Константин Дос

Вот мне интересно, что побуждает людей в супермаркете расплачиваться наличными? Набьют полную тележку, и тупят на фразу вроде с вас 2367 рублей.. а как вишенка на торте: а у вас 30 рублей не будет? и все заново..

Ответы
Владимир Ананичев

До сих пор есть у людей паническая боязнь безналичных расчётов. Такие люди уверены, что с картами их вот-вот обманут. Как только приходит зарплата на карту, они бегут снимать всё до копейки. И ходят только с наличными.

Константин Дос

Вот откуда это?! Ведь ни одного реального факта..

Владимир Ананичев

Я тоже не понимаю. Нет, бывает иногда - стоит человек у банкомата, разговаривает по телефону и громко называет собеседнику свои данные, пин-код и так далее. А потом удивляются, что у них карту увели и оттуда всё сняли. Вот у таких могут быть проблемы. И бывают изредка. О безопасности элементарной думать надо. А если с головой подходить - карта абсолютно безопасна.

Константин Дос

ну, так можно вспомнить звонки от службы безопасности сбербанка..

Владимир Ананичев

Да, и это тоже. И там мозг включать надо. На каждом шагу твердят - В Сбербанке НЕТ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ. Если так говорят - это мошенники. Есть сомнения - положили трубку и набрали сами телефон Сбербанка. Всё.

Юр ..Спб

да,лучше выглядят дебилы карточники,у которых то средств не хватает,то код не помнят😂 и начинаются "отмены"по 1 товару😂 ТОЛЬКО НАЛИЧНЫЕ 🖼

Константин Дос

На самом деле ты прав отчасти.. Я общественным транспортом пользуюсь не часто, но тут пришлось.. Пожалуй, пешком бы я дошел быстрее, но дождь, ветер.. В общем, причина выяснилась, когда я сам попытался расплатиться.. В троллейбусе просто POS-терминал надо заменить, он нихера не читает нормальные карты..

Юр ..Спб

я теперь не пользуюсь транспортом где только карты

Константин Дос

мне проще. Я из самого дальнего в одну сторону конца города до самого дальнего в другую пешком смогу дойти часа за 4..

Юр ..Спб

мне тоже,есть жд и метро

Константин Дос

метро - это супер изобретение человечества...

Ник Ци

Нууу, у меня к примеру нет карт. Только нал. И мне поибл чё там очередь думает обо мне. Меня радует что я ЗАСТАВЛЯЮ людишек начинать ДУМАТЬ! 🤣🤣🤣

Константин Дос

т.е. ты не в состоянии понять как работает система и считаешь, что создавая неудобства таким же людям как и ты, ты заставишь кого-то думать.. Интересно, о чем?

Кот Кот

Мои деньги это когда они у меня. Когда деньги на карте это банка деньги.. А мне не оч хочеться чтоб мои деньги были владение банка

Кот Кот

И даа.. Вот будет он ехать куда-то на 100 кмч. А ему они возьмут и руль повернуть..
Делов-то..

Константин Дос

ну, такого там не заложено, конечно, но заглушить мотор, вполне реально..

Кот Кот

Если усилитель руля может подворачивать руль.. То яб небыл так уверен что это там незаложенно..

Константин Дос

это к вопросу о терминаторе..

Кот Кот

Мы уже рядом

Ирина Славянка

Я везде расплачиваюсь наличными. Мне так больше нравится! А если нужно много товара купить, то и купюр больше беру☝️

Константин Дос

это нелогично. Хотя о какой логик речь?..

Ирина Славянка

Живите по своей логике, а я делаю как удобно мне, так понятнее?

Я С Марса

они не хотят чтобы власти знали их покупки) если вы расплатитесь картой, то ваши траты все сразу персонифицированы.

Я С Марса

ну, если ты хочешь, чтобы следящие за тобой приняли тебя за бомжа - в самый раз)

Константин Дос

за мной никто не следит

Я С Марса

ЭТО ХОРОШО.
А на самом деле - не стоит раздражаться такой ситуацией, так что она имеет явно тренирующее воздействие)

Константин Дос

согласен, но раздражающий фактор от этого не станет меньше раздражать..

Я С Марса

так в этом и смысл))

Кузьмин Антон

А потом , как расплатятся, ой я сигареты забыл и ещё полчаса ищут сигареты ему/ей, а потом ещё полчаса сдачу)))

Константин Дос

именно

Елена Некипелова

Дело каждого какие деньги иметь. Мне нравится шуршать купюрами, а не думать куда карточку засунула

~L
~Eva Lansca~

У меня нет карточек банковских. Я их закрыла ибо они все заблокированы! Плачу везде наличными.

Наталья

Ну так многие и кнопочным телефоном пользуются,боятся что не разберутся в новых технологиях

Oleg Ы

еще тупее я встречал когда бабульки чеки выписывают для расплаты на кассе.. это конец света

To
Torkvemada

А особенно классно, когда карта не проходит из-за того, что нет связи с банком!!!!))

Валерий Сумский

Скажем, контроль за расходами. Есть в кошельке 2500, значит более не потратишь

Ве
Вера

А я люблю когда у меня наличные на руках, так я могу планировать траты.

Ан
Андрей

А что, наличные запретили у нас? Пусть люди платят как им удобно.

Константин Дос

Ключевое слово - удобно..

Ан
Андрей

Конечно

Лора

🤔 а почему в данном случае 30 руб ?, это кассир должен 33 рубля 🤔

Константин Дос

сумма случайная, просто для примера..

Лора

🤔много непонятного на кассе происходит, например когда уже пробьют, только в кошелек начинают лезть, скажем, за картой. А карта не пробивается 🤷‍♀️ Лично я плачу не всегда картой, а так как мне удобно, когда как

~ Евгения ~

С наличкой легче контролировать расходы. Мне так кажется.

Константин Дос

Типа, расстаться с суммой на счете проще чем отдать купюры?

~ Евгения ~

Да. И потом, количество купюр в кошельке ограничено. Это своеобразный лимит.

Ле
Леонид

Мне как то пофиг ваши интересы. Плачу как считаю нужным!

Cветлана

А в чем проблема? В магазин им не ходить что ли

Константин Дос

а карту завести проблема?

Cветлана

Зачем? Тебе дали деньги, а ты, как дебил идёшь и ложишь деньги на карту? Тем более много где наличка нужна

Константин Дос

зарплаты и пенсии перечисляют на счет, кодом доступа к которому является карта..

Cветлана

Не всем

Константин Дос

ну, кроме тех кто сам выбрал более сложный путь..

Cветлана

В чем сложность? Муж получает зп наликом.

Милота))

Наверно картой не умеют или пинкод не помнят

Константин Дос

пин-код нужен только при крупных суммах.. Не знаю как сейчас, раньше было от 1000 р.

Милота))

И сейчас так же