Ирма Лаева

...задачка от Михаила Задорнова : 2 + 2 х 2 = ?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

Еще лет за 20 до него знал, что 6, т.к. первое действие - умножение. Заданная в письменном виде, совершенно теряет смысл, т.к. порядок действий становится очевидным.

Вадим

Вспоминаю радиостанцию Юность лет 20 назад принимали звонки рассказывали анекдоты Было это ,так что странно не кто не сказал правильно У всех было 8

Вл
Владимир

Это кому он такие глупости задавал? У нас в деревне, сначала выполняется умножение, а потом сложение... Ну, и что здесь получится?

Виталий Рогов

Машины вначале выполняют умножение и деление, а сложение и вычитание после. У Задорнова был другой пример. В вашем - шесть.

Ѻлегъ

знак "х", в Х'Арийской арифметике означает "умножение жды" т.е. объёмное умножение. тогда, результат будет 18

Ирма Лаева

ну, если учесть, что ответ- 6, но в объемном решении как раз будет 18))))

Ѻлегъ

6 - это если умножение простое, умножение "на". а оно обозначается точкой ...есть ещё умножение "ю" - объёмно-временное (четырёхмерное)...

Ирма Лаева

я это и имела ввиду....одномерное....трехмерное....ваш вариант четырех

Ѻлегъ

2+2*2=66 ...2 ю 2 = 64 т.е. фигура из 8 квадратов (32 точки), и здесь их 2 штуки

Ирма Лаева

это даже не высшая математика))

Ѻлегъ

нет, это арифметика для маленьких, для "первоклашек"

Яна

Тут всё очевидно. Прикол в том, как на слух воспринимают эту задачу.

Константин Саратовцев

Шесть, если нравится, а Задорнов-то причем? Про тупых америкосов?

Ирина Карпова

над этой задачкой спорят уже много лет. и не только задорнов..

Ирма Лаева

он как раз не спорил))

Ирина Карпова

я тоже не сопрю. я просто ответила на вопрос

Ирма Лаева

хорошего вечера !🙏🌎

Ирина Карпова

спс

O X A N A

Вот он - выдумщик какой был! Такую фенечку придумал. Зачëтную!

Радость

Простая арифметика, но многие попадаются..

O X A N A

Смешно, что авторство Задорнова) Второй класс начальной школы, не?)

Радость

Да.

La Testa

Понятно что с какой интонацией это сказано. Так 6, а если (2+2)*2=8

Ирма Лаева

где вы видите там скобки?))

La Testa

Я знаю эту шутку с Задорнова

Solomon Gruzmarg

Если по еврейски, справа на лево посчитать то будет шесть. - 6

Александр Соколов

Без скобок -6,если скобки две первые двойки охватывают,то 8

Владимир Зернов

Котище, что тебя на арифметику потянуло? Сказку обещал

Ирма Лаева

обещать - не значит жениться )))

Владимир Зернов

Воистину ты ученый

Лаки Лучано

ты зациклилась на Михаила Задорнова...Хатуль Киска))

Bony Brain

6. Но это в Москве, в провинции может и по другому...🙄

Анатолий Лапшин

Был еще Ходжа Насреддин. Он тоже этим увлекался.

Карло, Папа Карло

С дистанционным обучением докатимся и до этого

Ринат Фамутдинов

6... Задачка от меня 0х2х2=5х0... Нули сокращаем и...

Glаdiator (Woodland, Са)

Ошибаетесь. Сокращение - это деление. А на 0 делить нельзя.😏

Ринат Фамутдинов

ОТЛИЧНО!!! Я так однажды китайца (он про себя говорил, мы умная и просвещённая нация!) приколол... Он с полчаса думал!

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну он хоть дал правильный ответ?🤔

Ринат Фамутдинов

"Вы русские думаете (я башкир) что китайцы глупы! Мы на все вопросы даём обстоятельный ответ, сейчас я думаю - Вы шутите!!!" А то что деление на ноль, про это ни гу-гу...

Glаdiator (Woodland, Са)

Его заявление, - это типичное уклонение от ответа на вопрос.😏

Ринат Фамутдинов

Отмазка на отмазке вот их стиль!!!

Ира

а мне такую задавала училка в начальной школе

Гасан Шамхалов

6 конечно))

Ира

пятёрошником, наверно, был

Гасан Шамхалов

По математике)) а физкультура 3 и история 3😉

Владимир Павлов

Ну...для кого-то шесть, а для кого-то восемь....))

Ирма Лаева

восьмерка пока одна....шестерки рулят)

Владимир Павлов

Да и восьмёрка не восьмёрка...)))