Ел
Елена)

Какой национальности был капитан Немо?

Ответы
Игорь Андриянов

Немо первоначально был задуман как польский революционер, но позже превратился в бунделкхандского принца Даккара, возглавлявшего в 50-х годах XIX века восстание индийских сипаев против британских захватчиков, поработивших его родную страну. Восстание окончилось поражением сипаев, Индия снова оказалась под владычеством Британии, и за голову наследного принца и предводителя мятежников была назначена огромная цена. По некоторым сведениям, жену и двоих детей Даккара взяли в заложники и убили в плену, сам он был вынужден скрываться. Благодаря блестящему разностороннему образованию, полученному Даккаром в Европе, и многочисленным талантам он смог построить первый в мире действующий подводный корабль вместе с горсткой верных ему людей на отдалённом островке Тихого океана, откуда и начал своё плавание.

Ел
Елена)

Класс!

Ел
Елена)

Спасибо)

Валентина Горобец

А вот в "Таинственном острове" Немо сам рассказывает о себе, о происхождении, титуле, из которых можно сделать вывод, что по национальности он маратх. Это один из народов Индии. Немо — первоначально был задуман как польский революционер, но позже превратился в бунделкхандского принца Даккара, возглавлявшего в 50-х годах XIX века восстание индийских сипаев против британских захватчиков, поработивших его родную страну. Все, что знаю о Немо

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Немо — первоначально был задуман как польский революционер, но позже превратился в бунделкхандского принца Даккара, возглавлявшего в 50-х годах XIX века восстание индийских сипаев против британских захватчиков...

Нурыдин Хабибулин

Немо — первоначально был задуман как польский революционер, но позже превратился в бунделкхандского принца Даккара, возглавлявшего в 50-х годах XIX века восстание индийских сипаев против британских захватчиков.

Ел
Елена)

Верно!)

Геннадий Демешко

Это баснословно богатый ученый-океанолог, талантливый изобретатель, конструктор, инженер и параллельно ярый противник британского колониализма со склонностями террориста, жаждущего мести.

Ел
Елена)

Класс!

Геннадий Демешко

Еще добавлю. Это был индус — житель угнетённой страны.

Жора Аветисян

Учитывая то,что в мире существуют (так говорят) всего то три национальности (Армяне-русские и нерусские) очень легко догадаться самому и не задавать такие вопросы....

Семён Лебедев

Ну судить по роману изначально Польским толи револиционером толи бунтарём Позже толи инжинером толи принцем докара Но вообще Француз Так же как Жюль Верн)))

Семён Лебедев

Спасибо

Ел
Елена)

Спокойной ночи ,Семён, )🌛

Семён Лебедев

И Вам приятной

Вячеслав Розвадовский

Ой...сейчас уже и не вспомню. Хотя вот буквально в этом году перечитывал. Что то арабско-турецко что то там такое. Не помню точно.

Ел
Елена)

Не торопитесь

Вячеслав Розвадовский

Ну не в википедии же мне искать. Я слишком уважаю свой вкус, что бы таким образом показывать свою начитанность. Не помню)))

Ел
Елена)

Индус)

Вячеслав Розвадовский

во, точно. Паша чего то там. Помню помню

Ел
Елена)

!

Годяй

Немо — первоначально был задуман как польский революционер, но позже превратился в бунделкхандского принца Даккара

Ел
Елена)

)) класс!

Годяй

дадада

Сергей Башкеев

Немо — первоначально был задуман как польский революционер, но позже превратился в бунделкхандского принца Даккара

Ел
Елена)

Верно)

Бес Пристрастный

А кто их там в Индии разберёт?
Телугу, маратх, бенгалец, тамилец или джат может быть. Сипай, одним словом.

Ел
Елена)

Класс!хороший ответ!

Бес Пристрастный

Но я так и не назвал его национальность, Жюль Верн нигде не конкретизировал.

Ел
Елена)

И опять верно)

Алексей Заславский

ВЫ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ. НА ЭТОТ ВОПРОС ВАМ ОТВЕЧАЛИ- ИНДУС. ВЫ ОТВЕЧАЛИ, ЧТО ЭТО ПРАВИЛЬНО. А ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО.

Ел
Елена)

Ответьте правильно)

Алексей Заславский

Я ОТВЕТИЛ. ИНДИЕЦ.

Ел
Елена)

Но Вы так же написали,что это неправильно)

Алексей Заславский

НЕ ПРАВИЛЬНО- ИНДУС.

Ел
Елена)

Понятно)

Антон Ефремов

Индус, вроде. В книге прямо не указано, если не ошибаюсь, только намеки. А в фильме индус.

Ел
Елена)

Верно!

Антон Ефремов

Да я знаю, что верно...

Ел
Елена)

Хорошо)

Василь Бурлаку

Индиец. Впрочем, в Индии много языков, уж не знаю какой был родным для Немо.

Ел
Елена)

Соглашусь)

Йабвдул Данунах

то ли сикх, то ли ситх... то ли ваапще сипай... но не русский - стопроцентно!

Дамир Ганеев

Сипаи жили в Индии. А он был чуть ли не предводителем востания Сипаев

Ел
Елена)

Верно!

Михаил Юсипов

ну ты что плохо читала что ли - принц Дакар после восстания сипаев

Ел
Елена)

Отлично!)

Михаил Юсипов

я понял бы этот вопрос если бы его задал 14-15 летний но ты взрослый по моему человек

Ел
Елена)

А какой мне надо было задать вопрос?

Михаил Юсипов

не позорься - подумай а не засоряй инет

Ел
Елена)

А Вы не отвечайте-интернет и не будет засоряться)

Виктор Балашов

я не знаю кто такой немо однако национальности земной это точно...

Ел
Елена)

Хороший ответ!

Бегущая По Волнам

я люблю капитана Немо.И совсем не важно,какой он национальности.

Ел
Елена)

Хороший ответ!

Марья

Сипай вроде. Ну по-крайней мере восстание сипаев возглавлял.

Ел
Елена)

Верно!

Марья

☺️