Тим

Когда вас впервые ударило током?

Ответы
:T
:Thinking:

🤔 просто стукнуло не помню ... А прям уе.....ло... Когда в лет 14 пивасик пили у друга и пошли на третий этаж недостроенный частного дома ... И я решил облаелтится на стенку и облакотился одной рукой на один провод оголенный , другой рукой на другой провод оголенный под напряжением торчащие из стены ....Потом с электриками общался знакомыми уже по старше - сказали что действительно сопротивление тела меняется под алкоголем и бьёт сильнее пьяных ... Я от той стенки еле ,,отклеился,, и потом ещё передергивало какое-то время ...

Иван Иванович

Я, когда учился в школе, решил провести дома в спальню свет. Почему-то в спальне тогда у нас не было света, это было примерно в 62 году. Отец дал добро и ппровод-РД он назывался и изоляторы. Я и провел проводку, при этом проббил стену и соеденил провода. Но когда отец вкрутил пробки я, перед тем как вкрутить лампоччку, сунул туда палец и меня так щелкнуло, что я слетел со стула. Выключатель был включен..Было мне 7 лет..

Костя Кузнецов

В детстве, не помню, помню лет в восемь, я уже опытный был электрик, организовал комнату в кладовке и тянул туда электричество, но настольная лампа не загоралась, думая логически, что лампочка не горит, значит тока нет, значит контакты можно трогать, но ток был, все три раза, и тогда мама с бабушкой решили отобрать, у меня сие занятие, но у них ничего не вышло, свет в кладовку был проведён!

Валериан Загородний

Ещё в детстве получил такой урок. Это была деревенская радиосеть. Прокладывали новую линию, провод оборвался, концы оголённые, я за них и схватился. Тряхануло. Там те же 240 вольт, только ток звуковой, небольшой. Не понял, думал, что меня кто-то тряханул сзади. Оглянулся - никого. Я ещё раз схватился. Тряхануло. Ага, понял! С тех пор к оголённым проводам не прикасаюсь.

Всегда Котов!

никогда в радиосети не было 240в.
только 30в.

Валериан Загородний

После трансформатора установленного на входе в дом, или ты этого не знал?

Всегда Котов!

а это на магистрали, прсмотрел.. там и до 960В могло быть.
но тока звукового не бывает, ток всегда обычный.

Валериан Загородний

Ток звуковой частоты. Это не 50 гц, а от 300 до 12 000 гц, большую частоту сеть радиотрансляции не пропускает, и меньше 300 гц тоже. В доме действительно 30 вольт в розетках трансляции.

Сергей Криницин

Привет Добрый😉! Зачем и почему пришло от Тебя сообщение🤔! Почему Я прочитал🤔и пишу в ответ🤔? Эти Три вопроса прям странно как то интригуют Меня🤔! Может мы с тобой хотим одного и того же?

Андрей Быхон

О....первый раз шарахнулись лет в 8,я чинил ламповый телевизор.умудрился сдури залезть на высокую сторону.понравилось.до сих пор ремонтируют все что в розетку включается

Тим

Меня года в два, гвоздь плюс розетка плохо сочетаются)

Александр Трященко

Мне было лет двенадцать я полез проверять дверной звонок сунул провода в розетку и что то пошло не так. долбануло хорошо я ещё на бетонном полу босиком стоял

Хронит Бронхический

Лет в 5...а вообще раз 10 било, причём пару раз, смертельным напряжением, а меня тряхнёт и всё...убедился теперь - кому суждено умереть от пули, от поноса не умрёт

Алекс Венцель

В четыре года сунул в розетку скрученную проволочку, ну и долбануло: Розетка в друзг, а меня за это на три часа поставил в угол коленями на горох...))))))

Яков Остер

Первый раз было-мне было 6 лет(брат сделал набросы на ввод дома и попросил меня взяться за провода)хорошо что в поселке напряжение было слабое.

Ол
Олег

я уже смышлёный был... лет пять... и уже знал, что к этим дырочкам нельзя прикасаться... просто интересно вдруг стало, почему нельзя....

Константин Хомицкий

Точно не помню.Лет в 12-13,когда в дождь в троллейбус заходил,почему-то в ноги шарахнуло.Но без последствий,сумел подняться в салон.

Lora

Когда мне было 3 года. Засунула шпильку от волос в розетку. 🤪 дёрнуло так, что на всю жизнь запомнила! До сих пор боюсь тока!

Огненный Муравьед

В тирасовом периоде, когда очень давнюю, прародственницу - динозавриху молнией удалило перед кладкой яиц...

Сергей

Уже и не помню... лет в 12-14, наверное... С тех пор начал считать и-и-и... "било" всего 26 раз. Из них 2 раза - 380 вольт.

Изя Поцман

В детстве.... Уж очень я интересовался устройством различных механизмов... в том числе и электрических...

Нептун

в углу в детстве когда стоял, там шкаф и ризетка с тройниками, рукой лазил и раза 3 было током

Андрей Григорьев

Да когда я читать научился. То есть не помню, это всё ранее трех лет было. Или даже двух

Котэ Живущий На Излучине

Когда смотрел Вий один в темной комнате и ногой влетел в раздолбанную розетку🤣🤣🤣

Виктор Маркелов

Когда обеими руками полез в приёмник. Хорошо ещё, что в сети были старые добрые 127.