Виктория Кузьмина

Замечали,что время течет с разной скоростью, в зависимости от обстоятельств? К примеру,когда ждешь и когда догоняешь...Или - не можешь заснуть и боишься проспать...)))

Ответы
Валентин Волкодав

Время вступает в противоречия с твоими желанием. Когда ты хочешь, чтобы оно длилось как можно дольше - оно летит с неимоверной скоростью и наоборот, когда ты хочешь чтобы оно летело как можно быстрее - оно тянется уж о-о-о-чень медленно.

Виктория Кузьмина

А в остальных случаях мы его не замечаем... Счастливые, что ли...

Ванюша Вааще

Скорость течения времени в пределах Земли и в масштабах человека не меняется. Меняется скорость восприятия мозгом событий и обработки данных. Мозг меняет своё восприятие течения времени.

Виктория Кузьмина

И какова скорость времени в пределах Земли?

Ванюша Вааще

1 секунда в секунду. Это очевидно же, Ватсон!

Юлия Пак

Это что... А вот как некоторые люди умеют менять скорость времени! Вот это загадка. С одним он просто не двигается, а с другим оглядываться не успеваешь, как летит.

Tallink

Когда ждёшь...время действительно....тянется медленно.Мгновенно оно летит наверное лишь когда ожидаешь смертной казни......чур меня....:-))

Владимир

Точно! А ещё очень сильно ускоряется утром перед работой и практически останавливается в конце рабочего дня... =))

Keklik Mamedova

Заметила, много раз...когда времени мало, она летит быстротой пули, когда ее много, не дождешься конца...

Keklik Mamedova

рада что совпали наши мнения...

Василий Тарасов

или когда после города попадаешь в горы ,где отсутствует сотовая и прочии коммуникации.

Виктория Кузьмина

вот там-то и есть настоящее течение времени !

Василий Тарасов

совершенно верно.там оно настолько замедляется,что вернувшись в город ощущаешь что попал в сумасшедший дом.

Василий Тарасов

не я при первой возможности бросаю всё и нарезаю в горы.

Виктория Кузьмина

Раньше не получилось,а теперь и вовсе не до гор.(

Александр Коробченко

Или - урок (в школе), это же целый океан времени! Как долго он тянулся, - а всего 45 минут!

Lilija Gudleikis10

Замечала.Особенно под старость время очень быстро проходит.Вот что это за явление?

Виктория Кузьмина

Под старость уже перегружена память, не воспринимаются мелкие детали бытия,тогда как в детстве день казался нескончаемым, и наполнен множеством событий, на которые с возрастом уже не реагируешь

Lilija Gudleikis10

Согласна.А вот в зависимости от обстоятельств почему так происходит? Я замечала.

Машка Фурса

время-это то, что нужно использовать как можно больше, так что спать нельзя))))

Кайсар Кыдыров

...В детстве,время ползёт,в юности-идёт,..потом,бежит!!Затем несётся!))

Иван Пришвин

время движется равномерно.. мы , в нём дёргаемся по разному

Vladimir Morozov

Скоро,сказка сказывается,да не скоро дело делается.

Григорий Шапиро

Это не время,а наше к нему отношение...Отвлекись! 🙂

Виктория Кузьмина

Да,это наше восприятие переживаемого момента сквозь призму обстоятельств...

Григорий Шапиро

Опять психология...Никуда от неё не денешься! 🙂

Григорий Шапиро

Соглашусь,но это слово "само" слух режет...

Му
Муслим

Назовем такое время скоростным временем ! Кто за ?

Му
Муслим

Виктория давай еще то что по часам нам показывают назовем механическим !

Виктория Кузьмина

Муж механический,на часы показывает,что уже поздно,спать пора .

Василий Железко

если всё уравнять, то можно не успеть и не догнать

Koryak 123

да ждать и догонять это плохо.и время изменяется.

Виктория Кузьмина

То есть-время понятие субъективное?

Сергей Селезнёв

не думай о секундах с высока- и все поймешь....

Сергей Селезнёв

старанье и время -победят любое бремя.....

强力

или стоишь перед закрытой дверью сортира

Mr.zurin Mr.zurin

У меня оно как-то ровномерно проходит,

Виктория Кузьмина

Счастливые часов не наблюдают...