Сафарали Наими

Об исламе что вы знаешь?

Ответы
Сонечка Печеницына

Слово “ислам” в переводе с арабского означает “покорный Аллаху” (“Аллах”- это имя Бога). Последователи ислама называют себя словом “муслим” (с арабского - “преданный Аллаху”). В русском языке это арабское слово преобразовалось в слово “мусульманин”. Согласно данным энциклопедии “Народы и религии мира” (М., 1888, с.738), в 1996 году в мире было свыше 1 100 млн. мусульман.

Ислам возник в начале VII века на западе Аравийского полуострова. Главными городами того региона, где возник ислам были города Мекка и Ясриб. Впоследствии Ясриб был переименован в Мадинат ан-наби (Город пророка), а еще позже утвердилось сокращённое название этого города: Медина (Город). Сейчас территория, где возник ислам, вместе с городами Меккой и Мединой, входит в государство, которое называется Саудовской Аравией. У ислама был основатель. Верующие считают его великим пророком. Его имя произносят и как Мухаммед, и как Мухаммад (с арабского - “Прославленный”). Второй вариант ближе к арабскому произношению имени основателя ислама. Мухаммад родился в 570 г. в Мекке, а умер в 632 г. в Медине. Сначала он был пастухом, а после женитьбы на богатой вдове стал купцом. В 610 г. у него появились “видения” (он видел то, что не видели другие: ангела, таинственные, прекрасные деревья и др.) и “речения” (он слышал то, что не слышали другие: голос Аллаха, голос ангела и др.). Голоса передавали ему содержание священной книги, которая называлась словом Коран (“Чтение вслух”), и повелевали ему осуждать многобожие и проповедовать веру в Аллаха. И вот в возрасте сорока лет Мухаммад и начал свою проповедническую деятельность. Во второй половине VII века первоначальный ислам разделился на две конфессии : суннизм (от “сунна” - “образец”, “пример”, “путь”) и шиизм (от “шиа” - “партия”, “группировка”). В VIII веке от шиитов отделилась конфессия, сторонники которой стали называть себя исмаилитами (по имени одного из духовных вождей VIII века - Исмаила). Суннизм, шиизм и исмаилизм - это три основные конфессии ислама. Всего же в исламе несколько десятков конфессий ( существуют еще друзы, зейдиты, ибадиты и др.). Наиболее распространённая из них - суннизм, сторонниками которой являются около 80 процентов мусульман мира.

Дина Колодчук

Третья мировая религия, бог Аллах, пророк Мухаммед. Имеет два течея шииты и суниты. Пять правил ислама

Сафарали Наими

ясно. это хорошо

E,
Eва , Челябинск

Вера в бога,но с другим именем,бог один,только имя разное,уважаю любое вероисповедание

Сафарали Наими

это хорошо

Сафарали Наими

тоже так думаю. я мусулманин

Ди
Дилярочка

это самая чистая и настоящая религия,позволяющая человеку идти по правильному пути

Лаврентьева Жанна

Религия. Ислам переводиться как покорность законам Аллаха. Мухаммед-пророк ислама.

Varvara Malinovskai

Что люди поклоняются Алаху, женщины покрывают голову, и многожёнство разрешено

Сафарали Наими

это хорошо

Роман Ромашко

что это одна из самых молодых религий, в ней очень жесткие религиозные законы

Сафарали Наими

да, в ней лучей и реалный закон

Роман Ромашко

и много запретов чего нет в христианстве

Сафарали Наими

да, да. много знаешь?

Роман Ромашко

в основном по браку так как многие стремятся выйти замуж за человека мусульманина например если христианка выходит замуж за турка мусульманина она должна забыть о своих родственниках, если первым рождается не мальчик а девочка у турка отношение другое негативное, если мальчик хорошее, запрещено венчание с христианином,если с работы возвращается муж его должна обнять улица, встретить улицу где он живет, обнять соседа и только потом в самом конце встречает его жена

Сафарали Наими

спосиба за ответа

Zипка @

я православной веры, и мне не обязательно что то знать об исламе.

Zипка @

это ты должен знать, но не я!!!!

Сафарали Наими

есть только одно Аллах и одна религия.

Сафарали Наими

это должен знать каждый

Zипка @

слышишь иди отсюда со своим аллахом....в задницу!!!! есть только Иисус ....вали давай

Сафарали Наими

Астагфируллох, астагфируллох, астагфируллох.

Мария Анатольевна

сдавала религиоведение недавно. знаю о религии не мало

Сафарали Наими

это хорошо

Татьяна Яровая

Это очень агрессивная и недобрая религия .

Сафарали Наими

я хочу спать с тобой

Татьяна Яровая

Вот этим вы , мусульмане , и отталкиваете людей от себя . Люди вас избегают за ваше хамство и погань .Попробуй напиши такие слова своей мусульманке - тебе отрежут твою дебильную башку . А другим нациям вы хамите , как скоты !!! МЕРЗАВЦЫ !!!

Сафарали Наими

спасиба за добрый слова

Евгений Калугин

все религии не настоящие. Бред все это

Сафарали Наими

ошибаешься. Каждый человек должен во чтото верить.

Евгений Калугин

Любая религия придумана для того что бы управлять массами людей.

Сафарали Наими

а вы сами какой релегии придерживаетесь?

Евгений Калугин

ни какой

Сафарали Наими

тогда неосуждай людей которые верят

Евгений Калугин

я людей и не осуждаю, вопрос был про религию. как бы в понятиях не надо путаться.

Сафарали Наими

я просто гуманист- брать

К@
Калинка @@@

я православная поэтому знаю не много

К@
Калинка @@@

дааа! а как же то что Иисус - о\абсолютно историческая личность, и как же абсолютно осязаемые доказательства его существования

Сафарали Наими

нада читать Карана

К@
Калинка @@@

а прповеди не для этого сайта

Сафарали Наими

точку постав...

К@
Калинка @@@

)))))

Динара Жумадилова

Ла илаха иллола мухамадур расул олла

Сафарали Наими

это хоошо

Ми
Милашка))))

ничего, кроме общих представлений.

Сафарали Наими

ясно

Ми
Милашка))))

да, вот так печально

Сафарали Наими

бхрмт

Динара Батырова

Достаточно чего мне стоит знать.

Сафарали Наими

это хорошо

Владимир Старцев

Это вероисповедание такое .

Наталья Викторовна

Не увлекаюсь религиями..

Оксана Андреева

Я не делю веру.бог один

Сафарали Наими

это плоха

Яся Великийобнимун

ничего но хочу узнать

Сафарали Наими

прош прошения. проста я правдо говорю. это сложно для тебе понят и надо узнать

Ди
Дикий

тебе понять надо одно!!!!!этот не то сайт,и не для тех вопросв!!!!!!,

Яся Великийобнимун

а я так считаю сходи в Мечеть.

Ди
Дикий

не моё!!!!!шагу не шагну,умру не шагну,

Яся Великийобнимун

а я не тебе.

Людмила

Самая "Злая" религия.

Сафарали Наими

это слова (Злая) немогу понят. исползовай других синоним

Людмила

не добрая

Сафарали Наими

твоя сердца недобрая. это для вас очень плохо будеть

Людмила

Для начала научитесь писать по русски и пугать меня не нужно. Вот Вы на личном примере и показали, что мусульмане злые!!!

Сафарали Наими

меня достаточна что учус в Исламе. вы оскарблять религия Аллаха. Придёт время когда ты понимаешь но позно будет

Людмила

Меня мало волнует Ваша религия. Есть Христианство, а в остальное я не верю! Всего хорошего!

Сафарали Наими

прошу прощение