Viktor Piskov

Японские самураи каждое утро говорили себе" Сегодня я могу умереть". Как вы думаете , с какого возраста каждый человек должен жить данный ему день как последний?

Ответы
Mister Farid

думаю, с того возраста, когда человек осознаёт себя (возможно, в современном мире, это индивидуально), когда он становится, психологически, индивидуальностью, пройдя путь *субъект-индивид-личность-индивидуальность*, когда он понимает, что контроль жизни, лишь только в его руках, что в случае проблем, никто посторонний не сможет прийти на помощь и спасти его, что это только его жизнь, и только он сам ответственен за выбор, который ему диктует его Путь

Mister Farid

по-моему, в Европе был нашумевший случай, возможно, даже не один, когда один из вынужденных переселенцев напал на местную женщину, полиции поблизости не было, а окружающие не рискнули вмешаться, впрочем, разве только в Европе так? А как же самозащита, например? То есть, если подошли из-за угла, они мне раз прямой в челюсть, а я такой, ой, больно же, не бейте, пожалуйста, это нарушение закона, я напишу заявление в полицию и вас покарает закон, мне раз под дых, а я, пытаясь отдышаться, (по красивому лицу текут слёзы, на скуле медленно наливается синяк): напоминаю, нанесение тяжелых телесных повреждений, грозит вам заключением под стражу и тюремным сроком, ну чегоо ваам надо тоо? хватит меня лупить)))

Viktor Piskov

В вашем случае лучше убежать.

Mister Farid

а ежели я не один, например, или плохо бегаю, или нога после перелома плохо бегает) ситуаций же много бывает или окружили уже, пока я растерянно озирался в поисках полицейских))

Viktor Piskov

Ну это всё российские представления. Сын моего знакомого в Германии ударил на баскетбольной площадке одного немца, молодого парня.Ударил один раз по лицу, в область скулы. и за этот удар он получил год условно и тысячу евро штраф.Так что руки распускать не рекомендуется, даже в качестве самозащиты. Вот Кокорин и Мамаев характерный пример..

Mister Farid

да, разумеется, это российские представления) я же из России)

Александр Некрасов

С того возраста, когда человек в своём развитии достиг потолка, приобрети нового ничего уже сможет, потому живёт каждый день как последний.

Снежана

с того момента, когда он начал отвечать не только за себя, но и за своих близких

Viktor Piskov

Завещать всегда найдётся что. Детей и жену, например.

Снежана

Кому это ?? Как в африканском племени, что ли?

Viktor Piskov

Ну да.

Снежана

А... ну-ну. удачки!!

Viktor Piskov

Можно долги завещать ещё.

Татьяна Меренюк

Благодарить всегда нужно Бога за новый день! и за ночь чтоб прошла сладко!)

Viktor Piskov

Ну не совсем по теме ответ...

Наталь

Ни с какого. Так жить вообще- очень напряжно. Долго не протянешь.

Галина Дьячина

Это у всех по- разному..

Yts - 62

Я уже давно так живу.

Viktor Piskov

И как самочувствие?

Yts - 62

Нормальное. Каждый вечер благодарю Бога за прожитый день

Ирина Гавриловна

С осознанного

Ирина Гавриловна

Я вот грубила

Viktor Piskov

Вас провоцировали на грубость.

Ирина Гавриловна

Есть такой момент..но надо было терпеть(

Viktor Piskov

Возможно было бы ещё хуже.

Ирина Гавриловна

Да плохо быть костью в горле..

Екатерина Плющенко

С 78

Viktor Piskov

Ну это от желания не зависит.

Екатерина Плющенко

А от чего?

Viktor Piskov

Закон природы.

Екатерина Плющенко

Ладно, не буду очень уж об этом думать. У каждого свои срок

Viktor Piskov

Лучше не думать.

Слуга Государев

с 40

Viktor Piskov

Не поздно?

Elena Hvan

s 40

Лю
Люся

Это пока 50 не стукнет...