Зингершухер Цыля

идут по пустыне русский и еврей. Нашли два мешка. Один с золотом,другой с сухарями.Еврей взял сухари,а русский золото.Почему?

Ответы
Саша Мартынов

идут по пустыне еврей и русский устали еврей говорит давай становись на четыре точки я на тебя сяду ты везешь устанешь я везу ты силу экономишь так и будем добираться русский говорит давай проехал русский метров 30 устал теперь ты вези лады говорит еврей встал на 4 точки поехал провез 1метр все приехали говорит еврей калеса спустили русский берется за ремень насос с есть щас накачаем не надо говорит еврей я на спущенных поеду . Почему?😜

Ма
Макс

С евреем в пустыне? Что там делает русский? Вы шовинист? Еврей, если самый умный, понесет два мешка, потому что для русских не золото богатство, а общение) Еврей потащит сухари,чтобы есть и золото,потому что жалко бросить. А русский спокойно пойдет рядом) ну может с сухарями поможет - будет их есть. Вы наверно перепутали русского с кем-то другим, жадным и недалёким.

Максим Jw

Потому, что анекдот этот - глупость и есть разжигание межнациональной розни! Национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Зингершухер Цыля

Смотри глубже.Это же мудрость. Надо быть предусмотрительным и жадность приводит к потерям

Собеседник

В таком случае, Зингершухер Цыля, лучше будет сказать "Идут по пустыне два человека. Нашли два мешка. Один с золотом, другой с сухарями. Один взял сухари, а другой золото. Почему? [ Кто поступил мудрее?]

Зингершухер Цыля

не я придумала,передала как услышала

Собеседник

Мы это знаем, но передавая чьи то слова мы можем или поддерживать их мысль или вкладывать свою. Так, например, слова Иисуса поддерживающую позицию активных действий :"Поступай с людьми так, как хочешь, что бы они поступали с тобой", многие перефразируют поддерживая позицию бездействия: "Не делай людям то, что не хотел, что бы они делали тебе".

Анатолий Кочетков

Всё правильно ,с точностью наоборот к сухарями ещё и фляжка воды и потом они в базар играли. Ну а дальше классика :Скажите пожалуйста сколько будет стоить один сухариками и глоток воды. : Мешок золота! : ОЙ как дорого. : Походи по рынку поищи подешевле.

Зингершухер Цыля

точно!😁👍

Вячеслав Матвиенко

Моисей сказал, что всё в Боге, Соломон - в голове, Иисус -в сердце, Маркс - в желудке Фрейд - в гениталиях . Энштейн - все относительно Ну и на твой вопрос - еврей был голодный, русский - нет , и , чтобы мы сами сказали вместо тебя , о чем ,ты, подумал 😜

Vladimir Egorov

Потому что Русский как принято считается дурачком хотя вполне может пройти обмен так как Еврей обожает золото и скорее всего согласится на обмен! А вообще при отсутствии воды погибнут оба!

Nikolaj Kur

По глупости. Неизвестно, как долго придётся им идти по пустыне. Сухарик от голода помочь может, а золото в пустыне ценности может и не иметь, если вокруг никого и никакого жилища

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сушари легче! А золото в тягость! И полюбому русский кмпит сухари за золото! Итог печален русский сам принесёт золото еврею куда ему надо!

Павел

Потому что русский не дал еврею золота. Шо, таки скажете, потом он менял монеты на сухари? Таки нет, потом он отнял и сухари.

Викентий Ви

Еврей в любом случае умнее... Тащить легче, а когда русский проголодается и вымотается в конце концов купит у еврея сухари

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

😂😂😂😂😂 это ж очевидно)))) ... кстати.. не сухари а вода))))) вы пробовали в пустыне СУХАРИ есть.... БЕЗ ВОДЫ??🤣🤣🤣🤣🤣

Зингершухер Цыля

обычно водой запасаются в такое место

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну тада азохэн вэй))))))))

Андрей Хоритонов

Каждый взял то, что ему важнее в данной ситуации исходя из эмпирического опыта. Хотя не всегда этот опыт рационален.

Сергей Маркарянц

Сухари легче золота, со временем, этот мешок будет пуст.... и золото, перейдёт к нему (плата русского за сухари)....

Александр Ю

Так это же понятно))) на хрен в пустыне золото))) поэтому становится понятно кто может здраво мыслить)))

Василий Сычёв

Из той же серии, когда умирающий в пустыне от жажды богач отдал за стакан воды всё своё состояние ...

Константин Морунов

Зато воды никто не нашел обоим амба не продаст еврей сухари за золото русскому Ване не продаст

Sascha Morev

Через некоторое время у еврея окажется этот мешок золота и ещё полмешка сухарей останется...))))

Владимир Кудряшов

Потому что кто взял золото,тот ласты протянет, а кто сухари, тот с обоими мешками в итоге будет

Зингершухер Цыля

точно

А!
Аннушка !

Русский проголодается и купит сухари за золото у еврея, то есть еврей и сыт и при деньгах

Зингершухер Цыля

как всегда

А!
Аннушка !

Так или нет?)

Зингершухер Цыля

так, так

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Потому что рано или поздно жрать захотят, еврей сухарики русскому за золото и продаст