будут... Без чипа и куска хлеба не получишь...

Странник Олег

Придёшь в больницу анализы сдавать...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Пошли они вместе с анализами.

Странник Олег

Таким они и болезнь покинуть могут... Придётся пойти анализы сдавать...

Свиристелка

тот самый? или новенький?

Свиристелка

вы.. не писали хамские стихи?..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Упаси Бог. Я таких и не знаю.

Гр
Грета

примерно век в 14-15)))))))))))))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну это ещё куда не шло!Там, всё таки, оставалось понятие о единстве.

Вера Гудкова

Всё же надеюсь на лучшее.

Лариса Мельникова

и во всём виноват Путин?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А кто ещё? Он главный идеолог этого бардака!

Лариса Мельникова

вам бы оставить идеологов 90х

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мне бы оставить идеологов 70-х!

Лариса Мельникова

так что ж голосовали за перестройку?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я со времён СССР не голосовал ни разу. Да и кто слушал тогда народ? 82% были против развала Союза. КПСС выиграла на выборах, а Лебедь голоса свои отдал тому алкашу - Ельцину!

Лариса Мельникова

я помню, как все радовались сначала Горбачову , потом Ельцину

Лариса Мельникова

да , но для их выдвижения много и не надо было, вот задвинуть до сих пор никак

Романа

Не поддавайтесь панике!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Когда под угрозой квартира, тут уж как не поддаться панике!

Романа

А что с квартирой?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Совсем беда. 13 лет лечился за свой счёт от паралича после двух инсультов и полного отёка мозга. Если бы не кредиты и залог квартиры, то сейчас бы не у компа сидел, а на Том Свете был бы. Инвестор оказался прохиндеем и оформил мне просрочки, которых не было. Квартира под угрозой, а на адвокатов не хватает. В итоге я и семья дочери можем оказаться на улице.