Олексій

А как поступите вы?Человек увидел змею, гибнущую в огне, и решил вытащить её из пламени. Когда он сделал это, змея укусила его, вызвав нестерпимую боль. Мужчина отбросил змею, и она снова упала в огонь. Мужчина схватил металлический шест, вытащил змею из пламени и спас ей жизнь. Кто-то из наблюдавших приблизился к человеку и сказал: "Эта змея укусила тебя, почему ты по-прежнему пытаешься спасти её?" Человек ответил: "Натура рептилий — кусать, но это не должно менять мою натуру — помогать". Не меняйте своей сущности только потому, что кто-то ранил вас. Не теряйте своего доброго сердца, но научитесь принимать меры предосторожности.(с) Художник Juan Bosco🖼

Ответы
Ли
Лилия

Сущности не меняй,но выводы делай,извлекай горький жизненный урок

Уральская Рябинушка

Полезная и важная мораль. Но.....немногие извлекут из неё урок

Вера Гудкова

Хорошие слова! Побольше Вам солнышка и добра!!!

Эля Хван

🤷‍♀️ Не знаю Я бы больше не стала спасать.

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Я бы тоже спасла….Она ведь неразумная..

Юрий Ласковец

и ты неразумная....

Суфия Каримова

Об этих мерах вспонимаем потом ...

А. Беркович

разум можно при этом включать?

Кареглазая А)))

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Барон Мюнхгаузен

Какая приторная ванилька.

Марго Беккер

Так это Умным то понятно!

Дмитрий Каракозиди

Второй раз не спасал бы.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Боже ,какое Великодушие

Станислав

Это по человечески.

Св
Светлячок

Змейку жалко..

Оксана Телегина

Хорошая притча...

Олексій

Понравилась?

Олексій

Хорошо

Лаура Сырбу-Швец

Красиво сказано

Сергей Никифоров

Хорошая притча.

Віктор Край

щось в цьому є!

Олексій

Так

Валерия

Хорошие слова

Ев
Ева

Мудрые слова

Марина Селедцова

Я такая же