Юрий Онохов

Если женщина названа именем Валентина, Александра,Евгения или Павла,то в ее характере и поведении прослеживаются мужские черты..Лично я такое замечал..А как вы ,замечали?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Да, это так, потому что имена такие и для мужчин подходят. Но очень много есть имен одинаковых и у женщин, и у мужчин. Например, славянские, которые давали почти исключительно знатным людям с окончанием на СЛАВ (СЛАВА). Раньше в библейские времена их больше было, к примеру, в Риме были родовые имена, которые давали всегда и мальчикам. и девочкам. Если были 2-3 и больше девочек и мальчиков, называли так- Юлия старшая, Юлия младшая. Но вот я единожды только видела (и то в Библии), что одно и тоже имя , даже без изменения его окончания, было и у мужчина, и у женщины. Анна- библейский первосвященник, ну, и Анна- мама Девы Марии

Al
Alexc

Всяк кто ищет - найдёт. Если тщательно присматриваться то у любого можно обнаружить что угодно - вплоть до симптомов шизофрении.
Во многих языках (культурах) часть имён изначально была обоеполая. И у славян, и у византийцев (коли вы уж Александра упомнили), и у варягов, и т.д. Часть этих имён со временем полностью закрепилась за одним полом, часть - лишь слегка доминирует. К примеру почти все имена с окончаниями "-слав" и "-мир" - обоеполые

Са
Самосвета

Направленность восприятия - фиксируются черты, подтверждающие предвзятое мнение, отрицающие тушуются. Видели старый французский фильм "Высокий блондин в чёрном ботинке"? Как скромного клерка объявили шпионом)

Юрий Онохов

Предвзятости никакой . Фильм хороший....., но к вопросу ....🤷‍♀️😙

Са
Самосвета

Если честно не пойму, как можно не понять связи идеи фильма с вопросом. Шеф разведки подсунул конкурентам иноформацию, что де ничего не подозревающий клерк - супер агент. Расчёт его был прост: если начинать пристально изучать человека с определённым предположением, то начинает казаться, что предположение верно. В данном случае, сначала вопрос: а не сказывается на женщине нейтральное имя? Наблюдение - вывод, подсознательно предвзятый🧐

Юрий Онохов

Светлана .все что вы написали о идее фильма -это правильно.. Но я склонен к примерам из жизни. . Моя сестра Валентина "славилась" мужскими замашками. Женщина космонавт В..Терешкова Летчик В. Гризодубова.. (это ведь не случайно..) Думаю ,Вы понимаете ,если пообщаться с женщиной ,при этом , пока не зная ,ее имени обнаружите какие то нюансы мужских черточек.. А после спросите имя. ..,уверяю вас,оно будет мужское. Много раз я проверял так.

Ми
Миla

Продолжайте: а у мужчин с такими именами, соответственно, женские черты. А так как таких имён туча (Василий, Василиса, Люся, Люсьен-у французов и т п) то вы нашли алгоритм, откуда пошли лесби-педики! Вы гения!!)))

Юрий Онохов

Вы можете "развивать " тему о лесби и педиках дальше..Я в этом не участвую.Так как у меня вопрос о 4х конкретных имени и ни о каких других..

Анатолий

Боюсь соврать, но большинство византийских, греческих и прочих имён было реверсивно: Иван-Ивана, Карл-Карла, Олег-Ольга, Евдоким-Евдокия, Клавдий-Клавдия, Александр-Александра, Василий-Василиса...

Андрей Крамер

нет я замечал другое, можно определить по девочке примерно с 2 или 3 лет и старше какой она будет когда вырастет хорошей или извиняюсь сукой-стервой характер формируется уже изначально и это факт

Ви
Виктория

и Вктория. и Даоья и Анастасия.заметила конечно но именно эти черты помогаютей выжить в мире. чтоб не сожрали. а имена Саша. Женя мужские с женскими чертами характера. замечали?

Юрий Онохов

Да замечал за мужиками с такими именами немного женоподобия..

Ви
Виктория

есь такое энергия имени

Лю
Людмила

Мне муж говорил, что бы я не называла детей именами, которыми называют и девочек и мальчиков. Те имена, которые назвали Вы. А остальными, какие я захочу. У нас дочь и сын.

Некто Из...

Моя бабушка была Валентиной, и ещё одноклассница тоже. Очень женственные. Тоже могу сказать про Александр-родственниц, остальные не встречались.

Гудвин

Люди,носящие свойственные имена,по определению несчастны.У них превалирует противоположная форма энергии.У женщин - мужская,а мужчин - женская.

Елена Данилова

В любом человеке можно найти разные черты. Меня зовут Елена, но в юности дали прозвище Полковник. Хотя, судя по имени, ничто не предвещало...)))

Елена ******

Да... У меня Внучка Яна.. (Ян, Иван) Так вот ей бы мальчиком родиться. ...)))Так, что Все Евгении Валентины, Ярославы,Валерии.... Ох уж и хулиганки!)

Александр

🖼 Моя Валерка!

Елена ******

Понимаю...)))

Александр

И в кого такая хулиганка... Копия деда!

Елена ******

Вот и у нас та же история...))

Та
Татьяна

Как нельзя называть девочку мужским именем, а так же нельзя мальчика называть вариантом имени с женским окончанием -а или-я. Например, Юра.

Юрий Онохов

ВанЯ,КолЯ,ТолЯ,ВасЯ ,ПетЯ,Вова ,Леня ,Юра.--значит можно

Та
Татьяна

??? Я же написала, что нельзя для мальчика использовать женское окончание. Странно, что Вы не поняли.

Юрий Онохов

Я не понял-откуда у ВАС такое "взялось" правило..????

Та
Татьяна

Есть имена Александр, Михаил, Юрий и т.д. Женские варианты используют женщины, мамы. Отцы должны называть мальчиков по-мужски.

Ina Jin D Rin

🤔 Тут в стэнд-ап был рассказ о предпочтениях мужчин на сайте знакомств,.. "с мужскими именами типа Саша, Женя, Валера... не беспокоить"

Альонушка

Встречала только Александру и Евгению. Редкостные сплетницы. Не желаю так думать о всех, что женщинах, что мужчинах с этими именами.

Викентий Ви

Мою женщину зовут Валентина, она у меня очень женственная , что притягивает меня всё больше к ней за 9 лет совместной жизни.

Владимир Лунин

Александра, Евгения- да, прослеживаются, но вам на заметку, очень мало женских греческих имен, все образованы от мужских

Дарьюшка Мальцева

Павла- редкое имя, чаще Полина, реже Пелагея( все 3 формы в нашей семье присутствовали). По сути вопроса- не замечаоа

Саша Аут

Я встречал такие черты у многих с чисто женскими именами. Думаю сейчас модно быть мужеподобной в плане характера.

Андрей Владимирович

А что тогда можно сказать об испанцах? У них мужиков зовут Хуан, Хулио, Педро и Гомес, А баб - Кончита и Хуанита? 😜

Юрий Онохов

😩 испанцы пусть разбираются сами.