Бортинженер Летающей Тарелки

С днём Победы! Помните Василия Шукшина в роли советского генерала? )

Ответы
Татьяна Гордеева

Вас тоже с Прошедшим Великим Праздником! Знакомый написал ( В Германии в командировке). 9 Мая там наши отмечали. Напомнили.....

Бортинженер Летающей Тарелки

"требующим пересмотреть результаты Второй Мировой войны - готовы перепоказать?" )

Татьяна Гордеева

Я так думаю немцы уже в ужасе от дел своих праотцов только потому, что каждое 9 Мая все новые поколения русских "напоминают" им про Победу над ними.

Ольга Ошивалова

ну не надо в такой день анологий таких. Всё же мы с вами на стороне рядовых солдат и тех детей и женщин в тылу? ответьте

Бортинженер Летающей Тарелки

а никаких аналогий у меня в вопросе нет - Василий Шукшин сыграл в киноэпопее "Освобождение" роль генерала Конева - лысый Шукшин на совете у Сталина - как Вам? Пересмотрите "Освобождение" )))

Га
Галина

Нет! А разве у него была такая роль?) Вот в солдатах, его помним, а в генералах, чего-то нет! )))

Св
Светлана

С праздником и вас! А Шукшина я читала только рассказы и смотрела "Калину красную"

Наталья Герасимова

Спасибо! И Вас с праздником! Помню и люблю Шукшина.

Viktor Pendonen

spasibo konechno, 5 dnei ne srok, a vot takoi roli u Shukshina ja nepomnju

Бортинженер Летающей Тарелки

http://sadalskij.livejournal.com/830459.html

Мила Гор

Он много ролей в военных фильмах сыграл

Бортинженер Летающей Тарелки

А много ли Вы помните генералов в его исполнении? )

Мила Гор

В роли маршала Конева в "Битве за Берлин"

Бортинженер Летающей Тарелки

Вау! Вы абсолютно правы! ))) А я только в это 9-е его там разглядел - и очень удивился )

Мила Гор

Я люблю военные фильмы смотреть

Владимир Есин

ты перепутал, он играл ефрейтора!!!!! 😄

Бортинженер Летающей Тарелки

неа. в "Освобождении" он играл генерала Конева

Владимир Есин

да, старый фильм!!!!!! вспомнил только что в ютюбе!!!!!!

Камиль Жуманиязов

Спасибо и вас. А в каком фильме?

Бортинженер Летающей Тарелки

"Освобождение" - лысый Шукшин в роли генерала Конева на совете у Сталина )))

Дмитрий Понасюк

Василия теркина,спрошедшим!!!)

Оксана Божедарова

Нет...Помню в Калине красной

Бортинженер Летающей Тарелки

в "Освобождении" он сыграл генерала Конева

Елена Исаева

да, конечно, генерал Конев

Бортинженер Летающей Тарелки

надо же?! Женщина, а военными фильмами увлекается... )))

Елена Исаева

Это же классика советского кино! (на котором мы росли и воспитывались) И к тому же В.Шукшин!

Бортинженер Летающей Тарелки

не знаю - киноэпопея 5 фильмов - похоже я уже школьником фильтровал агитпроп )))

Елена Исаева

"Освобождение" - грандиозная киноэпопея!

Ирина Полянская

взаимно, нет не помню...))

Алла Русакова

К сожалению, не помню...

Бортинженер Летающей Тарелки

в "Освобождении" он играл генерала Конева

Бортинженер Летающей Тарелки

Представьте: лысый Шукшин сидит на совете у Сталина... )))

Алла Русакова

Если честно... то не представляю...

Бортинженер Летающей Тарелки

я сам в шоке ))) культурные ориентиры сбиты )))

Чёртов Ноябрь

нет.. в каком фильме?

Бортинженер Летающей Тарелки

то то и оно, что я его в детстве там тоже не замечал - а 9-го случайно наткнулся и подофигел - генерал Конев: http://www.google.ru/imgres?q=%D0%9E%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%A8%D1%83%D0%BA%D1%88%D0%B8%D0%BD+%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B2&newwindow=1&sa=X&hl=ru&biw=1647&bih=859&tbm=isch&tbnid=S5MA1CKMWJ8wVM:&imgrefurl=http://sadalskij.livejournal.com/830459.html&docid=BT1fdFK28rH7TM&imgurl=http://img-fotki.yandex.ru/get/6503/39067198.a1/0_63d6a_20e66981_L.jpg&w=468&h=474&ei=F0ySUez_D4SvOan6gKgL&zoom=1&ved=1t:3588,r:2,s:0,i:87&iact=rc&dur=241&page=1&tbnh=184&tbnw=203&start=0&ndsp=33&tx=110&ty=45

Чёртов Ноябрь

Значит, не только рядовых играл..

Александр Пятницков

спасибо, не помню

Бортинженер Летающей Тарелки

в "Освобождении" - генерал Конев

Олег Диденко

Какой фильм?

Сергей Орлов

Не припомню

Бортинженер Летающей Тарелки

в "Освобождении" генерал Конев

Сергей Геннадьевич

помним

Сергей Геннадьевич

Не помню сейчас. Рыбалко, или Конев, или ещё кого.

Бортинженер Летающей Тарелки

Молодец, Сергей, Конева - я в советские годы эти эпопеи игнорировал - а позавчера мельком глянул - и обалдел - сидит лысый Шукшин на совете у Сталина ))

Сергей Геннадьевич

А я вот в детстве как раз и смотрел.