L1
Lexus 1979

Пессимист это тот кто говорит что хуже быть не может, а оптимист говорит, может! в данном случае кто вы ?

Ответы
Skif

Реалист. Думал что не может быть хуже и стадо хуже. Даже по самым оптиместическим прогнозам настолько хуже быть не должно было )))

Ксана

Неверное определение! Подумали бы, прежде оглашать этот постулат, не задумываясь над смыслом написанного....

Nikolai Garskov

Ты чё! Не поняла кого обидела. Надо было попросить налить и на пальцах как ему привычно, доходчиво объяснить!))

Nikolai Garskov

Лехусов надоть уважать!)))

Ксана

))))

L1
Lexus 1979

Николай у меня нет манеры обижаться на людей так как людям свойственно заблуждаться, ошибаться и так далее а я от людей себя не отделяю что касается объяснения на пальцах можно и на пальцах главное что бы понятно было а продолжать разговор с человеком который что то говорит не продолжая своей мысли по причине {Во-вторых, я лекции по основам элементарной психологии в Спрашке не читаю)) } на мой взгляд было бы глупо а на ваш взгляд Николай как разве не так ?

Nikolai Garskov

Конечно так. Я рад, что вы меня поняли и не обиделись. Это была шутка. Ничего личного. Можете надо мной пошутить в том же стиле. Удачи! 🤝🍻

Ник Ци (Student)

Покуист - оттого что мне побую и на оптимиста и на пессимиста с их невзрачными проблемами 😁😁😁

Ромашка

В данном случае я второй -оптимист (Могло бы быть и хуже,но у нас хорошо)

L1
Lexus 1979

про хорошо во втором случае не чего не сказано

Илья

не знаю,я из тех пессимистов которые говорят "Раньше было лучше"

Галина

оптимист ,это еще не совсем страшно ,можно жить ,но тяжеловато .

Alexandr Kalikin

неверно....всё наоборот...то что вы написали....

Си
Сибирячка

Пессимист хорошо информированный оптимист

Дмитрий Ерепов

Главное что хуже не было! Реалист и циник))

L1
Lexus 1979

так было же и не однократно

Svetlana Akimochkina

Я оптимист, но сейчас у меня депрессия.

Лизавета Ромашкина

прикольно-походу я оптимист-еще какой

L1
Lexus 1979

а если так идет по дороге пессимист и оптимист, видят из земли какой то провод торчит пессимист говорит лучше его не трогать а оптимист говорит да ты что все хорошо будет провод не под напряжением сейчас выдернем в металлолом сдадим разбогатеем , хватается за провод и падает замертво на что пессимист говорит а я предупреждал что лучше не надо делать то в чем уверенности нет и продолжает идти по той же дороге но уже в одиночестве

Лизавета Ромашкина

я за металл медь по 330 руб принимают-на самом деле я всегда себя относила к пессимистам--всегда считала что лучше настроиться на худшее и кайфануть когда будет не все так плохо-чем расстраиваться от напрасно ожидаемого в оптимистичном порыве

Лизавета Ромашкина

реалист-пессимист или реалист-оптимист?

Лизавета Ромашкина

наполовину ли он пуст при этом🙂?

L1
Lexus 1979

я же сказал он будет пуст тогда когда в нем не будет воды а полон когда налит полностью в данном случае он просто налит на половину

Нина Глухова

Я сама не знаю кто я ....но бывало и хуже

L1
Lexus 1979

да у всех наверно так бывало,,, жизнь то это не только пряники да вафельки

Вероника Королевская.

Я говорю,что должно быть всё хорошо.

L1
Lexus 1979

пусть будет так как вы говорите

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Все пройдет и это тоже. Я реалист

Людмила Канивец

Я не исправимая оптимистка.

Св
Светлана

😁мне кажется,оптимист ...

L1
Lexus 1979

Св
Светлана

😁да,умеете Вы успокоить,зато оптимист в рай попал😉

L1
Lexus 1979

я не знаю куда он попал , скорее всего он в церковь не ходил так как страховаться это удел пессимист а не оптимиста

Зинъ Черн

Будет, будет, нет предела

Anna

оптимистичный реалист)

Аделина Свабода

В данном случае я это я)

Alexandr Tokman

закоренелый оптимист.

L1
Lexus 1979

Alexandr Tokman

пессимист здесь просто умный, а оптимист - дурак.

Alexandr Tokman

ну тогда я страшно реалистичный оптимист.

L1
Lexus 1979

так не бывает хотя может и бывает