Luda Larina

Корней Чуковский-настоящая фамилия?

Ответы
Любовь Тетенькина

Чуковский Корней Иванович (1882-1969) - русский писатель, поэт, переводчик, литературовед. Настоящее имя и фамилия - Николай Васильевич Корнейчуков. Родился 19 (31) марта 1882 в Санкт-Петербурге.

Алексей Батогов

Честно скажу, не знаю, не интересовался. слышал, правда. будто он из жидов. Однако сомневаюсь. Как писатель он мне противен. Уж очень страшные сказки он писал для детей.

Иван Царев

нет. Настоящие имя, отчество и фамилия - Корнейчуков Николай Васильевич

Яна Четверикова

посмотрите в инете подробнее, может, узнаете не только это 😉

Luda Larina

Я задаю вопросы,зная на них ответы. Если на чьи-то вопросы я не знаю ответа спрашиваю.хочузнать,человек отвечает,или нахожу ответы в яндексе,википедии,гугле.

Яна Четверикова

зачем тогда спрашивать? Это неинтересно, это означает, что вас не интересует человек, которому попадает ваш вопрос (это вполне естественно), и что вы - замкнутый микромир. Себе задаете вопрос и сами на него отвечаете. Впрочем, эта спрашивалка - тоже часть вашего микромира, которая ничего не меняет

Luda Larina

Отвечаю я не всем,некоторые люди просят.интересуются,точно так же .как и я ,кто-то отве6тил на свой вопрос.если нет.я ищу сама.Каждый из нас считает.как ему поступить в том,или ином случае, правила никто здесь не устанавливал.

Алексей Голиков

Это не важно...Блинами море синее тушить ...это сильно...

Nurzhamal Dyusembaeva

кажется нет, только как правильно у него не помню

Luda Larina

Иван Васильевич Корнейчуков.

Алмас Елибаев

Игорь Корнелюк)))

Федор Михайлов

Настоящая - Корнейчуков ( Николай Васильевич)

Екатерина Кулей

насколько я помню со школы,это псевдоним

Δεμιςτοκλης

знаком но не помню наверно поэт так ли

Ника

Никола́й Васи́льевич Корнейчуко́в,

Luda Larina

НикаЁ Правильно.

Luda Larina

Что-то ё откуда-то появилось нечаянно.

Лариса Ильинична Калашникова

Нет.Настоящая--Николай Корнейчуков.

Luda Larina

Точно.

Игорь Хмелевский

Никола́й Васи́льевич Корнейчуко́в,

Lora Lila

Никола́й Васи́льевич Корнейчуко́в

Валерий Ковалёв

Неа, настоящая Айболит Бармалеев!))

Денис Гайлеман

Никола́й Васильевич Корнейчуко́в

Luda Larina

Совершенно правильно.

вн
виолета небесная

Никола́й Васильевич Корнейчуко́в

Татьяна Трофимова

Николай Васильевич Корнейчуко́в

Аркадий Жежеренко

....САМАЯ ...САМАЯ...НАСТОЯЩАЯ...!!!

Светлана Логунова

нет, его фамилия Корнейчуков

Vladimir Mirov

Не помню, посмотри в яндексе.