Ал
Александр

..Виноват ли талантливый человечек перед теми, кто ничего Не умеет..?

Ответы
Ефросинья Бурлакова

Я не сталкивалась в жизни с талантливыми людьми, которые испытывали бы чувство вины перед окружающими. Откуда такой вопрос появился? Я много чего не умею, а талантливые люди у меня вызывают только восхищение, как и у многих других. Иначе откуда берутся фанаты того или иного таланта?

Лю
Любовь

Никто никогда ни перед кем не виноват, если только перед родителями, которые по всей вероятности НЕДОВОСПИТАЛИ. А уж талантливый человек- Богом поцелованный, таких беречь надо!

Снежана

Хороший вопрос, Александр! Действительно, многие бездари обижаются на талантливого человека, считают его виноватым во всех своих неудачах и промахах...

Ал
Александр

Спасибо.

Елена Данилова

Нет. И тот который ничего не умеет не виноват перед талантливым. Они оба -две стороны одной медали. Они взаимосвязаны. И один без другого не существуют.

Ал
Александр

Но у медали есть ещё одна сторона...

Елена Данилова

Так две стороны : 1 , талантливая, 2. Без таланта. Вот -две стороны одной медали. Взаимосвязаные, друг без друга не могущие

Ал
Александр

Вы забыли о РЕБРЕ, которое между ними и очень ненадёжно зыбкое...Вы меня понимаете..?

Елена Данилова

Милый ты че то все в кучу...у тебя в башке хаос.. разбирайся сам в своём хаосе

Ал
Александр

Я Не Ваш мальчик для битья.!

Андрей Науменко

Определённо, если не направляет талант на улучшение жизни общества, а использует его в качестве источника личного обогащения.

Ал
Александр

Ого!...Это что то! Зачем ему нужна жизнь общества..?

Андрей Науменко

Потому что его талант или общественно полезен, или не существует. И да, питается он тем, что произвёл сам, своим трудом? Или таки кормится от общественного труда?
"Поэт и гражданин", помните?

Ал
Александр

Да ушь...он думал, что ссср больше нет...видимо..ошибся

Андрей Науменко

Как же тунеядцы и прочие паразиты ненавидят СССР.

Фёдорович

Я многих учил.Я автомеханик. Не умеет,не то слово .Не хочет.Были до которых доходило долго,но он не отказывался учиться.

Ал
Александр

Понял Вас. Спасибо.

Володя

Конечно, вспомните коммунистов, которые гнобили всех образованных людей в стране (1917г.), когда власть захватили.

Ал
Александр

Понял Вас. спасибо.

Ва
Валери́

Вот именно, что и страшное... Они винят нас в том, что мы образованнее чем они...!!! Соответственее и работа...

Δυ
Δυσφορέω

Виноват только в том, что больше старался. Потому как талант без усилий - это ничто (по моему мнению).

Ал
Александр

эх

Δυ
Δυσφορέω

Что-то не так?

Ал
Александр

ага

Δυ
Δυσφορέω

Не томите.

Евгения

А в чем вина то? У того кто ничего не умеет тоже есть таланты, только разглядеть нужно

Евгения

Не обязаны, а отчего не подсказать то человеку если он сам не видит что хороший повар или поэт или художник?

Ал
Александр

Он Раздражает!!!!! ...что бы Он там Не говорил...

Евгения

Тогда меняйте общение чтобы не раздражал

Ал
Александр

Менять на сало..?

Евгения

Одетые и на сало если хотите))))

Денис

Конечно не виноват.Потребуй у папы мячик за это и беги хвастаться друзьям во двор...

Ал
Александр

Я из тех, кого ОНИ раздражают.

Денис

Тогда купи бейсбольную биту и гоняй их ,как собак бешеных этих придурков!

Ал
Александр

Понял Вас.

Taira

Те кто ничего не умеет ооочень хотят чтобы он чувствовал себя виноватым

Татьяна Казакова

Чем? Я думаю, что такие друг с другом при пересечении не задерживаются...

Ольга Езерская

Конечно, гад такой. Как же нам, бесталанным, спать спокойно после этого?

Ал
Александр

Страдания - Ваш удел..

Ольга Езерская

Пойду посыпать голову пеплом

Вакиль

Наверное. Как писал Крылов... ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...

Ал
Александр

Понял Вас, но Не принял.

Вениамин Карасев

да.А такого что вообще ничего не умеет нету,даже дауна и то что то умеет

Сашенька Рубинштейн

У других тоже есть таланты, но может быть в какой нибудь другой сфере.

В Лад

у бессильного всегда лишь сильный виноват, в силе его бессилия, ха

Раиса Архипова

Глупости. Вообще никто ни перед кем не должен чувствовать вины!

Натали

Успех -это 5% таланта , а остальное труд ...Вечно завидуют лентяи

Ал
Александр

..я ленив от Природы.

Натали

Ваш выбор