Арина Коришко

Кто-нибудь знает наверняка, почему у людей случается дежавю?

Ответы
Элзар

В настоящее время разумным можно считать предположение, что эффект дежавю может быть вызван предварительной бессознательной обработкой информации, например, во сне. В тех случаях, когда человек встречает в реальности ситуацию, воспринятую на бессознательном уровне, и удачно смоделированную мозгом, достаточно близкую к реальному событию, и возникает дежавю. Такое объяснение хорошо подтверждается высокой частотой появления дежавю у здоровых людей.

Элзар

шах и мат, и все с чистого листа

Арина Коришко

Спираль одним словом..и расчитывать на лучшее или как там нам в умы с детства вкладывали "светлое будущее" можно разве что только в своих собственных снах...

Элзар

а тут ничего не поделаешь,остается только жить, радоваться как можем, все равно как бы я или вы не хотели, ничем человечеству не поможешь.

Арина Коришко

но почему так? почему обязательно нужно страдать, чтобы просто жить? Почему кому-то все, а кому-то ничего?? Кем и чем это определено??

Элзар

а кто ж знает, я б с "этим типом" отдельно поговорил бы. Возможно даже что самим человеком, себя же так настраиваем,теряем интерес, лень делать ту или иную работу чтобы подняться по карьерной лестнице ну и т.п. Но даже если делать все возможное , все ресурсы свои потратить врятли можно достигнуть того результата , нужного результата.

Владимир Ильин

Это один из отделов мозга оказывается возбуждённым (или, иначе - раздражённым) Сейчас не помню локализацию - но сами можете посмотреть.

Игорь Малицкий

Да потому, что оно случается. Иначе не было бы случайности

Виктор Демченков

не знаю почему, но если случится будет прикольно

Света В Конце Тоннеля

С головой проблемы, точнее с мозгом..

Арина Коришко

не вариант, иначе у ПНД был бы уже готовый диагноз, чтобы признать человека психически нездоровым...

Света В Конце Тоннеля

Мне сказали, что сужение сосудов..

Арина Коришко

Полная ерунда!!

Света В Конце Тоннеля

Так врач сказал после обследования..

Арина Коришко

Вы так говорите, как будто Вы обращались к врачу только из-за того что страдаете дежавю или так и есть? Вы боитесь дежавю?

Света В Конце Тоннеля

Я не боюсь, просто после дежавю жутко болела голова и пришлось обратиться к специалистам..

Арина Коришко

я думаю это не от того...а от внутренних переживаний, которые вы свели к дежавю...

Ник Ци

Психическое заболевание это...

Арина Коришко

ни че се, вы психотерапевт?

Ник Ци

Читал

Ник Ци

Читал

Арина Коришко

да я то же много читала и читаю, но то что это психическое заболевание слышу впервые...

Валерий Гусев

знаю.когда влюблен и мечтаешь

Арина Коришко

со мной дежавю случалось совсем не по тем признакам и довольно неожиданно...

Владимир

Сам Этому Часто Удивляюсь! )))

Владимир

Что Это не Спроста!!!)))

Арина Коришко

не спроста и почему???

Владимир

Наверное Хотят Меня Вернуть в Прошлое! Для Решения какой то проблемы!)))

Арина Коришко

Не заморачивайтесь! Кстати у меня дежавю, мне кажется, что я уже читала Ваше сообщение и даже отвечала на него...Прошлое - это прошлое оно ушло, есть только настоящее и будущее...

Владимир

Между прошлым и будущем есть только Миг!....

Квазарный Кыш

подсознание балуется...

Арина Коришко

но для этого нужны какие-то факты...если человек никогда не был в том месте, где у него случилось дежавю...

Квазарный Кыш

а вдруг был, но не помнит?

Арина Коришко

а если точно знает, что именно в этом месте никгда не был?

Квазарный Кыш

может, в прошлой жизни был...

Арина Коришко

но прошлая жизнь когда была? Ведь все постоянно меняется...что-то строится, что-то сносится, где-то что-то пристраивается и т.п. А когда это дежавю случается, то ощущение, что в этом месте ты точно был, хотя реально понимаешь, что нет!

Квазарный Кыш

тогда, даже и не знаю, почему это происходит...

Арина Коришко

в том-то и вопрос...

Алексей Гоблинский

Сбой программы Матрицы

Сантёр-Монтёр

хотелось бы тоже знать

Павел Ягуткин

Это из прошлой жизни...

Вадим Шашкин

Я знаю.

Арина Коришко

к сожалению нет(((

Вадим Шашкин

А жаль.

Арина Коришко

мне и самой жаль...Мне очень нравится одноименный американский фильм...когда можно вернуться в прошлое и что-то поменять в своем будущем, находясь в прошлом...

Вадим Шашкин

Я бы менять ничего в прошлом не стал. А в будущее сгонял бы. Но, чтобы потом вернуться и ничего не помнить. Хотя это неинтересно.

Арина Коришко

а я бы вернулась в прошлое, чтобы кое-что подкорректировать..а вот в будущее не хотела бы попасть...