Им
Имя

Нельзя надеяться на женскую верность; счастлив, кто смотрит на это равнодушно. Александр Сергеевич Пушкин “Арап Петра Великого”................как к этому относиться?🤔

Ответы
Петр Ермаков

Ну, почему все так упёрлись в эту женскую верность? Это её Личное Дело! Виновен, даже не виновен, а просто муж является ПРИЧИНОЙ женской измены прежде всего. Это он должен сделать и делать ей так во всём и долго и много - настолько, чтобы ей и в голову даже мысль не пришла, что-то дополнительно поиметь на стороне.... Но если ситуация будет такой, как в анекдоте: "...После посещения гинеколога и ещё одного врача, жена пришла домой и говорит мужу, что по рекомендации врачей она должна в месяц иметь 20-22 сексуальных контакта. Муж говорит, что три контакта я тебе гарантирую, остальное - твои проблемы..."

Им
Имя

Спасибо за понятливость.даже приятно, когда мужчина это понимает😊

Александр Гурковский

Думаю, что эти мысли возникли у Пушкина в минуты разочарования. Если мужчина относится к женщине, как к предмету использования, и она относится к нему с аналогичных позиций, то он совершенно прав. Когда люди жить не могут друг без друга, о какой надежде на верность можно говорить? Многие путают влюбленность с любовью.Любовь вечна, а влюбленность проходит после удовлетворения потребностей личностей двух полов.Общение такого уровня надоедает и идет поиск чего-то нового.

Им
Имя

Я с вами согласна. Но и брать за веру чьи-то одноразовые мысли тоже нельзя.все в этом мире зависит от нас и наших отношений.

Петр Чепелуха

Призывы Пушкина самому ему счастья не принесли. Впрочем: Он-то этим призывам и не следовал. Правильнее будет не равнодушно, а с пониманием.🌷

Им
Имя

С этим и я согласна

Владимир Никитенко

Ну я думаю что надеяться то как раз можно,быть уверенным,пожалуй,вопрос. А как к этому относиться,наверное философски.

Владимир Никитенко

И общаемся и живём среди них. Может быть они нужны,хотя бы для сравнения что хорошо,что плохо.

Им
Имя

Возможно и так.меня окружают неравнодушные и как ни странно, но понимающие.даже на работе.....юмор мой принимают со смехом.и нет деления по возростам и подчинению.только от избытка эмоций лексика часто зашкаливает.пытаюсь уже второй год привыкнуть.как бы самой не начать ею же пользоваться😂

Владимир Никитенко

Я думаю что ваша лексика уже основательно устоявшаяся,по этому опасения напрасны.Но в целом с этой лексикой беда конечно,даже разные серьёзные люди в телевиэоре позволяют себе говорить ахинею.

Им
Имя

Надеюсь, что не приживется. Но по законам торговли жить сложно.как говорят:вор у вора.........в торговле нечто подобное.честно жить в ней нельзя-сделают банкротом в одно мгновение.приходится привыкать к тому, от чего душу воротит

Владимир Никитенко

Не знаю что и сказать.Сложное сейчас время.Нет ну можно говорить о высоких моральных принципах,клеймить позором кого то,а как выживать в этих условиях,по судам не набегаешся,в общем не просто сохранять человеческое лицо.

Олег Павлюченко

Вы действительно не знаете, как к этому относиться? Или так завуалированно выражаете свое несогласие с Пушкиным?

Александр Гурковский

Всё зависит от уровня отношений между личностями женского и мужского пола. Если это неразрывное единое целое, то говорить о верности смысла не имеет, потому что люди жить друг без друга просто не могут.

Им
Имя

Александр, я с вами согласна. Зная теорию отношений и имея даже горький опыт, все равно хочется верить тому, кого любишь

Ге
Геннадий

мне кажется, что Пушкин лукавил, если бы он так думал на самом деле-прожил бы долгую, возможно , счастливую ,жизнь)

Им
Имя

Совращать и тут же давать советы мужьям о равнодушии?😜

С пониманием. Уйдет, значит так ей хорошо, а мужику еще лучше. Как говорится,- ...с возу...

Им
Имя

Злой вы

Отнюдь.Привязываться больно. Злость в обмане. Так честнее.

Им
Имя

Я тоже торможу себя в инете.но против чувств уже барьер не поставишь.что зародилось, огнем не выжечь

Если не воспринимать как собственность, то поэт прав. Хотя и жил в ином статусе. Просто видимо хорошо быть готовым ко всему и знать, что даже близкие могут подставить, что зачастую и случается. Обычно на помощь приходят совершенно незнакомые люди. Так устроен мир.

Им
Имя

Быть готовым и стать....- разное состояние.

Конечно стать. Для этого и нужен печальный опыт гения и парадоксов друга...

Василий Трачук

РАВНОДУШНО-ЭТО С НЕДОВЕРИЕМ?Я К ЭТОМУ НЕ ОТНОШУСЬ.ЗАКОН ЭХО НЕ ОТМЕНИТ НИКТО.

Василий Трачук

ОТКРОЙТЕ ХОЛОДИЛЬНИК.НО ХОД ВАШИХ МЫСЛЕЙ МНЕ НРАВИТСЯ.

Им
Имя

Мои на лоджии хранятся...там прохладно

Им
Имя

Завтра изучу..и в фас и в профиль😜

Морошка

женщины могут спокойно к этому относиться;))) Пушкин за мужчин волновался

Им
Имя

Ага...тех, чьи жены с ним шалили

Морошка

такие нравы были:)))) Впрочем, такие и остались:)))

Им
Имя

🌷

Морошка

🌹

Марат Сагадинов

Так же у Пушкина,Чем больше женщину мы любим,тем меньше нравимся мы ей.

Им
Имя

Приятного отдыха....или у вас перерыв?

Марат Сагадинов

уже дома

Им
Имя

23-х еще нет.халтурите

Марат Сагадинов

У нас 23-15

Им
Имя

Ааааа...на час меньше

Майя Петрова

Это только мнение Пушкина, не более того... У нас может быть другое

Им
Имя

Хорошо бы, чтоб каждый подумал, прежде, чем согласиться

Абдуразаков Магомед

Если человек искренне верующий то этот человек будет верным

Леонид Шкулев

Надейся только на себя и никогда не будешь разочарован.

Леонид Шкулев

такого нет смысла обманывать и нужно сразу рассказать - ему всё едино.

Им
Имя

Пусть рассказывают

Леонид Шкулев

а обманывать нехорошо

Им
Имя

Это их проблемы

Леонид Шкулев

хорошо, что не наши

Дм
Дмитрий

он же бабник, хам и блядун но гениален чёрт его побери.

Им
Имя

А я думала в количестве тиража😜

Дм
Дмитрий

а писателей как собак.... но это хорошо можно выбирать.

Им
Имя

Можно...если времени хватает на чтение

Дм
Дмитрий

сейчас тоже ячитатель.

Им
Имя

А смотритель-совместитель😅

Pa
Pas-De-Chat

Знал что писал однако. Так и надо к этому относиться

Им
Имя

Конечно....если равнодушен к любовнице

Pa
Pas-De-Chat

АС Пушкин и не такое проделывал

Им
Имя

Известность дала повод на вседозволенность

Вл
Владимир

Что-то его мнение с его же поведением не стыкуется.

Вл
Владимир

Не всех, а только живущих по мужски. Больше от пьянства.

Им
Имя

Вот и верь вам...ведь оставите вдовами

Вл
Владимир

Так не позволяйте оставлять.

Им
Имя

Ну под каблук не всех засунешь.есть же и настоящие😜

Вл
Владимир

Так.

Виктор Дубилей

Не доверять женщинам . В отличии от нас ,они ого-го .

Виктор Дубилей

А я не женат . Я бомж .

Им
Имя

ну флаг вам в руки. гуляйте на свободе, верный вы наш😄

Виктор Дубилей

Спасибо . Вы очень добры .

Им
Имя

😋🌈

So
Solongo

...с А.С. не поспоришь..... а сам , кажется , нарвался.....

Им
Имя

А я не спорю.не знаю,когда и кому были сказаны эти слова.и измена для меня существует только реальная.не мысли, не помыслы, а настоящая физическая измена

So
Solongo

.... смотрите шире на то, что называется "ИЗМЕНА", ибо А.С. имел, имхо, ввиду видимо в широком смысле, а не только "физическую" измену партнёра ( причём не важно М это или Ж ) И так, как он мужчина, он высказался насчёт "женской верности" именно для мужиков.....

Им
Имя

Да куда уж шире смотреть......кроме физической ничего больнее не сделают

So
Solongo

Ошибаетесь уважаемая, когда спрашивают - ты будешь мне верна Душой и Телом идёт чёткое разделение, и все понимают о чём речь... Так вот и "измену" следует различать на этих уровнях..... Измена на уровне Души -это и есть истинная измена, а то, что многие путаются в понятиях и принимают "физическую" измену за истинную - это, простите, банальность на уровне школярства и не желание думать....

Им
Имя

Да я поняла.вам не знакомо чувство верности и любви.спасибо за диалог.мне не интересны люди, оправдывающие свою вину

Одинокая Сволочь

Пушкин сам был развратником не хуже Казановы...

Им
Имя

Наверно,потому и возникла такая мысль

Одинокая Сволочь

естественно! тоже можно сказать о Есенине... в какой-то мере...

Им
Имя

Романтики никогда не отличались чистотой своей жизни

Одинокая Сволочь

слава людей опшляет, как правило...

Им
Имя

Повышенное внимание тоже

Морра Крюгер

никак. все люди разные. и от пола это не зависит

Им
Имя

ну хоть кто-то обнадёжил🙃