Андрей Утенков

Если у яда заканчивается срок годности, он становится более или менее ядовитым?

Ответы
Слава Николаевский

Более ядовитым никакой яд, естесственно, не становится. Вообще - яды делятся на растительные\животные, минеральные, синтетические. Растительные и животные яды при хранении, как правило, теряют свои ядовитые свойства; минеральные и синтетические свойств не меняют(иногда также портятся - но это редкость и плохие условия хранения). Правда ваш вопрос отнюдь не бессмысленный - громадное количество пищевых продуктов с истечением срока хранения становятся ядовитыми - самый известный пример - ботулизм. Но на самом деле таких ядов намного больше, просто некоторые из них несмертельны.

Слава Николаевский

Более ядовитым никакой яд, естесственно, не становится. Вообще - яды делятся на растительные\животные, минеральные, синтетические. Растительные и животные яды при хранении, как правило, теряют свои ядовитые свойства; минеральные и синтетические свойств не меняют(иногда также портятся - но это редкость и плохие условия хранения). Правда ваш вопрос отнюдь не бессмысленный - громадное количество пищевых продуктов с истечением срока хранения становятся ядовитыми - самый известный пример - ботулизм. Но на самом деле таких ядов намного больше, просто некоторые из них несмертельны.

Юрий Трущенков

Вообще , если нужно отравить жизнь , достаточно крутой сплетни и крепкого пинка . Яд и не нужен вовсе . А если серьёзно , то ядов в природе великое разнообразие . Самые неустойчивые ( короткоживущие ) - это яды белковой природы и некоторые минеральные вещества сложного состава , склонные к разложению . А есть вечные . Они просты и , как правило , сильны независимо от условий хранения . Это газообразные простые вещества или их простые соединения , простые химические элементы . Есть очень ядовитые в химическом смысле плюс радиоактивность .

Вместо Солнца

спасибо за ответ. очень познавательно.

Юрий Трущенков

Понятно . А с чем любопытства Ваше связано ? Это вещи , до определённой степени , пикантные и , не всякий специалист захочет поддерживать разговор на эту тему .

Вместо Солнца

летом нужно было жука по картошке потравить. а отрава просроченной оказалась. вот и возник вопрос, как так получается, что просроченной колбасой можно отравиться, а просроченным ядом жука отравить нельзя?

Юрий Трущенков

Понятно ! Пользуйтесь только свежими инсектицидами . Это сложные яды , которые ,действительно , со временем теряют свою силу , потому что портятся .

Владимир Терентьев

Валентинки
Тавал
Валентинки! Валентинки!
Всё для праздника картинки,
А для верности цветы,
Признаюсь без суеты:

- Я люблю тебя, родная!
Милая моя, земная!
Нет прекраснее черты
И душевной красоты!
Будет всё у нас прекрасно,
В жизни нашей не напрасно.
Воплотим свои мечты,
Верь же, помыслы чисты.
Сохраним тепло друг друга
И надолго – вот заслуга.
Хватит в сердце доброты,
Силы нам нести кресты.

Валентинки! Валентинки!
Мы с тобой две половинки.
14 февраля 2018 года

Малыша Карпушина

Есть разные яды, и по разному все с ними происходит, есть яды без срока годности, или к примеру мышьяк 100 лет будет ядовит, а растительные яды не стойкие от нескольких часов до нескольких дней и потом становятся не ядовитые, например яд кураре, после нескольких дней уже не ядовит

Вместо Солнца

спасибо

Владимир Строганов

Змеиный яд можно пить Ядовитые змеи используют свой яд при укусе жертвы, чтобы парализовать или убить её. ... Выпитый змеиный яд не смертелен, так как желудочный пищеварительный сок переработает его, как и любую другую пищу, прежде, чем яд попадёт в кровь.

Не знаю .. купил крысиный яд. свежайший. раздавил в крошки, залил водой, что осталась от оттаявших бычков (рыба) .... Хорошая горка получилась ... и выставил на ночь на улице . Интересно - кот жив или нет 7

Михаил Румянцев

Некоторые яды разлагаются и теряют свои свойства. Я понимаю так, что они становятся неядовитыми. Одна из версий, почему Распутина не смогли отравить - яд был просроченным.

Вместо Солнца

То есть менее?

Михаил Румянцев

Я не специалист. Написал своё мнение.

Денис Грецов

Да, он конечно теряет свойства внезапности, но зато мучения респондента значительно увеличиваются во времени, доставляя море позитивных эмоций его подсыпавшему )))

Л*
Леся *****

Такое ощущение что вы уже лицезрели этот момент 😂

Денис Грецов

Хм... Вы спросили - я ответил...

Л*
Леся *****

Все хорошо. .без обид 😉

Радион Саливанов

Смотря какой яд и как он хранится. Более ядовитыми - это не факт. А вот более проблемным - это вероятней всего. (разложение, потеря однородности смеси и т.д и т.п) . А

Неклюет

Это смотря что надо покупателю, если сильный яд, то значит он усиляется, можно подкрепить словами: Этому яду в субботу 100 лет, умрет теща от одной капли

Таня Вечность

Фильме ларец Марии Медичи яд из перстня потерял свои свойства

Viktor Ponomarenko

это не у яда срок годности, а у цели. Вернее - у сочетания - успейте вовремя применить яд, иначе вам или уже ничего не поможет, или рассосется ситуация))

Вместо Солнца

очень даже может быть... дожрет жук картошку и зачем мне тогда отрава?))

Viktor Ponomarenko

вово

Малыша Карпушина

Менее))) вообще зависит от происхождения яда, биологические яды вообще перестают быть ядовитыми, а есть яды, которые не имеют срока годности

Михаил Подсекаев

Нууу видимо менее. Т.к. нарушение срока годности приводит обычно к ухудшению свойств "продукта" т.е в данном случае ядовитости. Как-то так 🙂

Ендурин 15

случай в лондоне подсказывает что не имеет срока годности. у нас это вещество даже не производили а мы умудрились предателя отравить

Вместо Солнца

причем в нескольких км от их лаборатории

Ендурин 15

так может у нас там филиал. тогда все сходится

Вместо Солнца

точно! в подвале лаборатории наш филиал

Ендурин 15

вооот и мэй у нас на посылках. а выступает для прикрытия

Вместо Солнца

что-то она сильно в роль вжилась

Ендурин 15

нада. иначе сымут

Константин Полиновский

менее. Может и совсем распасться - именно поэтому выжило большинство покушавшихся на самоубийство участников "Карийской трагедии"

Александр Миньонов

скорее более ядовитым! А хотя, токсины которые содержатся в этом яде, могут попасть в организм человека, и будет рвотный рефлекс!

Сергей Логинов

Если у яда есть срок годности, после которой он становиться еще ядовитей, то какой смысл в ней, выходит яд станет еще лучше?

Вместо Солнца

может свойства изменит...

Сергей Логинов

А какая разница с какими он свойствами, если отравить кого то нужно, главное что бы подействовал

Вместо Солнца

и то правда

Елена Шитикова

Помните фильм с Кларой Лучко "Ларец Марии Медичи"? Яд, хранившийся в перстне просто потерял свои свойства и стал безвреден.

Алекс Венцель

Кураре подобный яды , к примеру, имеют свойство быстро распадаться и довольно быстро становятся совершенно безвредными...

Карина Король

интересно, благодарю за ответ, об этом мало кто знает

Алекс Венцель

Ну, вообще-то я почти медик и всё это когда-то изучал , правда по верхушкам: Медикотехнический факультет...))))))))