Ал
Александрович

Всё, что одобряется нашей совестью, естественным образом становится частью нас самих?

Ответы
Dima Belyavski

Совесть - совместная весть . Она либо есть ,либо её нет. Это коллективное решение и живя в обществе надо его выполнять.

Ал
Александрович

Согласен, но всё-таки несколько о другом...

Ольга Ягольникова

Интересно, надо подумать!

Ольга Ягольникова

Мне кажется, это не совсем верно, Наверно, смотря что подразумевается под этим!

Ал
Александрович

Всё! Всё сущее вокруг нас: если, например мы осуждаем водителя за нарушения ПДД, то сами в подобной дорожной ситуации вряд ли нарушим эти правила...

Ольга Ягольникова

Это логично, но осуждать кого-либо- это плохо!

Юрий Конышко

Так и есть

Ал
Александрович

☺️Мы единомышленники в этом вопросе...

Татьяна

Всё едино

Татьяна

что отвергается совестью полюбому плотно войдёт именно в вашу жизнь потому чтоб доказать право на своё существование

Людмила Головач

да

Ал
Александрович

Считаю, что верно мыслите...