Ле
Лета

Почему говорят, что Запад-тело, а Восток-душа?

Ответы
Встречный Ветер

как говорил задорнов: когда англоязычный человек, заходя в помещение и видя что там никого нет, он говорит no body. НЕТ ТЕЛА. в их понимании люди... это туловища. я их в этом не обвиняю, я их в этом... не понимаю.

Ле
Лета

здравствуй, до меня тоже многие вещи не доходят

Встречный Ветер

это нормально. разный менталитет.

Ле
Лета

хуже,когда пропаганда примерки чужого менталитета происходит во всех сферах, как образования,так и медицины включительно

Встречный Ветер

ну что тут скажешь. за что боролись, на то, как говориться, и присядьте.

Марина *****

Точно не знаю, но думаю, потому, что на Западе для людей главное- ублажить тело, а не душу. Восточные люди все-таки не такие черствые

Ле
Лета

удобства первичны

Марина *****

Я же об этом и говорю

Никодим Малый

Потому что принципы жизни запада направлены на ублажение тела, а востока - души...😏

Ле
Лета

а почему на востоке не принято давать милостыню?)

Никодим Малый

Чтобы не развращать бездельников и ещё потому что для этого в каждой восточной религии существует определённый период в году.. когда делятся с нуждающимися, но сначала с близкими..

Ле
Лета

точно

Андрей Перминов

Потому что тело это труп, а душа как есть так и есть и будет!!!

Ка
Калянс

Кто его знает? Сейчас я думаю эта грань размыта

Ка
Калянс

У нас на разных кладбищах по разному.где отец похоронен завтра.а есть места где через месяц

Ле
Лета

я сегодня с братом вишню поеду сажать, говорили вроде во вторник поминальный день

Ка
Калянс

Помню как дед говорил:- побачив вишню,то українці живуть.это он так говорил про Казахстан когда на цилине был в 60-х годах

Ле
Лета

ну отрывайся уже от дивана, пошли по делам🤚

Ка
Калянс

Уже оторвался завтракаю,нада работать- твоя правда

Наталия Колобова

Ни разу такого высказывания не слышала...

Ле
Лета

все бывает впервые

Сергей Белоусов

Потому что Восток ненадежен..эфимерен..

Иван Хахлин

политика и прогресс всегда взаимосвязаны!

Сергей Белоусов

Да мне как-то по фигу!!!

Иван Хахлин

вижу.веры ноль

Ле
Лета

Сереж, ну ничего страшного, давайте не будем ругаться,Иван, и закроем этот диалог

Сергей Белоусов

Да Вы даже у себя под носом ни хрена не видите!))))))))

Леонид

Кто говорит? Врут наверное....

Ле
Лета

почитайте литературу

Леонид

Всему верите что пишут? Как-то одна с Украины сказала, прочитала книгу про Бандера, оказывается очень замечательный человек был. Герой.

Ле
Лета

я не с украины,хотя география в этом вопросе не суть

Леонид

Я не про место жительства. Про веру в написанное.

Ле
Лета

а вы не читайте конъюктуру, и все наладится

Etibar Aleskerov

Восток тепла бывает как душа

Покусаный Комарами

Ну и какая душа у узбека?

Faxriddin Qusshaev

Великая душа у узбека (никола)

Ле
Лета

здравствуй!

Faxriddin Qusshaev

Привет!как настроения?

Ле
Лета

отличное, пойду на выход,хорошего тебе дня)

Faxriddin Qusshaev

Хорошо спс и т.е того же

World See

мне никто так не говорил

Сергей Богатов

Задорнов прав.

Ле
Лета

разъяренный бык

Сергей Богатов

Запад сейчас-верно.