Лариса

ваша реакция на открытое хамство?

Ответы
Носок В Варенье.

Никакая..потому что я не идея которая может оскорбиться...зло придя к вам будет ждать отмщения..если оно не получит этой радости оно уйдет...лучше отнестись к хамству ровнодушно...а лучше от чистого сердца пожелать добра...и тогда этому человеку пришедшему со злом хочешь не хочешь а пришлось бы уйти обессиленным...если к вам приходят и питаются злом вы будете пострашены...придут и скажут ибо ваш мир отрицательный...я могу попросить вас научиться прощать..и тогда вам никто ничего не сможет сказать кем бы он ни был...когда вам говорят люди живите мирно вы это воспринимаете со смехом...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Есть две реакции: правильная реакция и вторая: моя. Правильная -- это вести себя с хамом как с любым безукоризненно вежливым человеком. -- Спасибо. -- И всё. А в идеале -- полный игнор. Поощрять или бранить хамство -- одно и то же. Но я заражаюсь: если лично, то я могу или промолчать, или осадить по-ледяному. Работает "Вы сама обходительность!" -- человек смотрит волком, но видно, что растерялся. Я плохо умею с хамами. А если обхамили не со зла, я сама включаю хама: хамство хамством бить не разучилась. Но подвижки есть. Проблема в том, что я всё равно обижусь или разгневаюсь, а надо удивиться.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

И ещё плохо то, что я способна обидеть человека: зеркалить, так далее. Помню, я рассердила и обидела человека, который мне в общем-то угрожал. То есть идиотизм: унижает меня он... и он же возмущается. Кстати, не единичный случай. Хамы ведут себя со мной так, будто я их дико обидела, если я пару секунд поговорю с ними. Говорят со мной тогда как с зеркалом. То есть пикироваться можно до бесконечности. И это глупо. Хама нужно среза'ть. Зато я никогда не говорю хаму, что он хам, или дураку, что он дурак. И то хлеб: бесполезно потому что. Что подразумеваем в человеке, то и имеем.

Лариса

а вы в такие моменты "пар спускаете" или наоборот "накручиваете" себя внутренне?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Видимо, второе. Это реакция на слова. Во всяком случае, не потому, что мне нужен громоотвод.)

Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал

Кто скажет мне, что это вздор
И для тебя такой позор!
Ведь, нет законов для любви…
Не веришь мне? Хоть как зови.

Тебя я знаю много лет,
Не раз встречали мы рассвет.
С тобою пройдено дорог,
Написано так много строк,
Что невозможно одному
Решать за всех и, потому
Роднее близок этот миг
И твой неповторимый лик.

Для нас всё в жизни не кураж,
Мы не в пустыне, не мираж
И нам не нужен свой Эдем,
Довольны - любящий тандем.
19 июня 2017 года

Тортуга

а начинаю сначала, как учитель нерадивого ученика стыдить... потом КАК КОТЕНКА, насавшего на ковер "мордой" в "его лужу" тыкать! так Помогает...)))) Хамы такие "мягкие" при "тыканье"... просто представить себе не можете))))) у них шея мягкая-мягкая)))) а из носа не кровь-нет))) просто красные сопли))))))) давление наверное...)))))

Александр Луньков

Обычно спокойная. И чем спокойнее, тем эффективнее результат. Соревноваться с хамом в хамстве - занятие безнадежное, для этого годы тренировок нужны. Впрочем, если его хамство коснется не меня, а близкого моему сердцу человека, то неприятная неожиданность ему обеспечена.

Садоева .нина

Добро побеждает зло. Есть золотое правило' как хотите чтобы с вами поступали,так и вы прсиупайие с ними. На личном опыте знаю действует. Очень хорошие советы в этом отношение есть в Библии. Принципы, которые помогают нам справляться с трудными ситуациями.

Чёрная Кошка

Улыбка гадюки..... левый глаз в прищур ( читаем - в прицел)... и эфа готова плюнуть ядом.... метко, хлестко, убойно... чтобы одним щелчком , да в прострацию хама отправить... но заметьте... с улыбкой и в цензуре)))))

Владимир Мухин

Раньше было несколько видов колбас и они существенно отличались,сейчас же более100...и такое ощущение,что все с одного замеса...только названия разные((((?..хотя.... дело не в колбасах,а в свиньях

Семен

Можно вежливо поставить на место! Но в большинстве случаев хамы пытаются вызвать в вас негатив и испортить настроение в таком случае ингор и презрение! Пусть своей злобой захлебнется!

Alina Nn

копаюсь внутри себя. Если я вызвала в человеке такую реакцию, как хамство, значит дело только во мне. Все окружающие люди лишь лакмусовая бумажка на моё внутреннее состояние....

Лариса

позвольте не согласиться) все же не редко это не ваше состояние, а "собеседника") ну, примитивно - подходите вы на кассу, впереди тетка и спрашиваете - простите, вы крайняя? в ответ получаете вопль - "а что тут еще кто-то есть, че глаза повылазили что ль? если слепая очки надень!" ну, и далее по списку грубостей. Вы виноваты? или все же тетка вылила на вас свой негатив?

Alina Nn

Если бы подошел другой человек?!?! например, миловидный красавец мачо-мужчина?! Я не думаю, что она ответила бы именно так. Однозначно надо искать внутри себя. Все закоулки просмотреть. Что излучаем - то и получаем. Я обычно таких благодарю, улыбаюсь и не реагирую. Потому что она выражает состояние своего ума, но не меня....её хамство будет принадлежать ей пока я его не приму.

Лариса

я тоже обычно улыбаюсь и желаю счастья))) именно потому что это ЕЕ (почему-то чаще тетки хамству подвержены) состояние) а у меня все хорошо)

Alina Nn

👍браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ni
Nickson.

Смотря из за чего....например мне пофиг,если кто то скажет,что я дебил....потому,что я не такой....но если кто то обидит меня по национальному признаку,я могу и в рожу дать...

Александр Скачедуб

Попытаюсь осадить приличным образом... Если не поможет - в ЧС.. не хочу тратить силы на перевоспитание хамов... есть более приличтные и важные задачи...)

Vi Za Vi

Вообще достали. Сидят здесь тупорылые, в реале бы ,мы их увидели, заплакали, но здесь самоутверждаться через хамство. Больше достоинств нет

Вячеслав Васильевич

закрыто похамить,открыто послать)))лучшая реакция не опускаться до уровня гавкающей собаки и самому не встать на 4 лапы.будь человеком.

Елена

По настроению....могу проигнорировать,а могу отвечать предельно вежливо...даже извиняются или посылают-но сами же и уходят первыми))

Сергей

Нечасто, но нет, нет такое происходит, если словами не понимает то удаляю разговор, а хамло в чс, улыбнутся ведь приходим сюда😉

Лариса

а в жизни? ну, вот мерзкая тетка в очереди, например

Сергей

жена лубит с ними начать воевать, я просто плюю и ухожу в сторону, сказав чо-нидь типа да пшла ты в пень😂

Лариса

)))))))))))))

Сергей

)))

Слегка Одутловат

О, привет сонная отпускница) второй день здесь бездельничаю и снова тебя встречаю))) хамов надо игнорировать, это их сильно злит)

Лариса

ничегошеньки я не сонная)

Зия Шарапчиев

в реале?если не угомонится,будет загорать в реанимации)если парень конечно,ну,а если девчонка хамит)придётся подразнить чудок)

Ан
Ангел

Я люблю неожиданный секс
На десерт в экзотическом месте,
Где застанет нас нежности всплеск,
Где желанье почувствуем вместе.

Юр
Юрий

спокойствие и только спокойствие,не вы же виноваты в этом хамстве а тот у кого мозгов не хватает,вот пусть он и голову греет !