Ната

Что это в моем телефоне за файлы кукки?😯

Ответы
™А
™✵ Александр ✵™

Cookies- это такие файлы, которые храняться в недрах нашего компьютера, они содержат разную информацию о сайтах, которые Вы ранее посещали. Например, это могут быть поисковые запросы, теперь когда вам снова нудна такая же информация, поисковик вам просто предложит уже готовый вариант запроса. Или, например, вы заполняли какую то анкету на сайте и ушли, забыв ее отправть, в следующий раз при посещении этого сайта, cookie помогут вам возобнавить информацию.
Это достаточно полезные файлы, они облегчают нам жизнь и позволяют экономить время, ведь именно в файлах cookie содержаться все пароли, а нам остается нажать лишь кнопку "Войти" или "Далее". Так же это и красота сайта, ведь вы можете настроить любой сайт, особенное почту, выбрав под себя красивую тему, а эти чудесные файлы все запомнят и позволят нам любоваться красивыми индивидуальными настройками.
Сами по себе cookies достаточно безобидные файлы, они ничего не делают на вашем компьюторе, пока вы не обратитесь к нужному сайту или сервису.

™А
™✵ Александр ✵™

У нас день солнца два дождя))

Ната

а у нас ливень

™А
™✵ Александр ✵™

☂️Вот тебе)

Ната

пасибо😊😊😊😊😊

™А
™✵ Александр ✵™

Пожалуйста😊

(◆_◆)

А ты че, кукисов не знаешь? Это мусор, остающийся от работы браузера, и содержащий данные сайтов, с серверами который происходил обмен байтами. Параноики их постоянно удаляют, а мне надоело, всеравно ниче интересного в них нету, а автоклинер их сам счифанит через месяцок, когда емкость ПЗУ подзасрется.

Ната

теперь знаю. спасибо

Константин Дос

это служебные файлы. представляют собой фрагмент обмена сообщениями телефона с сервером. Нужны для того что бы создать иллюзию, что связь с сервером не прерывалась. Например, избавляют от необходимости проходить авторизацию при каждом новом подключении.

Lаzy

Файлы-шпионы. Которые следят за вами. За вашими действиями... Попробуйте задать в поисковике.... Например, кофеварку купить.... После этого при заходах на любые са1ты вас дудет приследовать реклама кофеварок.... Это-их работк. Оставляют их сайты. При посещении.

Чеширский Кот

Куки этт такие ссссу. Сумеречные файлы которые перехватывают ваши запросы и отпровляют вас на те сайты согласно своим представлениям о прекрасном и недопускают вас к другим ресурсам

Проходил Мимо.

Это файлы, которые сайты используют для облегчения работы с вами - настройки всякие, ну и слежение конечно, куда же без этого)))) Но не пугайтесь - следят все😆

Игорь

Файлы куки, это файлы сохраняющие ваши пароли вводимые на сайте. Удалить их, то каждый раз придется везде куда входите, вставлять логин и пароль.

Константин

Яна, это дополнительные данные, которыми телефон и веб-сервера обмениваются помимо основных данных http-запросов. Ничего страшного в них нет.

Нептун

остатки следы посещения, чтобы при обращении к сайту не надо было всё заново заполнять и загружать, частично оставляют историю посещения

Дмитрий

Это следы сайтов, которые вы посещали. Хорошо, что сохраняет пароли, плохо, что вы раскрываетесь в сети для бомбардировки спамом.

Александр Бондарь

это тебе из банка прислали...идёшь в банк ...показываешь эти файлы ...а они тебе по программе поддержки молодёжи ..дают что-нибудь.

Иван Ча

Это файлы которые используют сайты, любые,для того чтобы знать,что тебе нужно и где находишься. Для подбора рекламы в основном

💀Жека💀

Печенье. Это для того чтобы выдавать в браузере результаты рекламы с предпочтениями пользователя

Андрей Батыгин

кратко?-куки-логин и пароль,которые второй раз писать не надо при входе в вк или подобное

Александр Семенов

Они немного помогают вам жить в Интернете) Более подробно найдите в любом поисковике.

Ната

спасибо

Александр Семенов

Пожалуйста)

Трофимов Владимир

файлы - следы.... сидят внутри файловой системы))) отпечатки ваших посещений сайтов...

Shlooz Shlooz

Файлы с паролями и данными сайтов. При удалении их, придетмя заново вводить пароли.

Mister Farid

это пирожки, не трогайте их, телефончик их покушает и быстрее сайты загружает)

Lady Winter 🇷🇺

Замечательно!))) Это самое милое объяснение из всех что я слышала)))

Mister Farid

^_^ ну, так))

Мурмурчик

ммм Яна значит))))) а на счет файлов я их постоянно удаляю а они появляются)))

Мурмурчик

ну а шо делать?)))) лето кончилось😆 кстати тоже

Ната

нет оно еще здесь))😊

Мурмурчик

где?)))

Ната

в мире

Мурмурчик

не ну логично канешно а где то оно вечное)))

Иван Дюльгер

это части страниц чтоб они прогружались быстрее пароли логины и всё такое

Ната

спасибо Иван😊

Иван Дюльгер

не за что☺️