Юрий Шкворенко

Почему картридж к принтеру стоит почти столько же, сколько и сам принтер? Кто-то сможет это объяснить?

Ответы
Галина

Добрый вечер ! Я правда давно ,года три назад покупала ,вроде 300-400 рублей ,завтра схожу посмотрю . Сейчас все с ума по сходили -цены везде бешеные .

Галина

Но я же ничего еще не сделала

Юрий Шкворенко

Важно , что есть желание!

Галина

ДЛЯ Вас всегда готова в пределах разумного помочь .

Гражданин Мира

потому и выкинут принтер струйник, а купил лазерный. маркетинг. купил дешевое, а расходники дорогие, но покупать вынуждают

Друг Парадоксов

Это тоже самое... почему Америкосовские окорочка стоят 120 руб за кг, а свои - бурановские, птицеферма в 100 км - 180р...?((((

Александр Жук Эстония Таллин

правильно в принтере только картридж это и есть принтер вся эта бандура существует для подачи бумаги

Юрий Шкворенко

Спасибо! Приемлемо!

Александр Жук Эстония Таллин

я в начале гнался за дешовыми надеясь на дозаправку потом понял это дорого

Юрий Шкворенко

Спасибо.

Семён Семёныч Горбунков

Потому, что всё равно купите. А можно недорого купить краску и самостоятельно наполнить картридж...

Юрий Шкворенко

Заправил сам!!!

Семён Семёныч Горбунков

И работает не хуже, чем новый...😄

Петр Ермаков

Спрос на картриджи выше чем на принтеры - картриджи ведь материал расходный в отличие от принтера

Юрий Шкворенко

🤝 Понял.

Табуретыч

Это маркетинговый ход,как правило для дешёвой и недолговечной продукции.

Юрий Шкворенко

Понял. Спасибо!

Сергій

Самая сложная часть, при дорогом расходники, остальное можно подарить

Звягинцев Егор

Я смогу, комплект картриджей, стоит дороже, чем сам принтер.

Юрий Шкворенко

Мне нужен только чёрно-белый.

Звягинцев Егор

Черно-белых не бывает, либо черный, либо цветной.

Юрий Шкворенко

Я имею ввиду - не цветной!

Звягинцев Егор

Принтер, HP-5520, покупал за 2300 руб, картриж черный 1530руб, цветной 970 руб.

Виктор

Курица в Монте Кристо стояла лимон франков.........Маркетинг.

Said Tursunzade

это бизнес! В Японии телефоны бесплатно дают....

Юрий Шкворенко

Спасибо! Дошло!

Валерий Ратников 🇨🇳

Бизнес это не для нас, тут рулит прибыль.

Валерий Ратников 🇨🇳

машины стали по плечу, теперь бензин будет по цене машины скоро.

Абырвалг

невозможно объяснить жажду наживы

Ку
Кузьмич

Марка "Кактус"- дешево и сердито)

Юрий Шкворенко

Спасибо! Поинтересуюсь.🤝

Галина Дьячина

Так и берём шприц..и дешевле..

Юрий Шкворенко

Завтра попробую.🤝

Галина Дьячина

Я давно в бутылочкпх покупаю и шприцом аккуратно..сильно не ваодите..надолго хватает

Юрий Шкворенко

Было и у меня так на старом. Сейчас новый - не знаю, получится ли?

Галина Лебедева

Это чтобы покупали принтер!

Юрий Шкворенко

Понял. Заправил.

Галина Лузина

Краска очень дорого стоит.

Юрий Шкворенко

Но не на столько же?😱

Галина Лузина

Спрос рождает предложения!

Анаит Оганесян

Россию умом не понять.

Георгий Клинцов

РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ.

Ассоль Апельсинка.

Рынок!

Ассоль Апельсинка.

Принтеров много,значит большой спрос на кортриджи,поэтому повышают цену,все равно купят!))))