Ben Sim

Глава Турецкого космического агентства «слизал» описание сейсмического оружия у Илона Маска. О спутниках Warrior, которые способны посылать с орбиты на землю, в нужную точку необычные снаряды - десятиметровые стержни, то ли из титана, то ли из вольфрама. «Они проникают в землю на пять километров вглубь, вызывая землетрясение силой 7-8 баллов», - сказал Сердар Хусейн Йылдырым. Так ли это?

−2
Ответы
Здравый Знакомый

слышал звон, да не знает где он)) Писали про это несколько лет назад..про такой тип оружия - стержни вольфрамовые. Ударная волна за счет кинетической энергии. Но про километры вглубь - лажа, привязанная к недавним землетрясениям.

Мария Крымская

Стержни с орбиты? Из титана или вольфрама? Ну и фантазия у него. Эти металлы расплавятся при вхождении в атмосферу Земли. А еще глава Турецкого космического агентства. Сказочник😆

Ан
Андрей

Ну и что земля лопнет на две половины,каждый будет на своей половине жить,войны прекратятся.Только целиться нужно строго в нулевой меридиан.

Ан
Андрей

В том то и дело что не болтовня,старым пердунам по 80,90 лет а они после себя одну разруху хотят оставить на земле.Хиросима или Нагасаки,болтовня что ли.По реальному взорвали,когда уже и смысла в этом не было.

Андрей

Маск тут не причём. Припысываете маску того чего не было. Это описан фрагмент из фильма, где таким оружием уничтожили Лондон.

Андрей

Я в курсе

Дмитрий Степанов

Чтобы пробить грунт на 5 км., Этот стержень надо разогнать до сумасшедшей скорости, на сегодня это не возможно....

Дмитрий Степанов

Скорее всего турок плохо в школе учился, вот всякую ерунду и говорит...

Дмитрий Степанов

Главное при обозначении себя не выглядеть кретином...

Дмитрий Степанов

Почему? Они же медийные персоны, они формируют имидж государства! Что в мире будут думать о главе космоагенства услышав бред про стержни?!

Ben Sim

много ли причинил вреда политике США Джо Байден

Дмитрий Степанов

Над ним смеются уже даже свои...

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно так!!!а если их ещё магнием начинять будут то сразу вулкан на месте входа в магму образуется

Oleg Ы

чушь, Кремлевские байки. Но найдутся те, кто поверит и снова во всем будут винить Америку

Ben Sim

Олег ты всё ещё малое дитя

Oleg Ы

наверное

Кирилл Морозов

Ну, американцы во Вторую Мировую делали такие бомбы. Толл Бой, по-моему. Но не 5 км вглубь.)

Кирилл Морозов

Сомневаюсь.) Энергии разнятся.

Mister Farid

это они бредят, либо тупо дезу сливают, эта фигня так не работает )) 😊

Игорь

Не специалист, но климатическое оружие существует. Однозначно.

Игорь

Да. В том числе.

Виталий

А ты с такой высоты попробуй попасть в пятикопеечную монету.

Виктор Дайвер

Гораздо проще, подлодка беспилотник с буровой установкой

Виктор Дайвер

Турция граничит с морем

Виктор Дайвер

Для этого не нужно бить в эпицентр

Виктор Дайвер

Такие разработки велись ещё с 60 годов прошлого века

Ben Sim

наиболее вероятно подземные ядерные взрывы

Виктор Дайвер

Это вполне возможно

Хитрый Лис

Что курил Илона Маска когда придумал эту чушь

Ал
Александр

Если Сердар Хусейн Йылдырым. сказал то так.😁

Владимир С

Похоже начитался он научной фантастики?

Ben Sim

скорее был подземный ядерный взрыв

Владимир С

Не исключено, вот кем он был произведен? Может турков на место пытаются поставить?

Ben Sim

кроме США некому, а на место ещё вопрос

Владимир С

Глядишь и пиздец НАТО придет.

Ар
Арсений

Не так. Но близко. Технология другая.

Ар
Арсений

Увы. Нет.

Ben Sim

скорее был подземный ядерный взрыв

Ар
Арсений

Типа того

Сергей Маршинин

Не ну на фантастов не обижаются....

Себастьян Перейра Торговец Черным Деревом

на Герберта Уэлса похоже

Ринат Фамутдинов

Масса стержня тонн 200???

Ben Sim

не болтай, Такой удар способен, конечно, вызвать сейсмические колебания, но очень и очень незначительные. О проникновении стержня на глубину в пять километров, конечно, речи быть не может. В лучшем случает - 50-100 метров. Выброс энергии - не мегатонный, и потому он не сможет вызвать смещение литосферных плит, даже если удастся попасть в их стык. Так что, идея вольфрамовых стрел или столбов - это из области ненаучной фантастики.

Ринат Фамутдинов

Согласен!!! Ядрена бомба на такой глубине всё равно как пук..., не то что железка!!!

Λακσμι

Мир сходит с ума.

Λακσμι

А я вхожу в ум.

Λακσμι

Он у всевышнего

Λακσμι

☺️