Татьяна Павлушина

ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ ЖИЛЬЕ...НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, ЧТО ВСЕ-ТАКИ ЛУЧШЕ - КВАРТИРА ИЛИ ДОМ СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ?

Ответы
Владимир Терентьев

Пока живём
Тавал
Пока живём – не смотрим на года,
А остальное вовсе не беда!
Пока живём – мы суетимся,
Хотим и просто веселимся.
И каждый раз, встречая утро,
Мы поступаем снова мудро.
Себя расстраивать никак нельзя…
Я не один, со мной мои друзья.

Пока живём – мы счастливы всегда,
А остальное вроде ерунда!
Пока живём – мы всё же рады
В свой адрес принимать тирады.
Смириться с этим кто не сможет,
Их постоянно совесть гложет.
Будь справедлив не только ты к себе,
Всё отразится на твоей судьбе.
27 октября 2017 года

Тамара Гончарова

9 с лишним лет назад мы продали свою трёшку и купили дом в черте нашего же города. Всё это время ремонтируем-благоустраиваем-модернизируем-достраиваем))) НО! - 1) коммунальные платежи меньше, ибо платишь только за себя.2) На дачу мотаться за 5 км не надо, грядки под боком, есть пара часов - поработал))3) Никто сверху не топает, не заливает, по ночам не орёт. 4)Места гораздо больше, чем в доме, даже при той же жилплощади)) 5) И почти всё время на свежем воздухе!

Татьяна Павлушина

ХОРОШО...

Deribas

Мне ответ понравился, где говорят, что от возраста зависит. А вообще - я не понимаю, когда дом надо подмазывать, подкрашивать и подновлять каждый год. Если бы мне пришлось выбирать, то или самому делать дом с самого начала как надо, или покупать такой, но... как увидеть скрытые косяки?...

Татьяна Павлушина

ЭТО СЛОЖНО НЕСВЕДУЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ....А ДЕЛАТЬ ВСЕ РАВНО НАДО ПОСТОЯННО В ДОМЕ...

Добрый Вечер

У мамы с папой был свой дом. Когда мама осталась одна она продала дом. Купила квартиру, потом дачу. В дальнейшем никогда не жалела о содеянном, дача заменила ей и огород и сад. Квартира требует на много меньше внимания чем дом, а значит больше времени оставалось на отдых на даче.

Татьяна Павлушина

СОГЛАСНА...

Добрый Вечер

мало того у мамы стало много больше друзей. И соседи по дому и соседи по даче...

Татьяна Павлушина

ОЧЕНЬ ХОРОШО...

Добрый Вечер

конечно

Николай Шаповалов

в доме нужно каждый день чем то заниматься что то ремонтировать или менять,дааа хорошо с одной стороны в доме есть маленько земли можно что то для себя вырастить,в квартире нет земельного участка,пришёл с работы завалился на диван ,всё ,балдеешь,ни хлопот ни забот

Татьяна Павлушина

НУ ДА...ТАК КАК-ТО...

Николай Шаповалов

В ВАШИ ГОДЫ ЛУЧШЕ СИДЕТЬ В КВАРТИРЕ

Татьяна Павлушина

НАВЕРНОЕ...

Виктор Абрамов

Я больше склоняюсь к дому, НО....... так как коттеджные посёлки в-основном находятся за городом, необходимо чтобы каждый член семьи мог сам добраться. Ещё одно - если школа в городе и в коттеджах её нет, придётся детей возить. Ежедневно. А так я конечно за коттедж.

Татьяна Павлушина

ПОНИМАЮ...

Геннадий Кириченко

Обладая чем либо, человек становится от него зависим. Будете ли Вы всегда иметь возможность делать уход и содержание того что хотите иметь. Человек для которого слово свобода не пустой звук, желания и потребности всегда будет сводить к минимуму.

Татьяна Павлушина

ЭТО КОНЕЧНО...

Василий Васильевич Дубинин

я долго достаточно думал ,сейчас кстати переезд идет у меня ,взял все таки квартиру ,с домом возни и внимания много надо ,у меня в деревне есть ,постоянно что то делать надо ,ели время и средства есть то конечно дом ,а если занят то лучше квартира.

Татьяна Павлушина

ТОГДА ЗНАЧИТ КВАРТИРУ...ДОМ НЕ ПОТЯНУ...

Василий Васильевич Дубинин

если одна ,то вряд ли

Татьяна Павлушина

ДА...ОДНА...

Василий Васильевич Дубинин

я не знаю ,ваших возможностей

Елена О/

в квартире меньше забот по поводу ремонтов.. раз сделал и на многооооооо лет.... а в доме всегда нужно что то делать.. не только внутри,но и снаружи(крышу,заборы.гаражи,сараи,огороды и т.д..)если есть помошник-мужчина и финансовое положение,то дом.

Татьяна Павлушина

ПОНЯТНО...

Валентина Рязанова

Зависит от возраста. Тётя моя перееззжала в 65 лет купила домик, потом поняла, что в квартире с возрастом жить лучше, дом продали, купили квартиру. Зависит от количества человек для проживания, от возраста всех членов семьи и трудолюбия.

Ludmilla Nold

Если мало время на хозяйство, то квартира. А если большая любительница пахать на приусадебном участке. И есть время содержать в порядке не только внутрений но и наружний интерьер помещения, то можно и дом.

Алексей Старшинов

Дом- свобода, грядки, хозпостройки... но вечно есть чем заняться... Квартира- клетушка на этаже, соседи, общие грязные(зачастую) подъезды... но ставь сигнализацию и на Кипр месяцев на 10!!! никаких забот...

Татьяна Павлушина

ДА....СОГЛАСНА С ВАМИ...

Олег Коваленко

По мне бы дом. Мне лично осточертела квартира с соседями которые содержат собак кошек, гадят в подъезде разрисованы пошлости на стенах а то и на курят и окурки на бросают. сами себе гадят. Птьфу!

Татьяна Павлушина

ПОНИМАЮ...В НАШЕМ ДОМЕ ТАКОГО НЕТ...

Сергей Марк

Надо понять что хочется. Квартира - малый объем, дом - это большая жилплощадь, которую надо убирать, мыть, приводить в порядок, а самой сил не так уж много. Но если дом в разумных пределах - то я ЗА!

Татьяна Павлушина

ПОНЯТНО...

Валерий Мартынюк

Разве непонятно? В доме кусочек земли Ваш, Вы - хозяйка в нём, сколько перспектив для творчества. А главное - есть домовой, который охраняет Ваше пространство. А что в том курятнике?

Татьяна Павлушина

ПОНЯТНОЕ ДЕЛО...

Валентина

Я выбрала дом и пожалела, так как без мужа, а дом без рук мужских невозможно содержать, пришлось отдать сыну, живу в квартире всем довольна,потому что есть ЖЭУ

Татьяна Павлушина

ВОТ-ВОТ....И Я ОБ ЭТОМ...

Елена Елена

дом конечно ! ни кто в стену не стучит по полу ни бегает музыку или дрель не включает соседи не долбят ! имеешь свой садик огород - благодать и спокойствие !

Татьяна Павлушина

НАВЕРНОЕ...

Елена Елена

не наверное а спокойная жизнь - сам себе режиссер !

Светлана Запорожская

По мне так дом со всеми удобствами.Чтоб небольшой клочок земли был для души. Садочек, цветничок .Ягоды. Красота. Особенно весной. Все цветет, ароматы....

Татьяна Павлушина

ПОНЯТНО...

Людмила Преснецова

Теперь наверное выгоднее дом со всеми удобствами ! Можно сказать сам по себе и никто тебе никогда не скажет , что ты рано встаёшь и поздно ложишься !!!

Лилия

Оцените свои физические и материальные возможности,дом требует бОльших вложений и денег и сил. Еще, есть ли у Вас машина? Без машины в доме сложно,