Анна Приймак

Как вы думаете, кого лучше держать в квартире, кошку или собаку?

Ответы
Некто )

Держать собаку в квартире это идиотизм. Скулёж, визг, лай, а бывает и вой. Я сочувствую соседям собаководов. Некоторые держат и нескольких собак. Жить рядом с идиотами вот не повезло кому то. Держать в квартире кота или кошку сложно. Её может задрать соседская собака. Или просто зашибут. И не выпускать её за порог квартиры это тоже издевательство. И те кто держит кошку топит потом котят. Как это такое быть нормальным?. Это извращенная логика квартирных идиотов считающих себя любителями животных. Для тех кто стерилизует своих питомцев у меня нет названия.. Это не люди.. мрази.

Анна Приймак

Да в квартире не нужно держат никого

Черная Мамба 🇷🇺

Никого, если встал этот вопрос... Человек который хочет завести животное и любит их, такие вопросы не задает...и те и другие гадят, с собаками еще и гулять надо, не важно какая погода или вы с похмелья после праздника, или вы в гостях.. надо идти гулять с собакой, она хочет в туалет, иначе она это сделает дома и ругать на нельзя будет, она же не может терпеть постоянно..... И забудьте про путешествия, если кошка лет на 17-20, если собака лет на 14-18....

Наталья Мельник

Хорошо держать обоих.У меня в начале появилась кошка,через пару лет принесли щенка.Кошка воспитала щенка и получилась отличная команда.Дома никто не гадил,вещи не портил,ели из одной миски,вместе спали,вместе встречали меня у порога,когда приходила с работы и вместе гулять выходили(кошка шла под брюхом у собаки,когда встречали незнакомых собак)Когда кошка умерла,собака долго не могла принять сей факт,до сих пор ходит понурая.

Анна Приймак

Это редкость

Наталья Мельник

Вы правы.Животных держу всю свою жизнь.Подобная дружба кошки и собаки первый раз была.

Наталья Мельник

А вы как считаете,кого лучше держать в квартире?

Анна Приймак

Никого

]~
]~[∆¢Tя

Кошку конечно. Единственное жрать будет просить 24ч в сутки, а так всегда теплая мурчащая муфточка дома, которая сама придет мурчать на руки, и успокоит когда надо, непрошеных гостей отвадит если поймет что от человека хорошего не жди, и выгуливать тащится в любую погоду не надо сама в лоток сходит

Анна Приймак

У каждого свои взгляды

Юр
Юрий

Любое животное выделяет и шерсть, и кал с мочой. Оно болеет, что потребует затрат на ветеринара. Собаку нужно выгуливать каждый день, независимо от погоды. А на улице может быть и снег, и гололёд, и дождь с градом. Или жара несустветная, как сейчас. А кошка принесёт кучу котят. И блох.

Анна Приймак

Да это так

Ирина Масленицына

В квартире всё ешает размер животного.)) Поэтому -- кошка идеальна, а собаке хорошо будет только если она маленького размера. Большая собака -- это скорее сотоварищ для человека, у которого свой дом и -- просторный двор для ей игр и разминок.)))

Анна Приймак

Живность только во дворе

† † † Мари † † †

конечно кошку,собак дома держать нельзя,только на улице...но у меня живёт дома собака.на улице я не рискнула бы её поселеить в большом городе! ненормальных много,а собака мне была необходима особенно в то время,когда я её завела

Николай Пришвин

На этот вопрос хорошо ответила Анна Ахматова -она провела исследование и выяснила, что москвичам подходят кошки,а питерцам собаки. А если вам интересно мнение нашего Создателя, то Он любит все свои творения.

Анна Приймак

Делитесь

Николай Пришвин

Меня всегда поражала организованность и порядок во вселенной и на земле, смена времён года, утро,вечер ночь- сменяются в своё время и многое другое. Без всего этого жизнь на земле была бы невозможна. Ведь если дом строится руками строителя, то тем более должен быть тот, кто это всё построил. Нашёл для себя интересную мысль в Библии:"Как многочисленны дела Твои, Господи! Всё соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих."

Николай Пришвин

Несмотря на то что люди бездумно и порой варварски относятся к окружающей среде и к его творениям, будет ли Создатель это терпеть бесконечно?

Анна Приймак

Не знает никто

Галина

Как по мне, так лучше кошку...и еще---я так рада, что никто из соседей не держит мелкую собачонку, иначе бы лаяла звонко без дела , когда придется, даже не отдохнуть, не поспать, никакой тишины из-за стены....🤭🐱🐶

Анна Приймак

Ясно

Владимир Асиновский

Мне больше нравилось собаку Жила у нас в квартире 11 лет Перекормили Заболела Посоветовали усыпить После этого у меня на работе пошли бардаки Совпадения ? Может быть

Анна Приймак

Предрассудки

Юрий (Челябинск)

если время позволяет собаку, кошка она сама по себе, ей от вас только корм нужен, а собака существо социальное с эмоциями, с ней надо гулять,это полезно

Грейсвандир

зависит от состояния души - что в ней вы пытаетесь компенсировать)... при условии, что с другими людьми вам уже не хочется сложностями обзаводиться)

Анна Приймак

Я в квартире, заводить ничего не хочу

Грейсвандир

тогда вы противоречите своему вопросу)

Анна Приймак

Узнать мнение других?

Грейсвандир

вы сами в этом сомневаетесь?) - ответ у вас уже есть... подсознательный

Анна Приймак

Ответ есть у меня, я в этом не сомневаюсь

Иринка Осенняя

Крупным собакам в квартире тесно, им простор нужен. А кошкам нужно три лотка- с едой, с водой и туалетный. А место для сна они сами себе определяют)))

Алекс Венцель

Для них это подобно тюрьме. Хорошо подумай прежде чем на такое мучение обрекать животное. Кошке и собаке нужен свой двор и свобода передвижения...

Анна Приймак

Согласна с вами, поэтому у меня их нет

Алена Gold Star

Кошку, с собакой много хлопот и забот, я оставила питомцев у мамы две собаки той терьер и один кот, была кошка, но ушла на мягкие облака

Оля Филатова

Кому как удобнее. Главное,чтобы аллергии не было. Ну и у любого животного есть плюсы и минусы. Я собак держала. Котёнок был один раз.

Максим

От кошек и собак очень много паразитов, даже если их купать ежедневно. Особенно много болезней передаются когда вы их целуете

Анна Приймак

Говорят, что кошки даже лечат

Анатолий Грачёв

Мало кто знает, что христианин не должен держать ни то, ни другое. Кошка - за редким исключением для защиты от мышей.

Анна Приймак

Только лишь

Вадим Семененок

Бульдог -хороший револьвер😁.А проще кошку вставать не надо в жуткую рань и переться под дождь.или на мороз🤷‍♂️

Анна Приймак

Не надо никого

Вадим Семененок

А кто муху ловить будет ? Если залетит😁

Анна Приймак

Сам убьюшь

Вадим Семененок

Уже забывать начал Эту науку.Помню с резиночкой на них охотился .Очень интересно.

Я Рим, Очень Приятно

Ни того не другого. Придерживаюсь старого правила.вся скотина на улице. Да и на улице не хочу ни кого держать.

Анна Приймак

Что так?

Я Рим, Очень Приятно

И жалко их привыкаешь. И гадят.вот причины.