He
Helen

* Не в коня корм *. Где *конь* ,что за корм и почему *не в коня*..? 😉

Ответы
Анна

Метафорически значение выражения возникло из наблюдения, что если дать коню неподходящую или недостаточно питательную пищу, он не сможет выполнять свои функции. Аналогично, если человек вкладывает время и усилия во что-то, что не приносит результатов или принуждает его жертвовать своими ресурсами, можно сказать, что он «не в коня корм»

He
Helen

Спасибо.

Анатолий Грачёв

Профессор Савельев обещает, что если введут в соц-систему его церебральный сортинг (в период между школой и профессиональным учебным заведением), тогда, наконец, придёт эпоха, когда будет подаваться подходящий корм в уже подготовленного для свершений коня.

Артёмка

Ну так говорят, когда человек ест, как положено. Напрмер завтрак, обед и ужин. Чего меня нету. А как был тощим и худым, так и остаётся. Поэтому и говорят не в коня корм.

Ал
Алексей

Это обо мне. Как был в 18 лет так и до сих пор весовую категорию не сменил

Ал
Алексей

Вы француженка?

He
Helen

Я знаю много слов из разных языков, я люблю все

Ал
Алексей

Предпочитаю родные

He
Helen

Предпрчитайте. Никто не запрещает. А я люблю развивать мышление и создавать новые нейросвязи..))😉

Ал
Алексей

Ну, ну. развивайте, то же ни кто не запрещает.

Иван Иванов

Взялся за дело в котором он не смысли. Но выдаёт себя за профессионала.

Геннадий Анисимов

Конь - личность. Корм - вложения. Не в коня, потому что бесполезно!

He
Helen

Спасибо, интересно

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

мне волт интересно,ты прям в этой шляпе ходишь ?)

He
Helen

Почему нет, у меня их много))

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ты серьёзно🤨

He
Helen

Вообще люблю головные уборы, всё ношу

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

наверное просто ты модница....это женщины любят...

He
Helen

Я шью и моделируют одежду

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

похоже на то...на аве стиль просматривается ....

🐴Юлий🐎

Так всегда про меня говорили😄 Не в коня корм))

Женя Пивнёв

Это когда человек много ест и не поправляется.

Вячеслав Чистяков

Если конь старый и не тянет смысл его кормить

Сергей Хвостенков

Зачем вам эти филологические исследования?

Жека

Когда откармливаеш коня а он не жирнеет

Сергей Z

всё ворованное не нравится животным

Андрей Мацнев

Не с той стороны запихивали🤷‍♂️

Светлана Спицына

Полоротый конь) Мимо уха проносит)

He
Helen

😁

Светлана Спицына

Или глисты у гего)

Фр
Фрустра́ция

Сколько знаний не давай, а мало😏

He
Helen

Сегодня видела ролик, мозг кайфует от новых знаний, а конь посередине, седловидное тело 🤔

Фр
Фрустра́ция

Это да

Фр
Фрустра́ция

ест много, а толку мало .. это про тех кто не понимает,как не объясняешь.

He
Helen

Точно😁

Фр
Фрустра́ция

Ага

Сергей Авров

Похоже любите поесть и лошадей

Григорий Шапиро

🖼Конь задумался...

Александр Жданов

..ест много, а толку мало ..

Одинокий Весельчак

С пословицами вечно так.