Штурмхонд Николай Ланцов

Я, конечно, не арахнофоб, но...
/Пауки в доме полезны, поскольку уничтожают вредных насекомых/
*маленький паучок*
я: Ути малыш, беги дальше, дружочек.
*паук больше 5 см, со скоростью света ползущий в мою сторону*
я: Так, где там мой факел, надо дом сжечь...
Боитесь пауков?

Ответы
Киберпсихоз

Раньше я им не мешала совсем,они не тревожили меня.Жили, где хотели и сколько хотели. Но ,на днях ,я увидела паука,который спустился на уровень моего рта ,и хотел поцеловать,видимо,как в фильме про челпука...я долго орала,он аж обратно подтянулся вмиг до потолка. Я перестала переносить пауков и насекомых различных,не могу спокойно жить,пока не убью, или они не улетят/уйдут куда-нибудь

Александр Шульга

Любое плотоядное, которое не чистит зубы(челюсти), являются носителями трупного яда. Пауки не исключение, как и человек не чистящий зубы и если укусит, то может быть заражение. Яд не смертельный, если предпринять меры дезинфекции. Однако, есть пауки со смертельным ядом-нервнопаралитическим. Какие у Вас паучки? Вы уже их проверили? 😇

Штурмхонд Николай Ланцов

Делать мне больше нечего.

Александр Шульга

Но уже задумались. 🌻👈😇

Александр Шульга

Что, не боитесь малых паучков? А вдруг?

Владимир Чичеров

Опасны тарантулы,скорпионы,чёрные вдовы-паучихи,ну и.т.д и т.п.Пауков много опасных и вредных.Но можно и сними рядом жить.Нужно только быть внимательными и осторожными,чтобы их не потревожить.А те паучки,которые живут рядом с нами в помещениях,даже относительно крупные-абсолютно безвредны.

Штурмхонд Николай Ланцов

Я это всё прекрасно знаю.

Татьяна Сивенкова

Не люблю. Но мужа-мусульманина бабушка учила, что пауков убивать нельзя, их выкидывают в окно. Всех можно убивать, а пауков почему-то выпускают. А моя старшая дочь в детстве даже в деревенский туалет не ходила из-за того что там паучок в углу паутинки плел, бедная девочка в лес бегала

Andrey Vischivkin

Нет. После Якутии, где мошка просто сжирала, я возлюбил пауков. Идешь, над тобой рой мошки. Находишь паутину, подводишь к ней голову, и, о радость! Половина роя на паутине! Как начинает бегать и суетиться паучок! Еды много привалило, ее надо обработать... смотрирю и радуюсь.

Сvetana

Неприятно.Кусаются больно да и ядовитые есть. Раньше были средние паучки на высоких ножках тоненькие и виделись всегда к письму, а сейчас чёрные страшные.Б-р! Аккуратно беру и за окно, спустятся на своих ниточках, когда полетят. Думаю не разобьются, а там , кто его знает?!

Та
Татьяна

Ко мне на террасу пришла огромная паучиха. Крест на попе и паутина, как леска. Очень неприятная, но мух ловит ловко. Назвала ее Терезой. Пусть живёт, себе думаю... Вряд ли она сможет меня убить, в отличие от меня, по отношению ко мне...

Степан Головачевский

боюсь... но понимаю что они не виноваты... у меня по квартире родичи сколопендр носятся... жена их боится... хотя они безвредные... но если эта падла ночью упадёт на меня - спросоня прибью... а так ловлю в банку и выкидываю на улицу

Dunkan Kan

Ну зачем так кардинально, тапок же есть, не знаю, но почему то они у меня омерзение вызывают, давлю их везде, где бы не увидел, может поэтому у меня деньги дольше недели не задерживаются, а потом я про них просто забываю!!!)))

Александр Белошапкин

Человек, встречая что-то --он рождает своё отношение к этому... и своё понимание рождается уже на основе отношения к чему-либо. Чем больше замусоренности в душе--тем ошибочнее возникнет образ и отношение негативнее...

Владимир Владимирович

на дух их не переношу... кстати один белый здоровый у меня в машине послелился и паутины плетет постоянно... я его видел лишь 1 раз когда ехал за рулем... пробежал по лобовому стеклу как у себя дома

Наталья Петрова

Больших да.)"Когда ты в комнате приберешься?!!! Бардак!"- сказала мама, смахивая пыль со стола. "Это творческий беспорядок" "А это что за паук в углу?" "Мама, не трогай Гошу, он ни в чем не виноват!!!"😁

Олег Пролыгин

Когда я жил один в однокомнатной квартире.каждый вечер в правом верхнем углу комнаты появлялся паучок..я настолько к нему привык,что назвал его Горынычем,и беспокоился,если он не выползал..

Павел Колесников

Говорят они забирают энергию из дома и угнетают цветы на которых поселились. у каждого живого существа есть своё жизненное пространство вот у пауков оно агрессивное.

Алиса -Summer

Очень боюсь пауков если честно я их недолюбливаю. Но при "встрече" стараюсь посадить его на лист бумаги и стряхнуть с балкона..он на своей паутине быстро спускается))😊

Людмила Тарвид

Нет, покойный муж запрещал убивать пауков и у меня осталось к ним такое отнощение, что их нужно беречь. Дома бывают маленькие и трогательные паучки, не надо их обижать!

Анна Матвеева

Уважаю пауков. Паутину сметаю только старую. Но все же неприятно, когда по тебе ползают. Вообще со всякой живностью уживаюсь, но дистанция важна.

Кsюnя (Оксана)

Скажем умеренно боюсь, а вот сестра арахнофоб законченный и дочки бояки , младшая пулей вылетает из комнаты, если даже паучок малюсенький

На
Наташка

Ваще не боюсь, а всяких там сороконожек и слизней - беее. Слава богу нет их в квартире. На отдыхе видела-визг стоял))) сынуля смеялся от меня.

Василий Сычёв

У нас в квартире даже жил один ,правда непродолжительное время . Мы его не стали прогонять и разрушать его сети . И даже имя дали . Ванька