Та
Таня

Интересно как называется обжорство по научному? И если это болезнь то есть ли лечение от неё?

Ответы
Татьяна Черненкова

Психогенное переедание - причины, симптомы, диагностика и лечение
KrasotaiMedicina.ru › diseases
Психогенное переедание сопровождается набором излишнего веса. Основным симптомом являются эпизоды обжорства, во время которых больной принимает большое количество пищи при отсутствии чувства голода. ... В настоящее время выявлено три гена, которые отвечают за набор излишнего веса в результате систематического приема...

Татьяна Черненкова

🖼Очень рада знакомству )))

Та
Таня

Приятные вы✨

Радость

🖼

Та
Таня

😊

Вита

Булимия .Лечению почти не поддается.С врачом общалась.У подруги дочь больна.Уже есть медиц.центры.Интернет наделал бед,в погоне за лайками в Инстаграме,девочки подростки ,из за фотографий и выглядеть красиво,в начале не ели .Теперь сильно дикий голод,потом вызывают искусственно рвоту ,чтобы не поправиться ,И опят. Едят(((Психическое заболевание.Нужен врач психиатр и психолог.

Конь Педальный

в спортивно-оздоровительном лагере освенцим говорят лечили🐴

Конь Педальный

а скоро и у нас будут лечить!🐴😄

Вита

Прогнозы не утешительные)эти ребята точно бы дурь с башки выбили ...

Та
Таня

Да, интернет и благо и вред

Вита

100%

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Психоге́нное перееда́ние (также приступообра́зное перееда́ние, компульси́вное перееда́ние или расстро́йство компульси́вного перееда́ния, гиперфаги́ческая реа́кция на стре́сс; англ. binge-eating disorder, сокращённо BED), — расстройство приёма пищи, представляющее собой чрезмерное употребление еды, приводящее к появлению лишнего веса, и являющееся реакцией на дистресс.

Та
Таня

Вау, какая умная..))

Александр Шульга

Мечтатьневредно, похоже Вас зацепила какая-то причина и скорее DSM-111-или нервная булимия, если нет гормональных сдвигов. Попробую помочь. Нужно только фото Вашего лица в личку.

Та
Таня

А чем вы уникальны? Или вы врач?

Александр Шульга

Вашего лица мне достаточно. Посмотрю-скажу. Вы не ответили в личке-что говорят врачи?

Та
Таня

Не обращалась

Я? Кто?!

Это булимия. Лечится она. Как и анорексия. К психотерапевту можно сходить. Или к психиатру. А можно ролики на Ютубе поискать. Специальные. И слушать их

Та
Таня

Причина?

Я? Кто?!

Лучше в инете узнать. Там расскажут и объяснят гораздо лучше, чем я

Mister Farid

булимия же. причём сопровождается, как приёмом сверхбольших доз пищи, так и последующим желанием удалить эту пищу обратно, дабы не набрать вес.

Mister Farid

с другой стороны, если есть искреннее желание именно набрать излишний вес за счёт питания, то это просто хобби, фидеризм.

Галина

Обжорство вызвано болезнью- булимия,иногда не зависит от человека от его желания много, есть просто организм требует и нужно лечение .

Та
Таня

И в чем тут причина

Галина

щитовидная железа и сахарный диабет ..

Та
Таня

Оо..

Lаzy

Наверное-"систематическое переедание". Как - то так. Лечение слышал что есть.. Не моя пршблема, личного опыта не имею.

Та
Таня

Ок

Ал
Александр

ложкой и вилкой сам себе могилу копаешь)) а по научному утрата контроля над апетитом

Та
Таня

В курсе

Ал
Александр

а у меня вес 75 при росте 177,хотя пиво по 3л пью,но проблем нет-есть склонность к ожирению,но жрать не буду

Та
Таня

Ваше пиво выйдет другим боком

Ольга Жайворонок

по научному не знаю...а по христиански - ОДИН ИЗ 7МИ СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ - ЧРЕВОУГОДИЕ...

Та
Таня

Причина?

Та
Таня

А что тут удивляться? Есть грех по вашему значит есть причина от чего

Ольга Жайворонок

есть любители вкусно пожрать...

Та
Таня

Это не об этом

Та
Татьяна

Булемия по-научному, чревоугодие по-христиански. Это не просто болезнь, это грех.

Та
Таня

Значит ли что любая зависимость грех?

Та
Татьяна

Конечно.

Вера Ситникова

Булимия. Лечится долго и трудно. И медикаментощно и психотерапевтически.

Де
Дерсу

Болезнь называется булемия, а лечение простое, жрать меньше надо.

Та
Таня

Спасибо за ответ))

Натка М_Мак

Я знаю женщину, которая страдала обжорством из-за опухоли мозга

Та
Таня

Видимо у всех причины разные

Анатолий Лисицын

Лечение есть...надо лишить депутатскую неприкосновенность...

Dan Bongо

Переедание. Есть радикальное лечение - уменьшение желудка.

Та
Таня

Угу. Ещё бы знать причину

Dan Bongо

Причин много... культура питания, стресс, щитовидка...

Та
Таня

Ясно

Улугбек

Конечно же некрофаги, Мечтатель... Лечить их... бесполезно!!!

Та
Таня

Даже так.. Хм

Татьяна К

По моему булимия,это когда не наедаешься до сыта...

Ольга Орлова

Как симптом может быть при разных заболеваниях.

Та
Таня

Кааких

Ольга Орлова

Я не врач, уточниться лучше у профессионалов😌

Та
Таня

Ок

Любовь Арутюнян

Булимия кажется. Врачи то знают, как это лечить.