Eustace

🖼 Как относитесь к новогоднему обжорству?))😁😉

–1
Ответы
Максим Jw

Устарел вопрос. Отношусь отрицательно.
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Чужой

Никогда этим не занимаемся. Весь год питаемся так как хочется и всё себе позволяем так что в праздничную ночь никакой обжираловки - обычный праздничный стол.

Викентий Ви

Помнится так же крутишься , бегаешь вокруг ломящегося от еды стола, голодный как собака, а взять со стола ни крошки нельзя, рано!

Юрий Лагун

Очень положительно! Всё индивидуально. Ем и не в новогодние праздники много и с наслаждением....

Svetlana

Отрицательно! Предпочитаю легкую еду, рыба, морепродукты, салаты без мазика и розовый брют

Eustace

логично.. некоторым это надо чтоб спортом заниматься..

Svetlana

Я дальше пошла

Eustace

респект.. за терпение и принципиальность)

Svetlana

🖼

Eustace

балет.. балет.. балет..))

Леонид Музафаров

Отрицательно, ведь в это время человек обычно спит а тут ест причем все дорогое и вкусное.

Сергей Сергей

Обжорство это хорошо я собрался с друзьями и выпить было что но не на долго хватило

Га
Галина

я этим не страдаю, например....есть больше желудка не умею и не люблю....🙂

Eustace

респект)

Мышь Белая)

отучились.....за столько то лет)) сейчас всего понемногу, но почаще.....)))

Eustace

курсы.. повышения квалифы)))

Мышь Белая)

верно)))☝️

Eustace

и тренировки со сдачей зачётов))

Мышь Белая)

по тренировкам - это точно....новый год, рождество, старый новый.....крещение, 23 февраля....и т.д....))))

Eustace

абсолютно.. всё выверено))

Суфия Каримова

Нормально,я не обжираюсь,всего по-маленько,хоть и готовлю много!!!

Eustace

👌

Кот Кот

Ем как обычно почти. Чтоб потом не бегать и ныть что живот болит

Ju
Juta

Сначально резко положительно, а потом резко отрицательно

Eustace

радикально)

Eлена Вологжина

Я никогда в своей жизни не обжиралась. Всегда ем немного.

Мо
Моника

У меня др незадолго от нового года. Половину схомячили.

Eustace

тренька..))😁👍

М@
М@Линк@

Та же проблема 🤣хорошо хоть на работе можно покушать

Eustace

корпоративы.. рулят))

М@
М@Линк@

Мы всегда корпорат после нового года , делаем

Eustace

прозорливо.. дома тренька))

Кочка Зрения Жозе

Блин, не говори! Две котлетки лежат непраздничные)))

Eustace

скажу.. две было с утра))

Eustace

😁☝️

Татьяна Tatiana

плохо отношусь! поэтому ВСЕГДА готовлю по минимуму

Татьяна

Супеееер, зато потом цель поставлена на похудение

Татьяна

Удивил))

Eustace

удивление.. оч приятная эмоция))

Татьяна

Согласна))

Eustace

супер))🤝

Татьяна

👍

Хитрый Лис

Нормально главное все успеть съесть до крещения

Ни
Ни.tочка

Точно 🤣 холодильник полон, но всё на завтра!

Eustace

а шашлык?))😳

Ни
Ни.tочка

Не в этот раз))

Eustace

ну.. а овощи на углях..?))

Ни
Ни.tочка

Особенно грибочки 😋

Eustace

сглотнул..))