Мелиса Трава

Возможна ли вечная молодость человека на Земле?

−7
Ответы · страница 2
Ки
Кира

Пугачиха вечно молодая

Мелиса Трава

это разве молодость,похоже больше на мучение.

Аламути

Вряд ли. Да и зачем?..

Мелиса Трава

Наш организм — одна из самых сложных систем во Вселенной. Он состоит примерно из 100 триллионов крошечных клеток. Среди них — клетки мозга, костные, кровяные и многие другие клетки. В целом в человеческом теле более 200 видов клеток. У клеток человека, животных и растений есть ядро, а у клеток бактерий — нет. Клетки с ядром называются эукариотическими, а без ядра — прокариотическими. Поскольку прокариоты по строению проще, чем эукариоты, многие думают, что клетки животных и растений эволюционировали из клеток бактерий.Так, многие учат, что на протяжении миллионов лет некоторые «простые» клетки-прокариоты «проглатывали» соседние клетки, но не могли их «переварить». Кроме того, согласно этой теории «неразумная» природа научилась не только кардинально менять функцию «проглоченных» клеток, но и удерживать их внутри клетки-хозяина во время ее деления.Библия утверждает, что жизнь на Земле — это плод высшего Разума. Она подводит к следующему логическому выводу: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). В другом ее отрывке говорится: «Как многочисленны твои дела, о Бог! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений... Нет числа всему, что движется; там живые создания, малые и большие» (Псалом 104:24, 25).

Аламути

И?..

Мелиса Трава

Если утверждение Библии правдиво, то жизнь имеет смысл. У нашего Создателя есть прекрасный замысел для тех, кто желает жить по его воле (Экклезиаст 12:13). И одно из обещаний Бога — это жизнь в мире, где не будет хаоса, противоречий, пороков и даже смерти (Псалом 37:10, 11; Исаия 25:6—8).

Аламути

А что про молодость говорится?

Мелиса Трава

Ранее Бог сказал Адаму: «В день, в который съешь с... [дерева познания добра и зла], непременно умрешь». Вполне возможно, Адам думал, что «день» — это буквальные сутки. Нарушив Божью заповедь, он мог ожидать, что Создатель начнет действовать до захода солнца. «В прохладное время дня» Иегова обратился к Адаму и Еве (Быт. 3:8). Он, можно сказать, провел судебное разбирательство, на котором все стало ясно, когда Адам и Ева дали «показания» (Быт. 3:9—13). Затем он вынес мятежникам приговор (Быт. 3:14—19). Если бы он привел его в исполнение сразу же, то его замысел в отношении Адама и Евы, а также их потомков не исполнился бы (Ис. 55:11). Бог подтвердил смертный приговор, и Адам с Евой сразу же ощутили последствия греха. Однако Бог позволил им иметь детей, которые смогли бы воспользоваться тем, что он предусмотрел для людей в будущем. В глазах Бога Адам и Ева умерли в тот же день, когда согрешили. И поскольку 1 000 лет для Бога как один день, они на самом деле умерли, не прожив и «дня» (2 Пет. 3:8).Люди потеряли совершенство.

Ирина Славянка

Не надо так бредить.

Мелиса Трава

Наш организм — одна из самых сложных систем во Вселенной. Он состоит примерно из 100 триллионов крошечных клеток. Среди них — клетки мозга, костные, кровяные и многие другие клетки. В целом в человеческом теле более 200 видов.У клеток человека, животных и растений есть ядро, а у клеток бактерий — нет. Клетки с ядром называются эукариотическими, а без ядра — прокариотическими. Поскольку прокариоты по строению проще, чем эукариоты, многие думают, что клетки животных и растений эволюционировали из клеток бактерий.Так, многие учат, что на протяжении миллионов лет некоторые «простые» клетки-прокариоты «проглатывали» соседние клетки, но не могли их «переварить». Кроме того, согласно этой теории «неразумная» природа научилась не только кардинально менять функцию «проглоченных» клеток, но и удерживать их внутри клетки-хозяина во время ее деления.Библия утверждает, что жизнь на Земле — это плод высшего Разума. Она подводит к следующему логическому выводу: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). В другом ее отрывке говорится: «Как многочисленны твои дела, о Бог! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений... Нет числа всему, что движется; там живые создания, малые и большие» (Псалом 104:24, 25).

Ирина Славянка

Не надо меня учить .Вы сами кого-то видели вечно молодым?какую чушь только не напишут.

Master Roma Mamedov

Нет,ничего не вечно

Мелиса Трава

бред верить лжи,выживание 70-80 лет,это вё чего вы достойны?

Master Roma Mamedov

А вы достойны большего с такой агрессией от имени Бога?

Мелиса Трава

вы о чём,разве можно вас заставить жить?

Master Roma Mamedov

Я живу и так

Мелиса Трава

но у вас мало времени,как во времена потопа,Создатель предупреждал людей о уничтожение зла на Земле,так и в наше время звучит предупреждение о уничтожение нечестивых людей."Прежде всего, вы должны знать, что в последние дни появятся насмешники, которые будут идти на поводу у своих желаний и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как умерли наши предки, ничего не меняется, всё остаётся так, как было с того времени, когда Бог создал людей». Они отказываются принимать во внимание то, что в давние времена было небо и была земля, которая по слову Бога выступала из воды и твёрдо стояла среди воды, и что существовавший тогда мир был уничтожен, когда эта вода его затопила. Тем же словом небо и земля, существующие сегодня, сохраняются для уничтожения огнём и сберегаются до дня суда и уничтожения неправедных людей.

Андрей Ванеев

конечно у сорняков

Мелиса Трава

Наш организм — одна из самых сложных систем во Вселенной. Он состоит примерно из 100 триллионов крошечных клеток. Среди них — клетки мозга, костные, кровяные и многие другие клетки. В целом в человеческом теле более 200 видов клеток. У клеток человека, животных и растений есть ядро, а у клеток бактерий — нет. Клетки с ядром называются эукариотическими, а без ядра — прокариотическими. Поскольку прокариоты по строению проще, чем эукариоты, многие думают, что клетки животных и растений эволюционировали из клеток бактерий.Так, многие учат, что на протяжении миллионов лет некоторые «простые» клетки-прокариоты «проглатывали» соседние клетки, но не могли их «переварить». Кроме того, согласно этой теории «неразумная» природа научилась не только кардинально менять функцию «проглоченных» клеток, но и удерживать их внутри клетки-хозяина во время ее деления.Доказательств,что это вечная молодость не возможна,их нет.

Мелиса Трава

Вы так пишите,потому что считаете молодость,этот не достаток?

Аптер Пётр Яковлевич

Почему на Земле?

Мелиса Трава

но Создатель никого не наказывает,каждый человек имеет право учится у Творца отличать добро от зла.

Аптер Пётр Яковлевич

Допускает порой

Мелиса Трава

В прошлом Бог призывал людей и народы к ответу за их дела и совершал свои суды, уничтожая их. Однако нельзя сказать, что он деспотично проявлял грубую, всесокрушающую силу. В некоторых случаях еврейское слово, переведенное как «суд» (мишпа́т), передано как «справедливость» и «правильно» (Езд 7:10; Иса 28:26). В Библии подчеркивается, что Бог «любит праведность и справедливость», следовательно, верша свои суды, Бог проявляет эти два качества (Пс 33:5).

Аптер Пётр Яковлевич

И,к чему Вы клоните?

Мелиса Трава

Весь суд Бог передал в руки своего Сына, Иисуса Христа (Иоанна 5:22—24, 30). Но когда же начнется суд? Кто будет судим и с каким исходом? В одном из своих пророчеств Иисус описал мировые войны и бедствия, которые обрушились на человечество с 1914 года. Он сказал, что эти события — «признак» его невидимого «присутствия и завершения системы вещей» (Матфея 24:3—8,).В конце этого знаменательного пророчества Иисус назвал наше время временем суда, говоря о себе: «Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую». Образно говоря, сейчас все народы земли собираются перед Судьей и, в зависимости от их отклика на Его весть о спасении, привлекаются к ответу. Скоро, в великой скорби, когда суд будет приведен в исполнение, непокорные козлоподобные люди «отправятся на уничтожение, а праведники [послушные овцеподобные люди] на жизнь вечную» (Матфея 25:31—33, 46, Откровение 16:14—16).

Александр Тарханов

Только в мечтах.

Мелиса Трава

мечты сбываются. Нам повезло,мы это можем увидеть в реальности. 2024 год,условия жизни резко изменятся.

Мелиса Трава

да,с 1914 года начались исполнятся все пророчества для нашего времени. Поэтому мы именно то поколение,кто увидит последние 4 пророчества,которые коснутся каждого человека индивидуально.

Улугбек

Уметь надо!!!

Улугбек

Пугать надумали..! Напрасно...

Уд
Удали!!!

Свой народ кто это?

Мелиса Трава

те кто занет истину.

Улугбек

Размечтались,Тявки малохольные..!

Мелиса Трава

жаль,а жизнь так прекрасна,настоящая жизнь только скоро начнётся. Я ничего те теряю,а вот вы потеряете всё.

Valentina Ananeva

В новом Мире

Мелиса Трава

скоро увидимся,наше поколение является тем,кто увидит,как начнётся новая эпоха человечества. Эта война закончится вмешательством Создателя в правление людей.

Мелиса Трава

спасибо.

Просто Александр

Два свидетеля Иеговы, вы не узнали друг друга?

Агата Кристи

В душе, ДА 😇

Мелиса Трава

хотели бы вы увидеть настоящую жизнь?

Десант

невозможна

Мелиса Трава

но это не учение Создателя,это обман,который навязал сатана людям. Поэтому людям предлагается изучать Священное Писание,чтобы знать истину.Вы скоро узнаете,что Создатель вмешается в правление людей,когда правители мира будут уничтожать все мировые религии. Тогда люди останутся один на один с творцом. Те люди,кто призовут имя Создателя,они останутся жить на Земле вечно,здоровыми и молодыми. Нечестивые люди погибнут,их участь предрешена. Выбор за вами,пример Ной,когда вошёл в ковчег,людям дана свобода выбора.Спаслось в потопе только 8 человек,остальные утонули.

Десант

....

Мелиса Трава

те военные действия,которые сейчас происходят,они закончатся вмешательством Создателя. Осталось всего 4 пророчества,к 2024 году условия на Земле могут резко изменится.Мы это скоро увидим.

Десант

Изменится. то хорошо

Мелиса Трава

для вас будет не хорошо,нечестивые люди погибнут. Жить останутся только те,кто призовёт имя Создателя. Жить вас не может заставить даже Творец,это свобода выбора.

Славянин

Фантастика

Мелиса Трава

Наш организм — одна из самых сложных систем во Вселенной. Он состоит примерно из 100 триллионов крошечных клеток. Среди них — клетки мозга, костные, кровяные и многие другие клетки. В целом в человеческом теле более 200 видов клеток.У клеток человека, животных и растений есть ядро, а у клеток бактерий — нет. Клетки с ядром называются эукариотическими, а без ядра — прокариотическими. Поскольку прокариоты по строению проще, чем эукариоты, многие думают, что клетки животных и растений эволюционировали из клеток бактерий.Так, многие учат, что на протяжении миллионов лет некоторые «простые» клетки-прокариоты «проглатывали» соседние клетки, но не могли их «переварить». Кроме того, согласно этой теории «неразумная» природа научилась не только кардинально менять функцию «проглоченных» клеток, но и удерживать их внутри клетки-хозяина во время ее деления.Если так говорить,то строение всего созданного,это фантастика?

Славянин

речь о вечной молодости. это точно фантастика.

Мелиса Трава

Библия утверждает, что жизнь на Земле — это плод высшего Разума. Она подводит к следующему логическому выводу: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). В другом ее отрывке говорится: «Как многочисленны твои дела, о Бог! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений... Нет числа всему, что движется; там живые создания, малые и большие» (Псалом 104:24, 25).Это реально,люди созданы жить на Земле вечно,здоровыми и молодыми.Это факт.

Славянин

но увы не живут

Мелиса Трава

это пока,так как была причина. Адам и Ева стадию младенчества не проходила,они были образцами человеческой расы. Только человеку Бог дал уникальную возможность жить вечно. Но Создатель предупредил Адама: «Не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь» (Быт. 2:17). Если бы Адам и Ева послушались Бога, они бы не умерли. Напрашивается логичный вывод: в какой-то момент Бог позволил бы им есть плоды дерева жизни. Для них это стало бы заверением, что они будут жить вечно (Быт. 3:22).Поэтому 6000 лет,они закончатся на нашем поколение.

Игорь

Незачем 😀

Мелиса Трава

считаете смерть лучше жизни?

Игорь

Считаю, всему своё время и назначение ☝️😀

Мелиса Трава

ошибочно считаете.Наш организм — одна из самых сложных систем во Вселенной. Он состоит примерно из 100 триллионов крошечных клеток. Среди них — клетки мозга, костные, кровяные и многие другие клетки. В целом в человеческом теле более 200 видов клеток.У клеток человека, животных и растений есть ядро, а у клеток бактерий — нет. Клетки с ядром называются эукариотическими, а без ядра — прокариотическими. Поскольку прокариоты по строению проще, чем эукариоты, многие думают, что клетки животных и растений эволюционировали из клеток бактерий.Так, многие учат, что на протяжении миллионов лет некоторые «простые» клетки-прокариоты «проглатывали» соседние клетки, но не могли их «переварить». Кроме того, согласно этой теории «неразумная» природа научилась не только кардинально менять функцию «проглоченных» клеток, но и удерживать их внутри клетки-хозяина во время ее деления.

Че
Человек

Иоанна 17-3

Мелиса Трава

если честно,но моё мнение,ждут только смерти,а народ Создателя действует и обращает внимание на даты. Это важно для тех,кто может погибнуть в Армагеддоне.

Че
Человек

Как бы мы не ждали согласно библии это произойдет неожиданно даже для служителей Бога.

Мелиса Трава

в чём неожиданность?

Че
Человек

Сравнение, сделанное Петром, заслуживает внимания. Действительно, поймать вора не так-то просто. Но у того сторожа, который бодрствует всю ночь, больше шансов обнаружить вора, чем у того, кто время от времени дремлет. Что делать сторожу, чтобы не заснуть? Лучше всего всю ночь быть на ногах, потому что это больше располагает к бдительности. Подобным образом, христианам легче бодрствовать, если они заняты духовной деятельностью. Поэтому Петр побуждает нас к делам, свидетельствующим о «святом поведении и преданности Богу» (2 Петра 3:11). Такая занятость поможет нам и дальше «твердо держать в памяти присутствие дня Иеговы». Греческое слово, переведенное как «твердо держать в памяти», буквально означает «ускорять» (2 Петра 3:12). Это правда, мы не можем повлиять на то, когда именно Иегова будет действовать. День Иеговы придет в назначенный им час. Но время пролетит быстрее, если мы заняты в служении Богу (1 Коринфянам 15:58).

Мелиса Трава

точно,тревожный чемодан собран?

Аглая

Да на фиг

Мелиса Трава

что считаете старость,болезни и смерть,это всё чего вы достойны?

Анатолий Фролов

Зачем ....

Мелиса Трава

поэтому ищите истину в Священном Писание,автор есть сам Создатель,кто ищет,тот найдёт. Так как без этой истины,у вас нет будущего.

Анатолий Фролов

Писание не есть источник истины ...тем более что в нем написано что не ищите ни в воде ни в земле не под землей и тд а ищите её ....кто понимает ключь любви и саму любовь ...найдет !

Мелиса Трава

вот как,только Священное Писание говорит о пророчествах,которые уже сейчас исполняются все,как под копирку. Будущее уже точно определено на 1000 лет. Вы скоро увидите,что война закончится вмешательством Создателя в правление людей.

Анатолий Фролов

Это уже в книге жизни изложено ..тот кто примет её вся тайна откроется ему ...вот поэтому она и спрятана но не для всех ...ибо им дано вмешиваться в материальный наш мир согласно ЗАКОНУ ...для современного разумного уже открыты тайны прокола во времени (наш материальный мир) ...второй прокол произошел после развала СССР или развал и есть сам прокол ...у того кто ощющает время чувство как и обоняние или слух =история сильными темпами меняется ...раньше течения были вялыми но со временем набирают обороты -то что раньше зарождался фашизм и прополка его --сейчас идет обратный процес нацизм его замещающий начинает исчезать ...и тд и заметно на подменах течений---нацизм =фашизм ....сейчас ожидается резкое изменения в мире ...свет поменяется с тьмою ...кому это дано увидят ...РОССИЯ с внешним изменением изменится внутри ибо знамение трижды на главу -есть внимание ! Повылезут все кровососущие ...некоторые не выдержат и начнут психически неадекватными ...будет похожая революция но против системы насаженная из вне ...изменится отношение к вере ..церкви ..самим себя ..больше не буду ибо там и кровь есть ...Вэтом времени некоторых событий которые отмечены в библии не будет ибо чело сам справится с наложеной на него БЛАГОДАТИ ! ИБО ВСЁ ИЗМЕНЯЕТСЯ и ТЕКСТЫ БУДУТ МЕНЯТЬСЯ НО СУТЬ ОСТАНЕТСЯ -за ИСТИНОЙ!

Мелиса Трава

спрятана для тех,что не хочет изучать Священное Писание.Потому что требование Создателя,что бы люди получили знания,которые позволят вам призвать имя Творца,когда начнётся Армагеддон. Наше время историческое,все пророчества открыты,они исполняются с 1914 года,все до мельчайших подробностей. Вы скоро увидите последние 4 пророчества,они коснутся каждого человека индивидуально.

Николай Смирнов

Точно.

Мелиса Трава

если рассмотреть на сколько человек сложно устроен,то сомневаться точно не приходится,что люди созданы с определённой целью.Хотя животные удивляют нас своими способностями, человек тоже может немало! Наш организм иногда называют идеальным механизмом. И все же он гораздо больше, чем просто машина. Человеком движет творчество, любопытство, воображение и изобретательность. Все это побуждает его конструировать разные аппараты, с помощью которых он покоряет мир. Человек летает на сверхзвуковых самолетах, бороздит просторы океана и опускается в его глубины, рассматривает звезды, удаленные на 14 миллиардов световых лет, исследует живую клетку, создает лекарства и технику, с помощью которых можно ставить диагноз и лечить болезни.

Иван Куцаев

НЕТ .

Мелиса Трава

Наш организм — одна из самых сложных систем во Вселенной. Он состоит примерно из 100 триллионов крошечных клеток. Среди них — клетки мозга, костные, кровяные и многие другие клетки. В целом в человеческом теле более 200 видов клеток.У клеток человека, животных и растений есть ядро, а у клеток бактерий — нет. Клетки с ядром называются эукариотическими, а без ядра — прокариотическими. Поскольку прокариоты по строению проще, чем эукариоты, многие думают, что клетки животных и растений эволюционировали из клеток бактерий.Так, многие учат, что на протяжении миллионов лет некоторые «простые» клетки-прокариоты «проглатывали» соседние клетки, но не могли их «переварить». Кроме того, согласно этой теории «неразумная» природа научилась не только кардинально менять функцию «проглоченных» клеток, но и удерживать их внутри клетки-хозяина во время ее деления.Доказательств,что люди не могут быть вечно молодыми,их нет.

Кот Кот

Неет

Мелиса Трава

судя по тому,как человек уникально устроен,можно сказать,ответ больше склоняется к мысли,что всё создано с определённой целью.Наш организм — одна из самых сложных систем во Вселенной. Он состоит примерно из 100 триллионов крошечных клеток. Среди них — клетки мозга, костные, кровяные и многие другие клетки.В целом в человеческом теле более 200 видов клеток.