~Глаза Цвета Ночи~

В заповеднике под СПб свернули шею самке лебедя, которая высиживала птенцов. Хочется верить, что это сделали не люди. Самец теперь не ест и никого к себе не подпускает. Вот она лебединая верность...на всю жизнь одна....А мы тут спорим изменил(а)....оправдать или осудить....С лебедей пример надо брать ...Неужели они человечнее нас людей?

Ответы
Nikas Juozaitis

Этим ублюдкам, которые убили лебедя, надо самим шеи свернуть. Много лет тому назад был случай, когда в Летнем саду Петербурга бомжи поймали и съели лебедя Борьку, который жил со своей подругой в Круглом пруду. Традиция держать лебедей в этом пруду идет еще от Петра Первого. "И лебедь, как прежде, плывет сквозь века, любуясь красой своего двойника" - писала Анна Ахматова в знаменитом стихотворении "Летний сад". А ублюдки его убили...Резонанс был очень громкий. Весь город гудел, были статьи в газетах, сюжеты на ТВ. А сейчас всем наплевать - убили лебедя, да и ладно. Дичает народ потихоньку.

~Глаза Цвета Ночи~

Ну нет ...ведут расследование

Nikas Juozaitis

Это хорошо, главное, чтобы результат был. Несколько лет тому назад два идиота, студенты юридического факультета, развлекались стрельбой из пневматического пистолета по ручным белкам на Елагином острове. Ну и что? Их задержали, выяснили, что у них какие-то папы крутые, и потихоньку спустили дело на тормозах.

Nikas Juozaitis

Эти студенты, будущие юристы, наши с вами защитники, на следствии заявили, не краснея, что белки на них напали, и они защищались. Круто...

~Глаза Цвета Ночи~

слов нет

Жека

Как поэтично....видимо, всё как обычно, намного банальнее, а насчёт некоторых человеческих качеств - без сомнения! Опять же - организованность! Возьмите к примеру, перелет птиц - как они красиво в наши края пожаловали этой весной! Я запомнил - у нас они появились 23 марта, к обеду, когда пригрело солнце. На синем небе их было около 50 лебедей, просто загляденье!

Сергей Из Сибири

Верность - прерогатива не только людей, зачастую животные демонстрируют потрясающие примерны верности и преданности своей половинке… например волки
Эти животные ведут семейную жизнь, которая более верная и благочестивая, чем многие отношения между людьми.
🖼

Сергей Хрулёв

Самый страшный зверь - это человек. Я считаю, что он - неземное существо, иначе бы он не уничтожал свой дом и себя. А сравнивать его с земными жителями, животными или птицами могут только земные жители. Это моё мнение. Еще среди людей есть существа с неземными качествами в лучшем их проявлении. Это единицы.

ДА
Дмитрий Аверченко

там другие параметры. И да, Вы не первая, которая сравнивает людей с животными в тоне "а люди-то хуже". Ну вперед, если вы тщитесь сравниться с животным - без проблем. Только вот не забывайте - некоторые съедают свое потомство. Некоторые - убивают тех с кем потомство заводили. Ну-ка, человечнее ли они?

Александр Евгеньевич

Спасибо Вам за вопрос... Вызывает сожаление, но, видимо, так и есть. В животных, к счастью, не укоренились те "звериные" инстинкты, которым подвержены некоторые "люди".. Приходится терпеть этих нелюдей. Им нельзя свернуть шею. (к сожалению).. УК не позволяет.........

~Глаза Цвета Ночи~

Угу...а жаль

Сергей К.

у лебедей природа такова видимо их мало в природе и она сама им диктует условия сохранение пары ... женщину нельзя судить за её поиски в жизни ... человек изменяет если только у него есть близкий но он его не устраивает ... все остальное "в активном поиске"

Леди Мила

Австралийские орнитологи утверждают, что каждый шестой птенец лебедя является плодом супружеских измен. Несмотря на легенду о бесконечной преданности, адюльтеры среди этих птиц – довольно распространенное явление

~Глаза Цвета Ночи~

о как )))))

Леди Мила

сама в шоке.

Анатолий Иванов

А что шокового? "Супружество" лебедей где-то регистрируют?И какой такой адюльтер получается? Нет его! И не может быть в природе!

Леди Мила

А легенда о лебединой верности?

Анатолий Иванов

В вашем вопросе есть и ответ-легенда!

Леди Мила

👍

Борис Сабуров

Бывает люди делают ошибочный выбор, который осознаётся позже. Если бы была такая машина времени и можно было бы заранее прояснить с каким партнёром можно было бы счастливо жить всю жизнь -это было бы конечно здорово.

Владимир 10.17

лебеди - это лебеди, живут по заложенной программе (причем очень правильной, раз она такая понятная людям), людям часто мешают мозги (или тёмные) оставаться людьми
самый лучший тест на душу:

Андрей Хрисанфов

Добрый день. Наверное разочарую Вас... у них инстинкт. Они его изменить не могут. В отношении люди или нет-не уверен. Хотя... были бы люди -утащили бы на "еду"-при Иване Грозном изысканнейшее блюдо было....

Yts - 62

Вообще-то, это зверство. Самец теперь погибнет. Сделали это наверняка, подростки-хулиганы, которых немало в Гатчине. А по поводу однолюбов...волки ничем не уступают лебедям. Они тоже моногамные.

~Глаза Цвета Ночи~

Ну самцу оставили одно яйцо ...а вдруг ..бывали случаи...про волков не знала

Yts - 62

Изуверы, всё равно. Казнить таких надо

Андрей

Вы в курсе что за птицы лебеди??? Если у них гнездо на водоёме,то они все остальные гнезда разоряют... Согласен- красивые птицы,величавые,но очень жестокие...

Сергей Субботний

лебедь - очень агрессивная, воинствующая птица. в округе 200 метров она истребляет гнёзда других птиц, яйца и птенцов. хищная и агрессивная.

~Глаза Цвета Ночи~

а пусть их не трогают ...

Валера Из Бремена

....успокойся, я до сих пор свою Эрику не забываю, а ведь уже пять лет прошло...у них(у лебедей инстинкт) у нас память, любовь и боль...

Дмитрий Сергеев

С одной стороны да , а с другой лебедь не любит соседей птица сильная и он разоряет все гнезда в округе и на большое расстояние

~Глаза Цвета Ночи~

Я знаю...но мы сейчас не об этом

Дмитрий Сергеев

это понятно, но мы все станем на дыбы если один из соседий начнет вокруге все уничтожать

Nico Fasulakis

Как то в одном документальном фильме про лебедей, автор фильма утверждал, что не так уж и верны лебеди, и у них бывает измена

Владимир Шибнев

Не обольщайся. Это поведение лебедя на год. Через год работает инстинкт продолжения рода, и он заводит себе новую самку

~Глаза Цвета Ночи~

Вы ничего не знаете про лебедей ....

Владимир Шибнев

Знаю и достаточно много.А о чём пишете вы, это поэтический вымысел

Володя

сейчас 6-й период деградации плюс неуправляемое массовое воплощение нежити и нелюдей дальше будет только хуже

~Глаза Цвета Ночи~

Евгений

Доброй ночи) А Вы не в курсе того, что самый страшный зверь человек именно потому, что убивает бессмысленно?

Евгений

Не знаю... Если мне интересно - я в курсе. Может завтра подниму тему - помониторю новости с утра. Могу я как-нибудь поспособствовать улучшению настроения или бесполезно?) Сначала сам испортил...)))

~Глаза Цвета Ночи~

Нет....мне про лебедей история его убила ...да спать лягу ...утро вечера мудренее..главное не включить перед сном слезливую мелодраму...а то разревусь точно

Евгений

Спокойной ночи. Не включайте)

~Глаза Цвета Ночи~

И Вам приятных снов..благодарю за общение)

Евгений

Взаимно)