Надежда

Представьте, что леса вокруг Байкала вырубают, чтобы построить там дорогу, несмотря на его статус и закон об охране этой территории?Представьте, что экологическая катастрофа, которая случилась в Норильске, повторяется в любом другом регионе страны — несмотря на все предосторожности?А вам и представлять больше не надо. Госдума рф хочет разрешить промышленное строительство на особо охраняемых территориях и в заповедниках. В правительстве придумали закон, который должен будет «спасти экономику». Под соусом принятия изменений в Градостроительный кодекс и «отдельные законодательные акты» в правительстве хотят изменить законы «Об особо охраняемых природных территориях», «Об экологической экспертизе» и «Об охране озера Байкал».

–1
Ответы
Демонолог Миднайт

Законотворчески они могут это сделать. Но это будет не правовое решение. Однако это не важно, потому что в стране по факту нет права. Есть "нельзя, но если очень хочется, то можно". До поправок были сложные, но все же механизмы выхода на международные суды, теперь нет и этого. Россия фактически не правовое государство, хотя имеет макет Конституции и судебной системы. Но это именно макеты, Потёмкинские деревни. Когда властьимущие настолько трусливы, что зачищают политическое поле до ровной площадки, остаются только незаконные методы борьбы - терроризм, как в конце 19 - начале 20 века. Не тот, которым как бабайкой пугают обэжэшники школоту, а настоящий. Чтобы министры, депутаты и прочие прихвостни боялись за свою жизнь по-настоящему.

Надежда

Как похоже на "Джельсомино в стране лжецов"

Демонолог Миднайт

О, ты начала читать?) Как смела ты молчать об этом?!))

Надежда

Вот, проговорилась))

Демонолог Миднайт

Сегодня дочитаю Чиполлино ☝️😉

Проходил Мимо.

После нас хоть потоп! Патриоты блин... Смотрел как то спутниковые снимки Сибирской тайги, после того как там китайцы прошлись - это пустоши на сотни га!! Но это все в рамках любви к Родине. Один рычит как он ненавидит Запад и нато - а то что у самого виллы в Италии - так это другое...И боброедка ему сочувствует - ты же так пострадал! С такими патриотами и враги не понадобятся.А сейчас под шумок решили совсем себя не ограничивать....бл***....Родину они любят, распродают ее только направо и налево...

Надежда

Это такая любовь

Проходил Мимо.

Ага, нетрадиционная. Привет)) Извини, даже не поздоровался!

Надежда

Привет)

Галина Галчонок

Браво ! могу предположить что основным инвестором будет китай...
Для Китая в условиях войныс Украиной богатства соседней территории -выгодный бизнес. «восточный менталитет» не позволяет работать на благо чужой страны. Поэтому и вырастут как грибы после дождя в Иркутской области, Бурятии и Забайкальском крае никому не известные предприятия, обещающие местным властям и населению инвестиции, рабочие места в обмен на долгосрочный доступ к воде, земле (и тому, что под землей).

Надежда

Может народ разбавят...

Галина Галчонок

русокитайцы? 😂👍

Надежда

Ну да)

Наталья Мельник

А представьте,что заповедные леса воруют ещё с 90-ых и ни на день не прекращали данный процесс.Заходишь ,типа ,в густой лес,а метрах в 10 от дороги,вырублено всё.В лучшем случае малинник разросся.От большого количества пустыря,ураганы проходят по деревням,снося крыши с сараев.Чего раньше при целостности леса не было.Что есть закон,что нет его.Всё едино.

Степан Удилов

Представьте что законы пишут обезьяны но очень важные и другие такие же обезьяны потом эти леса вырубают а третьи продают, и в магазинах обезьяны продают говно за кучу денег и ценники от балды вешают и т.д! Планета обезьян! А кто их должен воспитывать?

Селия Вымри

Надя, в наш Байкал, уже посчитано, можно тоннами лить говно, и все равно он будет чистый. Он же проточный. Потому что из него вода вытекает в Ангару.

Nikolai

Украина вдруг за нас стала переживать. Вот чему война вас учит, правильно. За своей страной не доглядели, хоть чужой пользу будете приносить🤣

Надежда

Прочитай, что ты написал)) ты так не нервничай. Можешь слиться. Ваши все так делают

Nikolai

Ну твою брехню читать тяжело.😄

Надежда

Перечитай предыдущий комментарий. И перефразируй. Или выйди.

Nikolai

Ты сама сказать не в состоянии?) я хз что в твоей больной голове не сходится)

Надежда

Коль, у тебя был шанс. Прощай

Ирина Юрцева

Это не правильно. Жаль что у нас такое правительство. У народа спросить надо. У природы. Это не наш дом. Это дом животных и птиц. Мы там гости.

Вадим Русских

В России больше лесов чем во всей Бразильской и Аргентинской сельве. Не переживайте за нас. Лучше за Европу.Там вообще всё застроено.

Надежда

А кто переживает? Мы троллим только

Вадим Русских

Да хоть затролльтесь...

Владимир Лунев

Неужели вы думаете,что леса вырубаются без разбора?У каждого дерева свой срок жизни.Некоторые деревья давно уже умерли.

Надежда

Плевать на рашку

Владимир Лунев

А при чем здесь Рашка?Во Львове тоже всю улицу под корень пустили.Пусто как-то стало.

Надежда

Вы ж во Львове?

Просто А...

Возможно... пора проанализировать - кто именно в Государственной думе принимает такие законы? Депутаты какой фракции?

Надежда

Я поняла. Ты туповата. Разрешаю ретироваться

Просто А...

Нет.. Мы сейчас с Вами будем развивать теорию локального этногенеза? )))

Надежда

Думаешь с тобой интересно?

Просто А...

И кто кому сейчас хамит?...

Надежда

Ты пытаешься отмыться от того, что хамил ранее?
Иди. Если по делу больше ничего нет

Наталья Демешина

У нас достаточно свободных земель, зачем строить в охраняемых территориях...вы врёте или заведомо перевираете факты!

Надежда

Ути какая упоротость

Надежда

🖼

Наталья Демешина

Нечем крыть уже...только яд изрыгаешь...но когда нибудь и он закончится...у тебя есть видно в роду мнение, что нужно плевать в колодец, из которого ты пьешь...у нас так не делают!

Надежда

Это не яд. Это факты)

Евгений Леонов

Дело в том,что наши правители,включая гос.думу ,не думают о народе...Так,что всё будет гораздо хуже чем Вы думаете...

Евгений Леонов

Такого народа нет!!!

Надежда

И где ты слышал "нас за что", дурень ты старый?
Мы говорим:выгребайте, кацапы

Евгений Леонов

Радость моя,отгребаете вы,даже у нас,кидаю ваших"заробитчан",чисто из вредности.Пропустила про историю,про дедов....Тупо мавпа,сидящая на пальме и пожирающая бананы мэрикосовски ...Ты меня заставляешь улыбаться....Я тебя уже почти люблю )))

Надежда

Свет нации. Какое дно

Демонолог Миднайт

Дядь Жень, полюби украинские п*здюли 😉 Народ, которого нет, неплохо санитарит популяцию твоего народа, который есть. И народ, который есть, рискует перестать быть 😏

Валерий Дягилев

А депутатов подписывавших приказы о вырубке леса вокруг Байкала я бы вывозил к Чёрному морю. И там их топил бы

Надежда

Мечты

Валерий Дягилев

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

Dan Bongо

У России нет будущего с этим правительством. Эти обезьяны уничтожают всё, что попадает к ним в руки.

–2
Надежда

У россии нет будущего с этим народом

–3
Dan Bongо

Ну.... есть еще процентов 30 порядочных, думающих. Я к ним себя тоже причисляю.

Надежда

Этого слишком мало

Dan Bongо

Конечно мало. Сейчас малообразованное быдло взяло верх над интеллигенцией. Они их ненавидят как класс. И мстят им с удовольствием с дубинкой в руках.

–2
Надежда

Как в книге

–1
Юлия Пак

Страну планомерно распродают и уничтожают, но виноват в этом весь мир, но не Кремль. Будь он прклят!

Просто Александр

Это что вдруг хохлятские нацисты вдруг озаботились нашим Байкалом? Кто вас учит фейки сочинять?

Надежда

И тем не менее. У меня тут имя, фото, не скрываю, что в Киеве. А на себя посмотри, чучело

Просто Александр

Хватит п*здеть, фотка эта в интернете, и принадлежит нормальной российской девушке. Вы, тролли, хоть и глупые, но инстинкт самосохранения не утратили.

Надежда

Вот ты и сдался, лошье. Признавать свою никчёмность учись. Пригодится

Просто Александр

А вам за ложь сколько платят?

Надежда

А тебе за мокрые штаны?

Юрий К.

Вот вы здвинутая, они сделают ,как им нужно...И это будет на их совести,если что-то испортят...😜

Надежда

Без "если", чувак

Юрий К.

Да как угодно! На том свете за всё ОТВЕТЯТ!!🤣😜

Александр Николаевич

И что? Где деньги, там и танцы. А пробежки с флагами хлеба не прибавят, расслабьтесь и живите.

Александр Николаевич

Согласен, ведь когда нет собственного мнения, бывшие собаки учатся на чужих изысканиях.

Демонолог Миднайт

Александр Николаевич Шариков?

Александр Николаевич

Если я Шариков, то Вы Надежда Невежествовна...

Надежда

А ты, Александр, слепец

Александр Николаевич

А ты, а ты.... Детский сад!

Галина Семенова

А потому, что депутаты с двойным гражданством - какая разница что там будет с чужой страной