Marina S

Почему настоящий джентльмен всегда пропускает даму вперед?

Ответы
Юлия Емельянова

... да это из древности , когда люди жили в пещерах!- мужчины сначала выпускали женщину из пещеры , если её не съест хищник. то всё в порядке , да даже и если съест... то дорога свободна... он занят(хищник)... так то вот....

Ирина ***

это все идет с доисторических времен, так древние мужчины, пропуская доисторическую женщину в пещеру вперед себя,проверяли есть ли в ней лев или нет...)))

Гвинпин

Так это еще пещерные особи мужского пола делали... Запускает он значит даму сердца в пещеру, а там тигр саблезубый.... И тигру хорошо и пещерному человеку

Владимир Данько

раньше были дикие звери, в свете нового времени, сейчас бывают стаи бездомных собак, вот дама и идёт первой, на разведку))))

Лариса Хмыз

чтобы убедиться что его не поджидает неприятность любая- будь то бандиты или дикий зверь 😄

Андрей Гаспар1

это пошло от древних людей . в пещеру первой входила женщина - а вдруг там дикие хищники

Наталья Пархоменко

потому что впереди может быть опасность. За чем же подставлять себя? 🙂

Юрий Монгирдас

впереди может быть мина-ловушка, ловчая яма, хищник- да всё что угодно

Анастасия Мишенина

так может быть ей пианино первой на голову упадет из окна

Андрей Каландя

:?а вдруг там ,впереди не совсем безопасно?..А генофонд? 😄

Инь-Янь Хрень

да, а вдруг ,там за дверями тигра саблезубая!)))))))))))))))))))))

Лариса Пинчук

что бы убедиться нет грозит ли им опасность в переди.

Владимир Назаров

Он прикрывает ею себя и не дает ей свалиться сзади

Шишенин Евгений

А вдруг там засада.Жизнь жентельмена очень ценна.

Valera Shumak (Геленджик)

это он так делает ибо не от Бога такое а от сатаны.

Анатолий

Да мало ли там впереди опасность какая поджидает

Людмила Сервитник

вдруг её дикий зверь съест... а но останется целым

Vadim Galansev

Что бы сзади хорошенько рассмотреть её фигуру)))

Любовь Игнатова. (Иваново)

А вдруг там... яма, враг, мина...Он спасать будет.)))

Андрей

это старая традиция. вдруг впереди медведь)