Я хорошо отношусь к вегетарианству с точки зрения медицины. Но жутко не люблю веганов трындящих о "гуманности". Они кажутся мне либо не проходимыми идиотами, не понимающие последствия такой "гуманности", либо лицемерами. А как вы относитесь к веганам-гуманистам?

Ответы
Amarth Maethor

Оу, это даже довольно долгая история. Начнём с того, что моя дама сердца - вегетарианка, что не мешает ей готовить мне мясные блюда. Потому что она - в своём уме, только и всего. Сам я по профессии имею некоторое отношение к сельхозу и немного знаю как это самое "мясо" там содержат и выращивают. Да, конкретно у нас в стране всё очень и очень плохо, но фактически, претензии к содержанию и уходу за молочным и мясным скотом - совершенно беспочвенны. Поверьте, тушенка и норковая шуба проживают прекрасную жизнь и прощаются с ней быстро и безболезненно. Потому что, если скотник Вася придёт на работу с похмелья - коровы на ферме учуют запах, испугаются и не дадут молока... или похудеют на стрессе. А если зоотехник Петя, пардон, шумно пусти газы когда будет убирать за соболями в хозяйстве - соболя испугаются и полиняют... и шубы из них уже не будет. Совсем. И всё это только звучит смешно - в реальности подобные вещи сопряжены с чудовищными убытками. Буквально - удои падают, хозяйство разорилось, зоотехник Вася давно спился, дети его голодают, а жена его - работает по ночам неизвестно где. Да, кстати - это как раз то что происходит у нас последние 30 лет - вуаля! Поэтому всем ярым природозащитничкам стоит заниматься... защитой природы, а не промышленным саботажем. Ибо, если эти активисты катят бочку на какую-либо контору - значит их действия оплачены конкурентом неугодной организации - в бизнесе всё решают деньги.

Не знаю почему ответом на этот вопрос оказался так тесно замешан с бизнесом, но в любом случае благодарю за развернутость и смысловую нагрузку.

Amarth Maethor

Наболело )

случается.

Ди
Дильмурат

Они самые настоящие лицемеры, особенно те, которые навязывают свое мнение. По сути, они не могут употреблять в пищу продукты животного происхождения только из-за слабости. Ведь растения такие же живые, но при этом гораздо гораздо более безобидные и к тому же не могут защищаться, что не мешает веганам питаться ими. Просто они не бьются в предсмертных судорогах, как животные. Это ли не лицемерие?

👌

Mm
Mmm

Человек должен питаться так, как его приучили, как у него заложено в генах, то есть передано по наследству (например, кочевые народы и индуисты - два разных понятия о питании). И я не пойму, как мне, потомку скотоводов, переходить на подножный корм. Ну, а если такой же индивид, как я станет веганом, то я это не пойму, буду считать его "заблудшей овечкой".

Ну.. у меня все проще. я просто люблю мясо.

Mm
Mmm

Я тоже...но однако же не приемлю охоту, как вид спорта или развлечения, а не как средство добычи пропитания.

Тут,пожалуй,соглашусь.

Даниил Новиков

ну пусть траву едят, мне мяса больше достанится, в принципе каждый сходит с ума как умеет я больше не понимаю людей которые против одежды из натур альной кожи, меха, будто их искуственный по сути нефте продукт не так опасен для окр. среды

не скажите) они очень популярны, как домашние животные.

Даниил Новиков

ну вот видите, сдохло пол слтни домашних питомцев, на память шубка))

Эм. Нет,спасибо) Ощущение как от могильника.

Даниил Новиков

сори чёрный юмарок

Ничего,бывает)

Жык Туманныі

Совершенно согласен с Вами... Я недавно стал веганом исключительно из идеи здорового питания! Жалеть животных и из-за этого не есть мяса (порой даже не есть из посуды, в которой кто-то когда-то ел что-то мясное) - это бред!

👌

Татьяна Подзорова

Я отношусь положительно к вегетарианству, но считаю, что кто-то , да все равно будет есть мясо. Почему тогда этот кто-то должны быть не мы ? Хотя, если честно, кидаться тем, что ты вегетарианец не стоит. Как минимум глупо)

👌

Пётр Сухоруков

Считаю что просто люди так сказать создают вид что вегитарианство это просто чудо, а на самом деле хотят мяса или что то в этом роде, хотя сама суть вегитарианства это неплохо но это выбор каждого

👌

Пётр Сухоруков

Ну как то так, только вот почему то большинство если "подсаживаются" на это дело то считают что надо это всем рассказать и в то же-время навязать другим

Крайности - свойственны людям.

Пётр Сухоруков

Вот, а это не совсем хорошо, мало кто знает меру

Иван 11

Я вообще не терплю различных людей, которые возводят в абсолют всякую непотребщину. Да и вегетарианство относительно медицины не очень верное направление.

Юрий Юркевич

Я и не троллю же. Я себе потихоньку тут общаюсь с людьми, а обстоятельства у Вас вокруг сжимаются. Потому что скорость жизни больше моей.

Иван 11

Лолшто? Скорость жизни??? Не тролишь? Зелень и толсто. 0/10.

Юрий Юркевич

Ну ладно, скорость слово неудачное - там как-то время завязано, а это нехорошо. Начнём со свободы.

То, что я до сих пор читаю всю эту дичь - клиника. Нить этого "диалога" была потеряна как-то слишком давно и сейчас это больше напоминает перепалку дошкольников. Вам ещё не надоело разводить в комментариях софистику, многоуважаемые?

Юрий Юркевич

Надоело. Готов выслушать Ваши уточняюшие вопросы.

Максим Перепелицин

Нужно проще относиться к таким вещам,ну нехочет есть мясо и х.. с ним нам больше достанется!А вот за навязывания их мнения нам всеядным,дал бы в бубен!!!

Ну, в бубен я им давать, пожалуй, не стану, это законодательством не одобрено. Но игнорировать - с удовольствием. А ещё можно есть мясо у них на глазах. Тоже ничего такая месть.

Кинолюбитель

В любой системе есть свои упоротые последователи, много говорящих о том что делают, хотя многочисленному окружению чаще всего все равно.

👌

Алекс Венцель

Их можно сравнить с агрессивными верующими, которые всё время трындят о боге...Я к ним никак не отношусь, поскольку они мне не интересны...

Чудесная позиция.

Джон Джонс

Я скажу так, пусть хоть землю едят) а по мне так лучше свежены с поросенка ничего нет))))) 100 гр на кровях и сразу возвращаешся ч прошлое

Seduce Mi Mente ;)

Я не понимаю людей которые не едят мясо, поэтому не как не отношусь главное что бы нотации не читали и проходили меня мимо)

👌

Серж Новиков

радуюсь, что мне больше мяса достанется) это их дело, как издеваться над организмом, сам не собираюсь таким становиться

Хорошая точка зрения)

Серж Новиков

мне любые максималисты и фанатики не нравятся, особенно религиозные)

Бывает.

Антон Косич

Да это их дело, лишь бы только другим не промывали мозги своей "религией". А то уж больно похожи на каких-то сектантов)

Ичиго Курасаки

Нейтрально.Вообще странно не есть мясо и считать себя гуманистом. Гуманный в моем понимание значит не много другое

Не только в твоем понимании)

Ниджат Агаев

как можно отказаться от яйцо в смятку или жаренного мясо отказываться от прелестей жизни не умная мысль вобше

Ну, я бы без мяса тоже не смогла.

Ниджат Агаев

и я о том же ограничивать себя ради того что про живеш несколько лишних лет и не известно про живешли ты вобше следующую секунду в нашем в мире не постаянства это не дела)

👌

Имя Фамилия

честно говоря не совсем их понимаю...как можно без мяса,а насчет гуманности...так природа устроена,пищевая цепь

👌

Анастасия Артемьева

Нейтрально. Иногда бесит,когда строят из себя не пойми что)
Но не стоит обращать на это внимания,на мой взгляд)

👌

Андрей Шипилов

все веганы- странные люди. ел, ем и буду есть! и детей учу так же. у нас в сибири веганы долго не живут.

Тоже люблю мясо)

Андрей Шипилов

АГА!!!! шашлык! и коньяк!

👌