Don Без Pardon

Знаете ли Вы, почему вам при рождении дали именно это имя?

Ответы
Викентий Ви

Да..., батя рассказал, но эта задумка мне не понравилась потому, что в детстве меня называли как девочку Викой... Отец хотел чтобы у нас всё было на В т.е. ВВВ, он Ви Виктор, я Ви Викентий Викторович и должен был назвать своего сына Виктором, а внук должен быть Викентием и т.д... но я сломал эту систему и назвал своего сына Олегом

Don Без Pardon

Интересно

Сергей Волков

Знаю. Это была в 1951 году. Мой дедушка пошел в ЗАГС что бы получить моё Свидетельство о рождении тогда так можно было. По дороге он забыл как моя мама хотела меня назвать и услышал в ЗАГСе имя Серёжа. Ему понравилось и он так меня и записал))) А мама хотела назвать меня Феликс)))))

Don Без Pardon

Прекрасная история

Вита

Прикол )) интересно мама не расстроилась ?))

Ма
Марина

Меня в честь тети назвали. Сестре её имя понравилось. Ну, а так как, она копила на братика, а родилась я, её условие было, чтобы меня Мариной назвали. Родители может и другое имя хотели, не знаю, сестра переубедить всех. На тот момент ей было 7 лет.

Don Без Pardon

Интересная история

Наталья Попова

Не знаю, я была первым ребенком у родителей. Тогда УЗИ не было. Мама хотела назвать меня Ларисой. Отец настоял на Наташе. Самое интересное, но, меня частенько называют Ларисой те люди, которые меня недавно знают.

Don Без Pardon

Очень интересно

Олег Блинов

Отец хотел назвать сына простым и коротким именем, чтобы он не думал, как ему представляться: Александр, Саша, Санëк, Шурик и прочее. А мама хотела, чтобы сына звали как Кошевого

Don Без Pardon

Интересно

Катя Иванова

Да, в честь медсестры которая меня вынесла родителям. Маме она оч понравилась своей вежливостью, была милой и обходительной. А я думаю, зря. Нельзя назвать в честь кого то.

Don Без Pardon

Очень хорошо

Павел Суздалев-Заславский

Да, в честь деда! Возглавил отряд молодой офицер,
в шрамах лицо, на плече перевязь,
штабс-капитан, орденов кавалер,
он был по рожденью, потомственный князь.🖼

Don Без Pardon

Круто

Майя Петрова

Знаю: по Святцам. По имени святой - покровительницы, именины которой отмечаются в этот день. Но там есть одна тонкость, которую я случайно узнала только недавно...

Don Без Pardon

Марья, возможно?

Майя Петрова

Нее. Не догадаетесь: у меня здесь псевдоним, в реале имя совсем другое ))))

Don Без Pardon

Тогда сложнее

Майя Петрова

Вот такая засада 😆

Don Без Pardon

Согласен

Она

Наверное, когда называли.. Не думали, как оно мне подойдёт во всех смыслах... Я не любила своё имя в детстве.. Потом поняла, что другое было бы не моим.. Как то так

Don Без Pardon

Интересно

Владимир Фомичев

Конечно знаю , отец был офицером С. А. , в политотделе его поздравили и подсказали имя , Владимир , в честь Ленина Владимира Ильича . Ну , а я Владимир Иванович .

Don Без Pardon

Интересно

Владимир Фомичев

У меня есть троюродный брат , мой ровесник , Владимир Ильич Ломакин .

Don Без Pardon

Очень хорошо

Seidanov Gabit

Любое имя это качество которое нам необходимо развивать и проявлять ее всю жизнь. Т.е. пример Любовь, над ей учиться любить. Виктор, побеждать. И.т.д.

Don Без Pardon

Принято

Тамара Гончарова

Да! Папа бывал в Грузии, жил там некоторое время и ему очень нравилось это имя) А я его терпеть не могда лет до 30-ти, пока не узнала его значение)

Don Без Pardon

Рядом с картинкой

Don Без Pardon

Совершенно верно

Тамара Гончарова

Я ИМЯ спрашивала. Дубль два - Вы его СКРЫВАЕТЕ почему-то...

Don Без Pardon

Конечно, боюсь плагиаторов)

Аня Розенблюм-Задунайская

В честь Анны Австрийской. Мама посмотрела фильм с Френдлих и дала имя. Она верующая и считает хорошим знаком давать имя Вера, Надежда, любовь.

Don Без Pardon

Хорошо

Юла

Знаю, назло матери , тк она помешала смотреть футбол начавшимися родами .она хотела другое имя, а назвали в честь нее, ее именем .

Don Без Pardon

Хорошо

Ка
Катюша

Знаю, конечно. Дедушка предложил маме по старинной книге. У мамы было два варианта. Выбрали мое родное и замечательное имечко!

Don Без Pardon

Прекрасно

Любовь

Покровительница месяца в котором я родилась, вот и назвали) в детстве не нравилось, подросла, нашла плюсы, так что всё хорошо)

Don Без Pardon

Очень хорошо

Любовь

Благодарю 🍫🙋‍♀️

Don Без Pardon

Благ

Капля Росы

Из-за пухляша на обёртке очень известной шоколадки, но слава богам, что так назвали, а то хотели в честь бабушки Антониной 😁

Don Без Pardon

Тоже очень хорошо

Капля Росы

Нет уж) не очень хорошо быть Антониной)

Don Без Pardon

Чтож, Вам виднее

Пани Яблонская

Так мама захотела, у папы другая заготовка была. Мама на своем настояла, иначе, как она выразилась кормить ее не буду.

Don Без Pardon

Это очень хорошо

Пани Яблонская

🖼Конечно!

Don Без Pardon

Благ

Пани Яблонская

спасибо.

Ин
Инна

Да, знаю. Папа выбирал, чтобы не слишком распространённое и с отчеством хорошо сочеталось. Ну, и нравилось, конечно

Don Без Pardon

Респектую Вашему отцу

Ин
Инна

Спасибо

Don Без Pardon

Благ

Ин
Инна

Взаимно

Сергей Хрулёв

Гоги, почему тебя так назвали? Гоги - значит храбрый. А тебе почему назвали Игор? - В честь Олимпийских игор...

Don Без Pardon

Логично

Сергей Хрулёв

Я сегодня не сплю, не знаю почему, мозги работают. Ещё про меня анекдот расскажу и пойду спать. - Гоги, как вчера малчика назвали, которого ты крестил? - Ми много выпили, и я забыл. Помню там нота била и часть тела. - Минога? Нет, не Минога... - О!!! Сирожа!

Don Без Pardon

Принято