Наталья Макшанова

оптимальная продолжительность сна ?

Ответы · страница 8
Татьяна Кох

9 часов

Татьяна Кох

да?все равно даже столько не сплю

Леонид

8 часов

Любовь Ф

7 часов

Елена

7 часов

Наталия Фалалеева

24 часа

Наталия Фалалеева

нет просто когда ты учишься во 2 смену

Сапиюла Султанмагомедов

8часов

Виктор Жданов

4 часа

Наталья Макшанова

великие люди тоже мало спят

Виктор Жданов

я не из их числа,просто привычка

Фархад Садуллаев

4 часа

Фархад Садуллаев

Для молодого организма,а мне и 4 часов хватит

Наталья Макшанова

в молодости нужно подумать о сохранении здоровья в старости

Геннадий Донцов

4 часа

Наталья Макшанова

это как исключение. Не физиологично. лучше 7-8ч

Владимир Мочалов

4часа

Наталья Макшанова

быстро можно истощить организм

Юрий Золотухин

7 час.

Юрий Золотухин

Детализировать Ваш вопрос не представляется возможным в связи с скудностью знаний в этой области.

Рюджи Рю

15 мин

Наталья Макшанова

счастливые..почти как Леонардо да Винчи

Прошлое

8 час

Юлия Гравицкая

Нет

Наталья Макшанова

7-8 часов для взрослого человека

Юлия Гравицкая

я могу спать и 12 и 16 часов в сутки.

Наталья Макшанова

да, бывают случаи, что взрослому человеку требуется 12 часов, чтобы выспаться с запасом сил или восстановиться после тяжёлой работы и бессонных ночей, но это исключения. лучше придерживаться режима

Наталья Макшанова

режим - это основа поддержания здоровья.

Юлия Гравицкая

Но я в сети и не могу из нее выйти????

Наталья Макшанова

согласна, я сегодня задала впервые вопрос- очень простой, можно сказать банальный, но получила много ответов, на которые хочется ответить и по этому нарушила свой режим. Нужно все прервать и пойти спать.

Вячеслав

6-8ч.

Наталья Макшанова

если это минимально то несколько минут

Вячеслав

я знаю 4 часа,вполне хватит для нормальной жизни,

Наталья Макшанова

я рада за таких людей- сколько времени освобождается для активной жизни

Вячеслав

да,суворов спал по 4 часа..

Ирина Павловна

8 ч.

ОК
Оля Кретова

6,8

Наталья Макшанова

Это не спор.Оптимальной продолжительностью ночного регулярного сна, проведенного с максимальной пользой для здоровья, стоит считать семь часов. Ученые пришли к выводу, что хроническое недосыпание способно более чем в два раза увеличить риск смерти от сердечно сосудистых заболеваний. Также было обнаружено, что люди, которые позволяют себе отсыпаться больше восьми часов в сутки, тоже в два раза чаще рискуют умереть от множества причин.

ОК
Оля Кретова

Я по субъективным личным ощущениям ответила, не знала что вас интересует научный подход. Тем более что вы и так осведомлены. Без вариантов

Валерий Карапетян

Наталья Макшанова

правильно- не менее 7, но не более 8часов