Ольга Фавстова

А кто-нибудь знает, что язву желудка можно реально вылечить еловыми шишками? 30 шишек и никакой язвы, сама проверила! 1 шишку надо вечером залить 1,5 стаканами кипятка, настоять в теплом месте, а назавтра выпить этот настой за 2 приема. У меня после третьей шишки прекратились боли и изжога.

Ответы
Елена Григорьева

Используется более всего молоденькая шишка, которую запасают в конце мая - начале июня. В еловых шишках содержаться соли редкоземельных металлов и множество витаминов, эфирные масла и вещества с дубильными свойствами...применяется при ангинах, катарах верхних дыхательных путей, фарингитах, ларингитах, тонзиллитах, гайморитах, вазомоторных ринитах (при насморке), а также при хронических воспалениях легких, приступах бронхиальной астмы и для профилактики детских инфекций. Настой из шишек ели обладает антимикробным, спазмолитическим и десенсибилизирующим свойствами, нормализует ЖКТ.

Сергий Казанцев

Оля, благодарю Вас за совет! Я сам - медик (бывший). Жил на Алтае, Тибете и в Хакасии. Общался с шаманами и (после обряда посвящения) изучал травы, яды, противоядия, грибы, ягоды действия деревьев на ауру! А вот - про шишки, странно - не знал!

Александр Кабыф

...Про шишки не ведаю,а вот гретцскими орехами - Точно - собрать перегородки от орехов 200гр. и залить 0.5л.водки настаивать 1 месяц в тёмном месте,принимать до еды по 1 столовой ложке 3-и раза в день - язва зарубцуется...

Оксана Разина

МММ НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА? Я В НЕЕ УЖЕ НЕ ВЕРЮ, ЕСЛИ ЯЗВА - ТО ЛУЧШЕ К ВРАЧАМ!!!!!!! ДААА - вот еще проблемка - где еловых шишек надыбать, они, наверно, на дороге не валяются.............

Никто Никакой

В Португалии очень много сохранившихся и уже разрушенных замков и крепостей. Зрелище необыкновенное! Приезжайте: убедитесь сами! http://vk.com/castelo_branco

Шу
Шурик

Лучше пойти к врачам, а то бабки эти могут такого навыдумывать, что одна язва пройдёт, зато другая появится где-нибудь в мозгу)

Юрий Ладный

Но если язва желудка сопроваждаеться пониженной или нулевой кислотностью то еловая шишка прямой путь к прободению язвы

Ольга Игнатова

возможно, но этот способ не универсален, сначала обследоваться нужно, язвы бывают различного происхождения.

Сергей Воробьёв

У меня после третьей шишки конкретный расслабон наступает,а потом-жрать хочется очень,но это нормально..

Ce
Cenitel

Вот бред! Особенно пассаж: "...после третьей шишки..."!!!!! Вы людей угробите своими дурацкими советами!

Nadegda Sheida

Знаю, что язва зарубцовывается от свежего подорожника с чайной ложкой хорошего сливочного масла.

Полина Давыденкова

да...еще прополисом хорошо лечить, купить в аптеке прополис, заварить и пить 1 раз на тощах

Валера Фаленков

да но что б не было повтора не злись не срывайся береги нервы и шишки не понадобятся

Кубиев И.

просто желудок боится что хозяин на шишки перешел и начинает нормально работать

Али Баба

учтем... но я пока не страдал.... а вот проблем у кого обозначится, сразу посоветую)

Римма Коровкина

это правда?А не могли бы Вы мне предложить какое либо средство от шпоры на пятке?

Александр Романов

надо шефу подсказать . если выживет может зарплату поднимет. а не выживет ....

Баталка

...Пропала перхоть,выросли зубы мудрости,пропало плоскостопие,..правда

Вопроситель Ответович

Ещё можно пулей в висок лечить. Один выстрел - и язва уже не беспокоит.

Евгений Шидлюк. Омск.

А я на самогонке шишки настаивал, даже и не начинались боли и изжога.