Full Version

Поставил подзарядить новый аккумулятор, через 2 часа посмотрел, электролит серого цвета. Что это может быть? Кто сталкивался с таким? Аккум новый, октябрь 2017 выпуска. У меня неделю.

Ответы
Миронов Николай

У аккумулятора ( пустого) должен быть проведён контрольно- тренировочный цикл, КТЦ, посмотрите порядок его проведения в инете, иначе загубите аккумулятор!

Full Version

Говорят оголять пластины категорически нельзя. Да и частицы намазки все ровно останутся между пластинок.

Миронов Николай

Слейте и залейте, ничего им не будет, за столь короткое время! В любом аккумуляторе , его разборке остаются следы реакции кислоты и свинца! Но у вас их слишком много! Поменяйте электролит, а там будет видно!

Full Version

Всё же по гарантии лучше отдать.

Миронов Николай

Если есть гарантия, тогда конечно!

Full Version

Ну да, неделю назад купил.

Бортинженер Летающей Тарелки

Зря ты айпад купил. Надо было сначала отзывы почитать

Ed
Edward

Сульфация пластин.Попробуйте поменять этектролит

Ed
Edward

Он уже почти убит.Нет не убьет.Только кислоту откачивайте,а не сливайте,переворачивать его никак нельзя.Откачали,промыли дист.водой.Новую залили,зарядили.

Ed
Edward

Значит везите в магаз и пусть по гарантии его вам восстанавливают

Full Version

Почитал. Надо, только покупал его в городе за 100 км от меня. Придётся ехать. 6000 тыс руб на дороге не валяются. Обидно, новый аккум. Я читал, что так может быть при не дозаряженном аккумуляторе быть. Сульфат который образуется в процессе зарядки окрашивание электролит в сероватый цвет, но при полной зарядки частицы сульфата растворяются и электролит опять становится прозрачным. Хотелось бы верить в это!

Ed
Edward

При сильном разряде.Но в любом случае кислоту поменяйте в банке

Ed
Edward

Это норм.Значит аккум такой.Замерь ток генератора.Возможно недозаряд и такое будет

Ed
Edward

Аккум значит не хороший был.дату на нем позырь

Anatolyi Yurchenko

сдай назад Элэктролит должен быт чистый БРАК 100%