He
Helen

Почему так нравится рассматривать лица, как живые картины, искать в них интересные особенности.. Кто то притягателен и заставляет долго искать, что то в чертах лица.. Кто то отталкивает моментально, даже не хочется рассматривать совсем.. И это даже не зависит от красоты и гармоничность лица.. Что то необъяснимо притягательное?

Ответы
Леонид Писанов

Есть лица, подобные пышным порталам,
Где всюду великое чудится в малом.
Есть лица - подобия жалких лачуг,
Где варится печень и мокнет сычуг.
Иные холодные, мертвые лица
Закрыты решетками, словно темница.
Другие - как башни, в которых давно
Никто не живет и не смотрит в окно.
Но малую хижинку знал я когда-то,
Была неказиста она, небогата,
Зато из окошка ее на меня
Струилось дыханье весеннего дня.
Поистине мир и велик и чудесен!
Есть лица - подобья ликующих песен.
Из этих, как солнце, сияющих нот
Составлена песня небесных высот.

Валентина Мезрина

Лицо отражает внутренний мир человека (особенно глаза).Если увиденное совпадает с Вашим внутренним миром, то хочется продолжения. А когда видишь там черное пятно или пустоту, то смотреть больше не хочется.

He
Helen

Совершенно верные мысли 🌹🌹🌹

Николай Дубинин

...человека притягивает то, что он желает видеть в себе. И отталкивает то, что присутствует в нем

He
Helen

Для этого и существуют примеры,как зеркала

Николай Дубинин

...есть прекрасная восточная мудрость: - "достойное бери в пример, что не нравится - загляни в себя". В каждом из нас свое зеркало. Мир ни причем...

He
Helen

Люди тоже зеркала.. Вспомните притчу о Нарциссе и ручейке..

Николай Дубинин

...это легенда, она не притча.

He
Helen

Пусть будет.. И все же

Андрей

Особенно когда понимаешь что сокрыто за мимической маской, выстраивая некий психологический портрет и вероятную жизненную модель человека. По каким признакам различаете людей?

He
Helen

Интуиция

Андрей

То есть, вам видна интуитивная составляющая исследуемого, либо вы задействуете свою интуицию, которая у вас "заточена" на считывание своевременности процессов?

He
Helen

Именно так.. Автоматическая аналитика

Андрей

Сумеете дать мне описание, сильные и слабые стороны, родовые включения?

He
Helen

Зачем вам это?

Андрей

Сравнить с известным мне. Сам много лет занят изучением, так сказать препарацией людей. Очень увлекательное занятие, бывает даже полезное.

He
Helen

Попробуйте сами, я отвечу

Дмитрий Тихонов

Посмотрите на Стива Тайлера и Мика Джеггера, это энциклопедия разврата и порока! А вот Пол МакКартни в 70-т юн, как в 20-ть! разве выводы не очевидны?

Алекс Венцель

Я тоже люблю идти по улице и разглядывать лица: -Какие же мы все страшные-то! Редко увидишь породистое и что-то выражающее лицо...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Потому что глаза - зеркала справедливости человека или наоборот....Всегда хочется прочитать по морщинками ,какой человек!)

He
Helen

Опыт невозможно выкинуть 😃

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Оставь самое яркое!)

He
Helen

Его уже слишком много.. И все нужное

He
Helen

Конечно

Константин

Физиогномика, черты лица часто многое могут рассказать о человеке. Чем человек интереснее, тем он внешне притягательнее.

He
Helen

Точно.. Можно долго любоваться такими

Константин

Таких кстати проще и нарисовать)

He
Helen

Наверное, не думала об этом.. Действительно..

Константин

Я когда-то рисовал, и заметил это, одних легко, других сложнее, или совсем не получается, и вот потом понял, легко тех кто в жизни интересный человек.

He
Helen

Здорово.. Замечательное наблюдение

Константин

Есть еще такое с детства интересное наблюдение, атмосфера в доме человека, запах дома.

He
Helen

Да да.. Тоже это заметила.. Дом тоже пахнет

Кsюnя (Оксана)

Все просто, кругом математика и золотое сечение, если то что мы видим укладывается в рамки зс, то это приятно глазу

He
Helen

Я тоже об этом думала..

Кsюnя (Оксана)

Это так и есть

He
Helen

Может быть.. Не спорю.. Хотя ко мне эта мысль пришла случайно.. Даже не знаю почему.. Я не математик и не философ.. Просто люблю задумываться над значениями..

Кsюnя (Оксана)

Значит Вы немножко и математик и философ и просто наблюдательный человек

He
Helen

Наверное то так.. Скорее всего так..

Сергей Ханьжин

Трудно судить,но в чём то вы правы.Ваше подсознание определяет быстрее вас,кто вызывает симпатию,а кто антипатию.

He
Helen

Все гениальное просто.. Но увидеть его не просто..

Сергей Ханьжин

скорей всего))

He
Helen

Спасибо))

He
Helen

🌞🌻

Ромео

Да это так , бывает так что даже не можешь отвести свой взгляд от лица насколько оно мило и притягательно .

He
Helen

Здорово.. Значит душа чистая

Ромео

Да , а вам приходилось видеть что нибудь подобное ?

He
Helen

Конечно видела.. Мальчика недавно видела по голосу.. Может видели.. Пел хорошо, а ходить сам не может.. Еле еле.. Калека

Ромео

Да видел , а голос какой чистый .

He
Helen

Да.. Супер..

Наталья Бондаренко

Как правило, это происходит потому, что мы интуитивно, чувствуем через внешность то, что идет изнутри

He
Helen

Излучение

He
Helen

🤝

Warlock

.. Не замечал.. Считываю сразу.. Этому обучен.. Бывает прекрасная внешность . но чёрная душа..

Чеширский Кот

Тож самое очень люблю расматривать лица иногда лицо это полный рассказ о жизни человека

He
Helen

Я тоже просматриваю.. Даже на вопрос иногда отвечаю, лишь при рассмотрении.. Могу точно угадать человека..

Чеширский Кот

Тож иногда угадываю

He
Helen

Наверное интуиция.. Или мгновенная аналитика

Чеширский Кот

А мож 6 чувство

He
Helen

И такое может быть

Lаzy

Даже не уидя лица.... Дейстуит4льно- какой-то магнетизм. Не всегда зависящий от нас. Поик

He
Helen

Энергетика может

Владимир Ефимов

Объяснимо для тех, кто понял смысл Жизни, который идёт не от формы, а от содержания.

Владимир Пермяков

я вот так женские прелести люблю рассматривать, ну и их лица тоже, конечно...

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Черты лица у красивых всегда прекрасны ,почему бы и не рассмотреть )

He
Helen

Каждый красив по своему

Танѩ

Даже не знаю)))тут на спрашке ,я практически не рассматриваю лица)))

Танѩ

Вот,вот...

He
Helen

Но фотка супер.. Красиво все..

Танѩ

И не хавари)

He
Helen

😜🌻✌️🌺🌹🍁

Танѩ

🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁😉

Дмитрий Сергеев

Привлекательно для просмотра не только лицо... оно чаще доступно.

He
Helen

Согласна

=Y
= Yuri=

Вот именно это, в картинах я и собираю..всё то ,что ты описала).

He
Helen

Рисуешь?

=Y
= Yuri=

Нет..именно ищу реалистичные портреты современных художников...которые пишут маслом и акварелью,ну графитом тоже,если есть выражение и необычность в позе,выражении лица...настроение и характер персонажа.

He
Helen

Поняла