Логичный Лесник

Какую книгу по психологии почитать?

Ответы
Ирина Ерохина

1.Клод М. Бристол и Гарольд Шерма «Сила внутри нас»!

В этой книге рассказывается многое с силе мысли, о том какими возможностями в нашей жизни обладает наше с вами воображение, также о силе повторения своих намерений.Это очень интересная и вдохновляющая книга!

2.Наполеон Хилл «Думай и богатей».

Это одна из самых первых книг которые я прочитал.Книга «Думай и богатей» это одна из самых лучших книг в мире по саморазвитию и достижению успеха в жизни.Автор этой книги Наполеон Хилл 25 лет собирал по крупицам всю информацию для этой книги и его труды не были напрасными.В этой книге рассказывается о 13 шагах к успеху:

1.Страстное желание, 2.Вера, 3.Самовнушение, 4.Специальное знание,5.Воображение, 6.Организованное планирование,7.Решение,8.Настойчивость,9.Мозговой центр, 10.Сублимация, 11.Подсознание, 12.Мозг, 13.Шестое чувство.

Вообщем рекомендую для чтения.

3.Джон кехо «Подсознание может всё»

В этой книге очень много информации о силе мозга. В этой книге рассказывается о визуализации, об утверждениях(аффирмациях), о сновидениях, о подсознании и интуиции и другое.Вообщем прочитайте и сами всё узнаете.

4.Джо Витале «Жизнь без ограничений»

Эта очень интересная и полезная книга.В ней написано как с помощью определённых слов очищать себя и всё вокруг себя от негатива.Это всё работает, так как я сам применяю этот метод.

5.Экхарт Толле «Жизнь здесь и сейчас»

Если вы хотите чтобы каждый момент в вашей жизни был незабываемым, то эта книга для вас.В ней рассказывается о том насколько важно жить в настоящем моменте.Люди много думают о прошлом и о будущем,а в реальности есть только настоящее.Настоящее свободное от всех проблем прошлого и будущего

Логичный Лесник

Благодарю)

Ирина Ерохина

Не за что

Марсианка

Очень давно, примерно в таком же возрасте, как и Вы, читала и мне понравилась Владимир Леви "Искусство быть собой". Позже Эрик Берн "Введение в психиатрию и психоанализ для непосвящённых". Попробуйте, думаю, понравится ) Первая книга оч. многим понравилась, её можно перечитывать...

El
Eliza

подсознание может все - Джон Кехо, язык телодвижений - Алан Пиз, у Лиз Бурбо хорошие книги, например, 5 травм, которые мешают быть самим собой, Эрик Берн - игры, в которые играют люди; люди, которые играют в игры. это лишь небольшой список.

Логичный Лесник

Моя вам благодарность)

El
Eliza

всегда пожалуйста)

Радужный Носок

Если для общения с людьми, то труды Дейла Карнеги. Очень понравилась книга "Множественные умы Билли Миллигана", она о реальном человеке с диагнозом множественной личности. Но это уже не для обучения, а для удовольствия.

Логичный Лесник

Благодарю)

Людмила Опарина

А. Свияш "Уроки судьбы" и др. его книги В. Жикаренцев "Путь к свободе" Наталья Грейс "Работа, деньги и любовь" А. Барсова "Как прожить свою, а не чужую жизнь" В. П. Шейнов "Как управлять собой"

Логичный Лесник

Благодарю

Людмила Опарина

ОБРАЩАЙТЕСЬ

Анжу Маака

Фрейд "Неудобства культуры" (могут быть другие варианты перевода),интересно, но это на мой вкус, а так...смотря что именно Вам надо)

Даниил Чиж

"Академия" Айзека Азимова. Она не совсем именно о психологии, но эта тема там есть и занимает немаловажное место в сюжете.)

Логичный Лесник

Окей, благодарю)

Раиса Зимина

Какая именно психология Вас интересует? Семейная, общая, специальная, общения... их много подразделов

Логичный Лесник

Общая и общения

Наташа Сурмач

по психологии...хм...даже не знаю...а вот по философии можно читнуть Карлоса Кастанеду...или Пелевина

Логичный Лесник

Они соприкасаются в принципе, почему бы и не почитать тогда

Наташа Сурмач

приятного чтения тогда 😉

Логичный Лесник

Спасибо большое))

Наташа Сурмач

150 кг блин...

Логичный Лесник

+1000 к карме тебе))

Наташа Сурмач

- 100 от логики тебе

Логичный Лесник

Моя логика нескончаема)

Та
Татьяна

а вы фильм "Эксперимент" посмотрите (лучше 2001-2002), пособие по психологии, при чем глубинное

Логичный Лесник

Хорошо

Логичный Лесник

Не нашёл

Та
Татьяна

забудь про все, придет время - осенит, просто живи обычной жизнью

Логичный Лесник

И так живу ей

Танцующая С Косой

хм... не знаю... прочтите любой роман русских классиков, вот там и психология и смысл жизни

Вика Рыбакова

Энтони Берджесс "Заводной апельсин"(не обращай внимания на странное название)

Логичный Лесник

Судя по названию больше философия, чем психология

Вика Рыбакова

50 на 50

Логичный Лесник

Ну посмотрю

Виктория Бегинина

любую, смотря что интересует) мне нравиться психология эмоций, или лжи)

Виктория Бегинина

да не за что)

Логичный Лесник

За информацию)

Ольга Собеля

Эрик Берн "Люди, которые играют в игры" и "Игры, в которые играют люди"

Логичный Лесник

Спасибо

Santanas

Эрик Берн " Люди, которые играют в игры Игры, в которые играют люди"

Логичный Лесник

Читаю её

Santanas

Эстес Кларисса Пинкола " Бегущая с волками"

Логичный Лесник

Благодарю)

Santanas

Правда там не совсем именно по психологии, но довольно хорошо архетипы некоторые прописаны

Логичный Лесник

Про Берна я тоже могу сказать, что это не совсем психология

Santanas

Ну в принципе, да

Логичный Лесник

Психоанализ с философией

Kris Mysterious

Эндрю Мэтьюз - Живи легко. современная книга на понятном языке)

Логичный Лесник

Благодарю вас

Kris Mysterious

Всегда пожалуйста.Саша,это ты?

Логичный Лесник

Какой Саша?

Kris Mysterious

Извини,я наверно перепутала тебя с одним моим другом

Логичный Лесник

Да ничего

Татьяна Ногина

она не по психологии но психологу полезна Маленький принц

Логичный Лесник

Читал, и это рассказ

Татьяна Ногина

а я не сказала,что повесть!как можно советовать книгу по психологии,если не знаешь направления?

Логичный Лесник

Да любое направление

Татьяна Ногина

Карл Роджерс-О становлении личностью

Логичный Лесник

Благодарю)

Максим Павлов

у меня одна любимая книжка . и эта книжка - сберегательная

Юлия Попова

Никакую,чтобы не заморачиваться.Психология не для всех

Логичный Лесник

Но для меня

Раиса Кривошеева

В психологии много направлений, Вас какое интересует?