Татьяна :)

Как умер Сократ?

Ответы
Русич

Был казнён (принял яд цикуты), как гласило официальное обвинение, за введение новых божеств и за развращение молодёжи в новом духе.

Зульфия Хакимова

его приговорили к смерти ему пришлось выпить яду цикуты перед площадью полной людей.Дата смерти 399 год до н.э

Елизавета Кузнецова

О таких людях нельзя говорить "умер"! Ибо он жив пока живо его наследие.

Андрей Мельцанский

К сожалению я на похоронах не был, да и лично знаком тоже

Лия Иванова

Кто считает, что его отравили, а кто, что сам отравился

Сергей Крашенинников

Вобщем всё правильно, только его приговорили к смертной казни, а он выблал сам, ему преложили за его заслуги. и он выбрал яд цикуры...

Лия Иванова

Но говорят, все таки, что яда цикуры там не было и его отравили его же окружение, которрое было с ним в последние часы

Борис Абаимов

Траванули учёного Афиняне-изверги и коррупционеры!

Victor Ostroverkh

По решению суда приняв яд цикуты, так пишет Платон.

Олег"

по моему, если я не ошибаюсь ,он отравился

Natalia Seim

Был осужден народом/демосом и отравлен

Сергей Крашенинников

Это не точный ответ, и осужден не народом, и был приговорён к смертной казни, но его не казнили, а он сам себе выбрал казнь, так, что же он выпил по доброй воле?

Natalia Seim

я уже точно не помню интерпретацию Радзинского. Конечно "демос" должен быть в кавычках. Он ничего не решает. А отравлен был во избежание более страшной казни. Кто-то из друзей принес ему яд, кажется.

Евгений Солодовников

мужиГГГ в отличие от многих потомков

Екатерина Макарова

Суд предложил ему яд и он его выпел.

Вера

Выпил яд. Его приговорили к этому.

Александр Андриянов

Выпил, яд, сам, но по решению суда

Сергей Крашенинников

Здесь есть не правда, он был приговорён, но выбор вида смерти был за ним, и он выбрал сам себе этод вид казни... а яд он готовил себе сам... а какой... он не умел ни писать, ни читать...

Alexandr Pautina

fun.yo.md подними себе настроение 😄

Be
Bek

извините забыл давно это было

Михаил Кодзоев

казнь суицидника ,как то так!

Liudmila Liusiz

не присутствовала при этом)))

Альфия М-Г

не знаю, от старости, наверно

Дмитрий Каракозиди

Выпил яду по приговору суда.

Yuri Kozhevatov

Сознательно...повторил бы...