Leo Chibateli

Почему скрывали ? https://shimerli.livejournal.com/86064.html 2) и 5) Ереклий первый отец Петра первого🖼

Ответы
Ал
Александр

Современная наука может сделать генетический анализ останков Петра 1 и его отца Алексея Михайловича. Один похоронен в Петропавловской крепости в Санкт Петербурге. а другой в Архангельском соборе в Кремле. Но для этого нужны основания, а не эти фантазии.

Ал
Александр

Это все ваши основания?))))))))))))))))))))))))) ШАПИТО)))))))))

Leo Chibateli

На днях у френда andreistp посмотрел это видео.

А там узрел портрет Петра, приведенный ниже под №1. Его явно не славянская внешность напомнила одну из версии о том, кто был настоящим отцом Петра. Решил проверить.
Поискал другие не парадные портреты императора и обнаружил, что на них, в основном написанных придворным художником Иваном Никитиным, у Петра абсолютно те же черты лица, что на рисунке №1. таким образом, истинную внешность Петра можно было считать установленной.
Дальше попытался найти изображения Ираклия I, одного из его предполагаемых родитей. Отыскались два. Они приведены под №№ 2 и 5. Я не эксперт-криминалист, но, по-моему, сходство сильное.
Справочно: Ираклий I (груз. ერეკლე I, в исламе – Назарали-Хан) — царь Картли (1688—1703), царь Кахетии (1703—1709). Долго жил в эмиграции в России, где был известен под именем царевича Николая Давидовича. Ираклий был приближенным лицом и другом царя Алексея Михайловича. При венчании и на свадьбе Алексея и Натальи Нарышкиной (матери Петра I) 25-летний ему поручили быть тысяцким — главным распорядителем брачных торжеств. Надо заметить, что свадебный тысяцкий считался крестным отцом зятя. Ходили даже слухи, что Ираклий-то и стал истинным отцом Петра I. (Справедливости ради надо сказать, что известны и другие претенденты на отцовство преобразователя России).
Говорят также, что это была не измена со стороны Николая Давидовича своему другу и покровителю Алексею Михайловичу, и что акт зачатия свершился, чуть ли не по поручению боярской думы. Дело в том, что тишайший царь московский был слаб здоровьем и все его дети, рожденные от первой жены Марии Ильиничны Милославской также были хилыми, и двор очень беспокоился относительно наследника престола.
После смерти Марии Ильиничны в жены царя была выбрана Наталья Нарышкина, девушка не знатная и не богатая, но статная и здоровая. А отца будущее царя, видимо, тоже подобрали соответствующего.
Ираклий и на кр

Ал
Александр

Ключевое слово из всего прочитанного это "ВИДИМО"😆🤣

Leo Chibateli

Говорят, также, что Алексей Толстой хотел отобразить эти коллизии в своем романе, но «бывший грузин» и тогдашний Самодержец Российский запретил ему это делать.
Насколько все, вышеизложенное соответствует истине мы никогда не узнаем. По крайней мере, пока наука под названием История будет рассматриваться в качестве прислужницы Политики. Ине проверят ДНК.

Ал
Александр

Говорят на базаре кур доят))))) Сарафанное радио меня не интересует от слова СОВСЕМ.

Leo Chibateli

Ну иди, доить курей. Ты блокируеш себе способ логично мыслить. Или таким же являешся.

Ал
Александр

Доводы из серии "говорят" вообще мимо кассы. Кто говорит , когда говорит эти иллюзии из серии если бы да кабы))))

Журнал Блокнотович Бумагин

Не буду опровергать эту какую-то несусветную чепуху, --
про то, чьим сыном является Император Всея России, --
Романов, Пётр Алексеевич.
Но вот сугубо -- о знаках препинания! )))))) 😉
О маааааленьких запятых! )))) 😉 (Ереклий первый, -- отец Петра первого)

🇷🇺Anna😊

Я знаю, что бывает первый муж, первая жена, а как это впринципе второй отец? Это что значит, первое зачатие сомнительное было, была ещё вторая попытка? С какой разницей во времени? Может Они, Пётр 1 сиамские близнецы? )))

Leo Chibateli

https://shimerli.livejournal.com/86064.html

Журнал Блокнотович Бумагин

Видимо, в школу вы проходили... или НЕ доходили.... )))
И урок про запятые -- вы мимо проходили.

Ва
Валерик

Ага. А Чёрное море хохлы выкопали. Наслушался сказок. Историю с географией нужно знать!

Vlad

Ереклий первый отец Петра первого.. а второй ..кто..?🧐🤔

Leo Chibateli

На картинке №2 и №5 Ерекле первый - отец Петра первого. Под № 1 -3-4-5 Пётр первый, Сын Ерекле первого и Наталии Кириловны Наришкина.

Лора

🤔 есть первый отец, а может быть второй и третий?🤣

Сидящий На Берегу Реки.

Убили вы своего царя. Так что без разницы.

Марго Беккер

Никто не скрывает..просто многим поофигу

Хронит Бронхический

...а древние укры, динозавров...приручили

Leo Chibateli

Да. но к сожалению динозавры вымерли, и некому расказать, как...

Хронит Бронхический

...м-да...да и не надо...они многие и так с ними...разговаривают

Туничка

а что может быть и второй отец и третий?

Leo Chibateli

Ерекле первый - отец Петра первого

Туничка

есть пруфы?

Leo Chibateli

Уральская Рябинушка

Начинается переписывание. Опяааать

Сигизмунд.

ПЕРВЫЙ??? отцов может быть много?🤔

Leo Chibateli

Пилбил Денях Нидовал

Значит не Романовы они!😁😁😁

((
((Жека))

твой дедушка🤣🤣🤣🤣🤣

Эх
Эхядаятакая

что значит ПЕРВЫЙ отец?

Leo Chibateli

Ираклий первый - отец Петра первого

Эх
Эхядаятакая

а второй и третий? Отец если вы хоть чуть понимаете может быть ОДИН

Ру
Руфина

А второй отец кто?))

Ру
Руфина

Читай что пишешь)))

Leo Chibateli

Ру
Руфина

Хоть тире поставил... Алексей Михайллвич в википедии

Leo Chibateli

Λακσμι

🖼

Николай Смирнов

Надо.