Ирина Комарова

На Крещение обливаются водой, ныряют в прорубь. Как вы к этому относитесь?

Ответы
Fedor Shkenev

Ну если хочется людям-то почему нет? У нас, в Питере-вот сколько я себя помню-и без всякого крещенья у Петропавловки были проруби, где купались моржи... Ну верят люди, что такие процедуры укрепляют организм... Я сам практически каждый год на первый сплав ухожу в самом конце апреля-да не на юг-а на север-в Карелию... Зачастую приходится и лед кое-где рубить веслами-чтобы пройти по озерам к порогам... И кувыркаться в воде со льдинами-тоже приходится бывает... Ничего...

Fedor Shkenev

🖼

Ринат Фамутдинов

Я на работу иду в 5-30 утра и вижу семейную пару... У них по 2 ведра воды (на улице -16), они раздеты (женщина в купальнике), здороваются и желают доброго дня, а потом обливаются водой! Брррр! Говорят, что они лет 20 так делают!!! Я не смогу... жару люблю!

Татьяна

Есть "моржи", купающиеся в ледяной воде, а есть верующие люди, которые хотят "очистится".... Это личное дело, но для вторых: "очищаться" надо всё таки хотя бы в приличном купальнике, но не в стрингах и не перед фотоаппаратом.

Николай Запевалов

Каждому свое, кому то для здоровья полезно, кому то нет, а что касается смыть грехи, бесполезно, святые говорят, только . исповедование.. поможет!!! Если грехов не так много.

Ѻлегъ

эта традиция гораздо старше христианства и к крещению Иисуса не имеет ни какого отношения. наши пращуры в этот день отмечали Водосвет - праздник Живой Воды

Ѻлегъ

обливайтесь, ныряйте в прорубь от этого Вам только прибавится. всех благ Вам, сударыня!

Суфия Каримова

я мусульманка-татарка.но выросла и родилась в сердце России-Самаре.тогда это был город Куйбышев.но с уважением отношусь к традитиам других народов!!!!!

Лариса Брушкевич

Как для закаливание, ещё ничего, пойдёт, а вот, как к религиозному обряду, не воспринимаю. Прощение грехов можно только через искреннее раскаяние.

Lаzy

Абсолютно не соответствует канонам религии. Но если человек таким способом хочет убедиться в своей вере- то почему и нет.? Пуст купаются.

Гена Лозовой

это к религии не имеет отношение-просто мода и здоровье-опять в крещение голые тетки будут купаться в прорубях с попами

Гена Лозовой

нет-просто противно-все испахабили

Ирина Комарова

Человек иногда попадает в зависимость от обстоятельств.

Ан
Ангел

Сойти с ума, сгореть от страсти,
И на последнем этаже,
Отдаться этой бурной власти,
И сладость чувствовать в душе.

Ан
Ангел

Откуда такое уменье? От нежных движений дрожа, Изящно стоишь на коленях, Открыта, доступна, свежа.

Ирина Комарова

На фото не вы...А что так много переживаний?

Ан
Ангел

Мадам, ведь Вы совсем одна,
Давно умчалось Ваше лето,
Позвольте Вас свести с ума,
И я не жду сейчас ответа.

Ан
Ангел

Всё может быть=Перекрещусь перед грехом,
и в мыслях низко упаду.
Хотя боюсь признаться в том,
чего так искренно ищу.

Ан
Ангел

Я всё сделаю сам,
А ты просто дыши,
Под моими руками,
Наслаждаясь лежи.
Чувствуй ласку мою,
В бёдрах силу огня,
Я безумно люблю,
Всё, что есть у тебя.
Мои губы скользят,
Ниже плеч и спины,
Я всё сделаю сам,
А ты просто дыши...

Ан
Ангел

Ты упрись мне ладонями в грудь,
Я хочу чтобы ты улетала,
Будет сказочно долгим наш путь.
Нам ещё далеко до финала.

Иван Мишичев

Это уж как кому угодно, пусть так и отмечает Крещение. Я в стороне от таких экстремальных празднований.

Иван Мишичев

Нет, не считаю, что это какая то особая вода.

Ирина Комарова

Зря. Это и ученые доказали.

Иван Мишичев

Возможно, что то там и есть. А учёным я не особо верю.

Леонид Музафаров

Не поддерживаю. Прежде всего надо стараться жить по совести, а традиции и обряды это дело десятое.

Виктор Молчанский

Глупый обряд. Жена моего друга 2 года назад, окунулась и полгода ходила по врачам, голова болела.

Ирина Комарова

Я бы смогла...Когда-то обливалась холодной водой. Чувствовала себя молодой и счастливой...

Виктор Молчанский

Я два года Купался каждый день зимой в Днестре. У меня организм подготовленный и я прекрасно себя чувствовал. А не подготовленному - опасно.

Михаил Аврех

Для здоровых и закаленных людей это хорошо. А вот мне нельзя переохлаждаться,слабые легкие.

Михаил Аврех

специальные купели окрещенные церковью

Владимир Горшков

Нормально,моржевал по молодости,сейчас только 200 шагов в ванной с холодной водой.

Юрий Костаков

Посторонний человек что-то делает. Пусть делает что хочет, если другим не вредит.

Максим Евгеньевич

Нормально. С друзьями потусоваться, показать всем , какой ты лихой, замечательно.

Леонид Сметанин

Как к языческим обрядам не имеющим никакого отношения к крещению Иисуса Христа

Михаил

верующие люди - приветствую, неверующие - если есть здоровье - почему бы и нет.

Владимир Гладких

Ровно! Хочешь нырять, ныряй , но от этого не будешь чище! Грехи твои на тебе!