Слесарчук Нина

чем на самом деле питается ежик.

Ответы
Акрон Акронисов

млекопитающее рода евразийских ежей семейства ежовых. Широко распространён в Европе, Малой Азии, Западной Сибири, северо-западе Казахстана, Амурской области, северном и северо-восточном Китае. Обыкновенный ёж — животное небольших размеров. Длина его тела составляет 20—30 см, хвоста — около 3 см, масса тела — 700—800 г. Уши относительно небольшие (обычно меньше 3,5 см). Морда вытянутая. Нос у животного острый и постоянно влажный. У обыкновенных ежей, обитающих на Кипре, уши более крупные. На верхней челюсти у ежей 20 мелких острых зубов, а на нижней — 16. Верхние резцы широко расставлены, оставляя место для прикуса нижним резцам. Голова относительно крупная, клинообразная, со слабоудлинённым лицевым отделом. На лапах по 5 пальцев с острыми когтями. Задние конечности более длинные, чем передние. Иглы у обыкновенного ежа короткие, не более 3 см. На голове иглы разделены на 2 части «пробором». Поверхность игл гладкая, окраска их слагается чередованием буроватых и светлых поясков[7]. На спине, боках и голове иглы достигают в длину 2 см. Внутри они полые, наполненные воздухом. Растут иглы с такой же скоростью, как и волосы. Между иглами располагаются тонкие, длинные, очень редкие волосы. Голова и брюхо покрыты грубоватыми и обычно тёмноокрашенными волосами. У взрослых ежей обычно 5—6 тысяч игл, у более молодых особей около 3 тысяч. Обыкновенный ёж — это всеядное животное.[16] Основу его питания составляют взрослые насекомые, гусеницы, слизни, иногда дождевые черви, мыши. В естественных условиях на позвоночных нападает редко, чаще всего жертвами ежа становятся оцепеневшие рептилии и амфибии. Из растений может поедать ягоды и фрукты.[17]

Слесарчук Нина

спасибо .

Дмитрий Иваныч

Ежик - хищник. Он питается мышами, змеями, ящерицами. Может и крысу крупную поймать... Если у Вас есть ручной ежик, ни в коем случае не давайте ему молоко. Молоко можно только маленькому ежонку. Взрослый ежик молоко пить будет, только после этого у него животик сильно болит.

Слесарчук Нина

но все почему-то наливают ему молоко

Дмитрий Иваныч

Потому, что не знают...

Андрей Акбаров

что дашь, то и ест. у меня во дворе дачи живет старый еж года три. весной откуда-то появляется, осенью исчезает. кушает хлеб, пьет молоко. фыркает на кота, собаку. скоро если живой должен появиться....

Слесарчук Нина

это прекрасно

Андрей Акбаров

согласен.

Андрей Григорьев

Ежи - хищники, питаются любой живностью, что им по зубам. А вот яблоки и грибы не едят. Поэтому изображения ежиков с яблочками-грибочками на колючках противоречит зоологии.

Ел
Елена

Плотоядное. Змеями, мышами, лягушками. Кстати, к моей подруге приходит еж. Она в своём доме живёт. Так у неё есть кошка. И он с удовольствием ест кошачий корм.

Сергей Богатов

Еж-ночной хищник.Ест червяков,ящериц,гусениц,добычей могут стать как птенцы,так и змеи.Так что никаких грибков с яблочками,никакого вегетарианства.

Th
Theodore

Он хищник, питается личинками, улитками, лягушками, мышами, насекомыми, дождевыми червями. Опавшие плоды и ягоды тоже съест.

Сергей Громов

Я его кормлю яблоками, хлебом, молоком. Исправно потребляет. Корм ставлю в беседке, приходит в одно и тоже время.

Николай Шереметьев

У меня на даче уже третий год я с одним дружу...с удовольствием выпивает молочко, поедает кусочки фарша, сыр....

Слесарчук Нина

у меня живет семейство ежиков в родительском доме под крыльцом.

Rafa Gaisin

У меня в огороде живет семья ежей. Едят все, насекомых, лягушек, ящериц, ягоды, плоды. Мирные животные.

Евгений

В селе тёща кормит их молоком. Забавнейшеее зрелище! А привечает их для отпугивания змей

Слесарчук Нина

ежики любят молоко и так забавно его пьют

Ke
Keeper

Ужиками, мышатами - он существо плотоядное. От яблок и грибов тоже не откажется.

Ольга Николаева

Молочком)

Viktor Nnn

он бедненький, мышками и змейками может питаться, а чаще жуками и червяками 😢

Слесарчук Нина

я тоже люблю ежиков.они почти домашние пьют молоко с котиком вместе

Viktor Nnn

они вообще хорошие!

Слесарчук Нина

лапочки

Viktor Nnn

😊

Анатолий Мюллер

Он жрёт всё подряд. Листья, траву,личинок насекомых,улиток, дождевых червей....

Слесарчук Нина

правильно и он очень домашний

Анатолий Мюллер

И ещё у него есть плохая привычка ночью бегать по квартире, а так как коготки у него не прячутся, как у кошки, он очень мешает спать. 😄

Слесарчук Нина

да он он громко топает .но вы его не обижайте пожалуйста.

Авдей Мотоциклетов

насекомыми змеями мышами почти всем что плохо лежит свистит и жужжит в общем

Слесарчук Нина

это точно

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Насекомые, мыши, змеи . . . Ёж - хищник, а многие думают что грибами . . . 😄

Слесарчук Нина

лишь не был голодным милый ежик

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Смотря какой . . .

Александр Соколов

Жучков,червячков потребляет. Давал семечки-трескает с удовольствием.

Слесарчук Нина

пусть все ест -он милый

Тамара Гончарова

Оказывается, им нельзя пить молоко - вредно! В основном мышами.

Слесарчук Нина

а мы их поим не буду больше этого делать

Тамара Гончарова

Мясное им надо, но несолёное

Слесарчук Нина

хорошо потому что ежики живут у мамы под крыльцом

Пу
Путник

да всем, начиная от червяков, жуков....... до растительной пиши

Слесарчук Нина

это -да

Пу
Путник

у нас их много бегает

Да Взрослый

МЫШАМИ, а дома - мясом кормили!! ХИЩНИК он - хоть и маленький !

Слесарчук Нина

и такой миленький

Да Взрослый

Этот маленький - на ЦЕЛЫЙ МЕТР - подпрыгнуть с места МОЖЕТ !!!! И , при этом - уколоть - долго рана потом гноится !!!

Слесарчук Нина

Ничего не поделаешь-иголки- защита. всегда и везде действует закон сохранения вида

Да Взрослый

да !