Любава

Лекарство, на которое никогда и ни у кого не будет аллергии: это нежность. Оно самое дорогое и самое ценное. Или еще что то есть?

Ответы
Inkvizitor Torkvemada

Дорогое лекарство - нежность.
Принимать каждый день по капле,
Добавлять по чуть-чуть во фразы
Перед каждым приёмом речи.
Очень хрупкая упаковка,
Очень маленький срок храненья.
(Только - в тёплом и светлом месте!
Только в любящем чьём-то сердце...)

Показания к применению:
Одиночество, боль, обида,
Ядовитая злая горечь,
Острый приступ мизантропии.

Дорогое лекарство нежность
Аллергии не вызывает.
Только с фальшью несовместимо
Дорогое лекарство нежность.

Дорогое лекарство - нежность.
До чего ж мы с тобой богаты,
Если можем себе позволить
Дорогое лекарство: нежность...

Марина Носачева ( Ефименко)

Любава

🤗

Inkvizitor Torkvemada

Шедевр Эдуарда Асадова на все времена:

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь обернуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель –
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
И мало тех, с кем хочется проснуться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И жизнь плетёт нас, словно канитель,
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: работа… быт… дела…
Кто хочет слышать – всё же должен слушать,
А на бегу – заметишь лишь тела,
Остановитесь… чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем – по уму,
Порой боимся на улыбку – улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться…

Автор: Эдуард Асадов

Любава

Благодарю...Первый раз прочитала полностью...Да ,вы правы, шедевр на все времена..

Владимир Терентьев

Никто теперь не пишет
Тавал
Никто теперь не пишет письма,
Никто не тратит время зря…
Как мало стало оптимизма?
Как дальше жить любовь даря?
Нет писем – нет опять ответа,
Нет той душевной красоты,
Когда строка теплом согрета
И ловишь милые черты.
Когда, открыв почтовый ящик,
Ты замираешь в этот миг,
Как будто бы знакомый мальчик
Случайно пред тобой возник:
Его дыханье – нежный трепет,
Движенье судорожных рук,
Давно знакомый хриплый лепет,
Насмешки чопорных подруг.
Пишите письма – это честно
Для откровенья ваших слов.
Да, не секрет и всем известно –
Оно подходит для стихов.
06 сентября 2017года

Леонид

Дорогое лекарство — нежность:
Принимать каждый день по капле,
добавлять по чуть-чуть во фразы
перед каждым приёмом речи.
Очень хрупкая упаковка,
очень маленький срок хранения.
Только — в тёплом и светлом месте!
Только в любящем чьём-то сердце…

Источник: http://irinazaytseva.ru/dorogoe-lekarstvo-nezhnost.html

Геннадий Сокровный

Нежность - это как волна в море жизни. От неё может быть и нежелательный привкус постоянства , когда нежность и любовь находятся в противоречивой атмосфере непонимания в малограмотной среде общения, что и приводит к психологическим столкновениям в семейной жизни.

Игорь Кузнецов

Вы не правы, просто не знаете. Где-то в теплых странах, Корея или Китай, живет или проживала женщина, которую при ласке ( поцелуйи, поглаживание, обнимание и т.д. ) разбивала дикая аллергия. Выводили ее долго в нормальное состояние. Бывает

Любава

хорошо что я незнаю

Радуга Рада

Аллергии не будет но есть люди которым трудно принимать и дарить нежные объятия и прикосновения.Это люди которых в детстве били родители,воспитывали ремнем,потому что по-другому не умели.

Радуга Рада

Мне как-то не помню за что папа по попе))Это я спокойно перенесла,а вот от маминых постоянных моралей,постояного ее недовольства мной и ее вечно плохого настроения как было плохо моей Душе.Мне хотелось ее нежности и ласки материнской,чтобы хвалила меня и говорила,что я красивая девочка .Меня и ругать то не за что было,примерным ребенком была.Сейчас то я понимаю,что она была несчастной замученной на работе советской женщиной,уставшей от плохих отношений с мужем и не умеющей быть счастливой Женщиной-никто ее этому не научил.

Любава

мама морали не читала...работала в три смены...ну воспитывал папа..как мог..остался в душе осадок..До сих пор отношусь к отцу с прохладцей...зато бабуля у меня какая была..чудо...

Радуга Рада

Простите вашего отца,он тоже не знал как правильно растить и воспитывать его прекрасную дочку-ведь наших родителей не учили этому и они растили так,как получится.Нам очень надо быть им благодарными за то,что они нам подарили возможность Жить и вырастили как смогли.

Любава

Да я давно простила...самое непонятное то что его родители были врагами народа, и его в 4 года из детдома заборал дядя в свою семью, а старшие так и росли в детдоме..но они совсем другие...

Радуга Рада

Ему повезло ,что вырос в семье.

Лариса Ларуша

Но любое лекарство тоже принимать надо дозировано...а то может произойти либо отравление либо перенасыщение...эдакий сиропный сироп....😆 😆 😆

Алекс

Не может человек прожить без чувства - Ведь это ценность для его души! Но если чувства нет - в душе той пусто, И нет в ней ни тепла, ни доброты.

Любава

вы правы...без чувств мы просто биологические объекты

Алекс

Когда опускается мудрость на плечи,
становится ясен пронзительный факт:
Вся жизнь - лишь прелюдия
к нескольким встречам...
И все, кроме них, суета и пустяк

Любава

не соглашусь.........

Алекс

Кто-то зажигает свечи, кто-то фонари, кто-то звёзды... А кто-то зажигает глаза других людей счастьем. Пусть у каждого из вас рядом будет человек, который зажжёт вас счастьем...

Игорь Горелов

Когда до супруги дошло что дети выросли,и она всю оставшуюся и не растраченную обрушила на меня,с не привычки не знал куда деться.

Блудный Сын

Вожделение,страсть тоже рождает нежность.Но это все быстро проходит.Любовь,культурный уровень,доброта-более надежные спутники.

Абырвалг

отчего же...если уже достала а еще со своей нежностью лезет..то не только аллергия....анафилактический шок может приключиться.

Любава

странно..тогда почему рядом еще

Абырвалг

потому что не так просто бывает отвязаться....от нежности и пр...

Любава

ну никаких сложностей..было бы желание

Абырвалг

все мы люди..иногда просто не хочется обижать..

Любава

оправдание себе мы всегда найдем..а вот для близкого -редко

Абырвалг

близкий..это близкий...а тот кто уже надоел...близкий ли..

Василий Трачук

ЭТО СЛАБОЕ ЛЕКАРСТВО.ОНО ВХОДИТ В СОСТАВ УНИВЕРСАЛЬНОГО.ЛЮБОВЬ НАЗЫВАЕТСЯ.БЕСЦЕННОЕ И НЕ ПРОДАЕТСЯ НИ В ОДНОЙ АПТЕКЕ...

Амир Харисов

Деньги тоже хорошее лекарство. Прогоняет скуку, понижает давление, повышает тонус. Так сказать, сплошной позитив.

Анатолий Перевезенцев

нет... если нежность - это лекарство... когда ее проявляют позже нужного момента - это не нежность. Это - жестокость

Алёна Русакова

Преданность, внимание, защищённость, уверенность, умение быть рядом в нужном месте и в нужное время.....

Любава

думаю все это не может быть дозировано как лекарство

Евгений Орлов

А пробовали добавить перчик? Китайцы утверждают, что сладкое с горчинкой полезно для организма?

Любава

а вы верите китайцам?

Евгений Орлов

Китайцы это - опыт столетий, нежность приходящая в момент ее потребности - это блаженство.

Любава

лекарство всегда нужно принимать в момент болезни..а перчик...это уж так

Евгений Орлов

Лекарство есть все: Нежность- от стресса, усталости (в т.ч. душевной) и т.д.; Любовь - от одиночества, страха перед будущим и т.д.

Ол
Ольга

думаю, и здесь может быть аллергия. бывают такие надоедливые уси-пуси, аж звездануть хочется))))

Любава

лекарство должно быть дозировано))) вы так не думаете?

Ол
Ольга

обязательно! слишком хорошо тоже не хорошо)

Любава

👍

Анатолий Стрельцов

конечно есть и очень много, и если эти действия не назойливые то аллергии не будет ни у кого.

Лана

Есть. Любовь. Ибо нежность того, кого не любишь не только неприятна. На неёвообще - аллергия.

Любава

любовь не лекарство..её дозированно не принимают

Лана

Лекарство, ещё какое!!!!!!!!!!!! Мёртвых с того света возвращает.

Любава

ну мертвых не возвратишь..а так соглашусь

Лана

возыратишь, если смерть клиническая

Виктор Пузыренко

у меня его хоть поделюся.а толку если ты не люб.хоть зазаботься занижнейся заласкайся...🌹

Любава

и такое бывает)) но проходит))