Алёна

Стоит ли пытаться вновь доверять новым людям, после уже не первого предательства в моей жизни? (старых предателей уже выкинула из жизни)?

Ответы · страница 8
Филосыч

возможно, стоит изменить подход. Если вы говорите о мужчинах, то возможно это с вашей стороны выглядит предательством, а со стороны мужчин иначе.

Фаиль Аиткулов

Стоит, т.к не все люди одинаковы. В своей жизни я встретил только несколько человек которых могу назвать другом,а остальные так шушера пузатая )))

Наталья Премина

На 100% нельзя доверять даже себе, но это не значит, что людей нужно сторонится, все таки человек создание общественное, в одиночку жить тоскливо.

Игорь Точилин

Чего-то одни предатели вокруг! Не покупать же автомат для их отстрела! В себе может поменять что то? Или фильтровать лучше всех кто что-то хочет!

Sulu Kim

вы походу по природе добрый человек и думаете, что все люди такие как вы?! Но увы! Надо научиться различать людей 21 веке мало кому можно доверять

Тимошенко Борис

Не всё что мы считаем "предательством" по истине есть предательство. Не найдя взаимного расположения друг к другу не является предательством..

Алёна

Если вдруг взаимность пропала через много лет. Вот тогда уже тяжелее

Тимошенко Борис

Причина ... вопросом является .... но ищется всегда предательство.... у большинства так...

Николай Lasar

Конечно стоит. И нужно. А как тогда жить? Посмотрите и проанализируйте с какого "огорода" вы брали предыдущих предателей. Смените поле общения.

Гульжан Мухадиева

пытаться-то стоит, не все же люди проходимцы. Конечно, бдительность терять не стоит, но и постоянно ждать от людей подвоха - неразумно, думаю)))

Alone In The Dark

Опыт есть - так смотри! Доверие это часть души - оторвали не залечишь - не доверять - смотри кому - чуйка не должна обмануть! Это закономерность!

..

У меня было предательство со стороны подруги,она много раз потом помиоится хотела,звонила,ну я нет не хочу уже более 10ти месяцев не общаемся.

Asif Kerimov

стоит только доверять душу своему .потому что она ближе всех и в любом случае не предаст тебя ! .и столько Вас предали ? так и не пришли в себя ?

Константин Мешалкин

Конечно! Ведь и старые были не предатели, а просто другими, не теми за которых их принимали. Выдуманно-выбранному образу не соответствовали.

Дядя Вова

доверять.. вряд-ли... подпускать.. пожалуй..... но чувствовать границы, после которых они могут причинить боль... и перестать верить в хорошее....

Владимир Пахомов

Жизнь не кончается на нем,Любовь найдет другое оперение... Ну а друзья познаются в беде. Не куковать же в четырех стенах одной - одинешеньке.

Татьяна Лисовенко

Не знаю, у меня с доверием тоже беда,одиночество меня прельщает пока больше, друзья имеются конечно,но доверять больше никому не собираюсь

Аленушка Сысоева

Стоит,на свете много хороших людей,просто пока они вам не повстречались.Не даром говорят:"Не стоит по одной паршивой овце судить все стадо"

Роман Кривда

доверять людям можно тем которые заслуживают доверия. Лжецам конечно доверять нельзя, кто то сказал солгавший однажды другой раз предаст

**
*****

обжёгшись на молоке, дуешь на воду!...значит становишься мудрее)) но не нужно наказывать человека за ошибки предыдущего - все люди разные! 😉

Дмитрий Князь

Жить без веры не легко.Присмотреться надо к новым друзьям и не открываться полностью.Можно проверить на дез информации и сделать выводы.

Эмиль Рустамов

конечно, не все люди одинаковы,есть те кто будет предан и честен во всем,просто открываться нужно потихоньку и читать человека как книгу